Школа 332 Невского района. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 11:23   #1
Maxi
Элита
 
Аватар для Maxi
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 825
Школа 332 Невского района.



Девочки, кто-нибудь собирается на курсы подготовительные с сентября? Когда вообще в школу подходить насчет курсов? И как попасть? Сложно?
Maxi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 09:29
ответ для Maxi , на сообщение « Школа 332 Невского района. »
  #2
Lena252
Гость
 
Аватар для Lena252
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 11


Мы собираемся,если расписание курсов нам подойдет, т.к. ходим еще на другие занятия. Запись на сентябрь 2011 с 15 сентября ,раньше сказали не приходить (я вчера узнавала). Курсы не дают никакой гарантии что вас возьмут в школу, так что ради этого ходить на них не стоит , только ради подготовки. Так мне сказали в школе))). Школа хорошая,я там училась,хочу ребенка туда же отдать.
Lena252 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:41
ответ для Maxi , на сообщение « Школа 332 Невского района. »
  #3
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Мои впечатления о 332 школе:
Школа "никакая",в смысле-самая обычная,простецкая,дворовая школа.Мы в неё ходили на подготовку и в 1-й класс только потому,что жили рядом.Естественно,перед поступлением в школу я тоже читала отзывы на Лв,и надо сказать,что её здесь нахваливали излишне.Хотя уже сейчас(мы во 2 классе) я поняла,что просто рядом ничего приличного-то и нет))))Соседняя английская славится невероятными поборами и хамкой-директриссой...
По поводу поступления в 1 класс.Если Вы живёте в этом квартале,то Вас возьмут без разговоров.
На подготовку мы ходили только из-за "психологических" моментов,дабы лучше адаптироваться.По уровню подготовит.курсы-это что-то типа старшей группы детсада.
А первый класс этой школы-это как подготовит.группа детсада,ИМХО.
Лично мы "растеряли" в этом первом классе весь свой высокий потенциал,который был дан ребёнку ещё в детсаду.

А растеряли мы его ещё по той причине,что из-за необоснованной "популярности" в классы набилось по 33 человека.....Естественно из-за этого жутко отстали от программы.Комплект учебников на треть-НЕ тронут!!!
Короче говоря,ушли мы оттуда,чему очень рада.Ушли,правда,по причине переезда)))Если б не это,то даже и не знаю...тупели бы дальше.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:36
ответ для Maxi , на сообщение « Школа 332 Невского района. »
  #4
Lena252
Гость
 
Аватар для Lena252
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 11


ОГО!
Веронюша,спасибо за прямоту!
Про 30 человек слышала.Ну а куда еще-то здесь пойти можно? В соседнюю которая "... славится невероятными поборами и хамкой-директриссой......")))))))). там говорят до 4-го класса гимназия и такая нагрузка что приходится родителям учится вместе с детьми по вечерам!!Лишать ребенка детства тоже не хочется...потом вообще в школу ходить не захочет. 26-ю вообще не рассматриваю,но она к нам ближе. Я там тоже училась,по некоторым предметам подготовки вообще никакой не было(
Lena252 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:38
ответ для Maxi , на сообщение « Школа 332 Невского района. »
  #5
Maxi
Элита
 
Аватар для Maxi
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 825


593 знаю, не понаслышке. Сама училась с нынешним директором. Туда точно НЕТ. А недовольные везде найдутся.
Maxi is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:11
ответ для Maxi , на сообщение « Школа 332 Невского района. »
  #6
KateV
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщений: 1 381


Мы сейчас учимся в 3-м классе в этой школе. Правда в гимназическом. Брали в гимназический класс только тех, кто ходил на подготовку. В классе 24 человека. Программа сложная, школа XXI век. Уроков задают много, практически через день контрольные работы по математике и русскому.
А так, в принципе, обычная школа. Ничего особенного. В обычный класс 332 школы я бы не пошла, шли именно в гимназический и именно к нашему учителю.
KateV is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:34
ответ для Maxi , на сообщение « 593 знаю, не понаслышке. Сама училась с... »
  #7
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
593 знаю, не понаслышке. Сама училась с нынешним директором. Туда точно НЕТ. А недовольные везде найдутся.
Желаю не пополнить их ряды.У нас таких было больше половины)
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:41
ответ для KateV , на сообщение « Мы сейчас учимся в 3-м классе в этой... »
  #8
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от KateV Посмотреть сообщение
Мы сейчас учимся в 3-м классе в этой школе. Правда в гимназическом. Брали в гимназический класс только тех, кто ходил на подготовку. В классе 24 человека. Программа сложная, школа XXI век. Уроков задают много, практически через день контрольные работы по математике и русскому.
А так, в принципе, обычная школа. Ничего особенного. В обычный класс 332 школы я бы не пошла, шли именно в гимназический и именно к нашему учителю.
Самое смешное,что мы тоже учились в Гимназическом!!!
Однозначно согласна,что ориентироваться надо на УЧИТЕЛЯ,а не на школу.
Но,имхо,ориентиров там немного.
Кстати,к Вашей я бы тоже не пошла(Тат.Мих.Пр....к у Вас,да?)

А вообще,девочки,не обижайтесь.Просто, мне теперь есть с чем сравнить!
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:45
ответ для Maxi , на сообщение « Школа 332 Невского района. »
  #9
selga
Старожил
 
Аватар для selga
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 481


Мы тоже 332 рассматривали ,так как рядом ,а потом решили в 347 (англ) .Нагрузка большая ,уроки до поздна делаем, пугают шестидневкой на след. год .Думали перейти, только куда не знаем
selga is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:54
ответ для selga , на сообщение « Мы тоже 332 рассматривали ,так как... »
  #10
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от selga Посмотреть сообщение
Мы тоже 332 рассматривали ,так как рядом ,а потом решили в 347 (англ) .Нагрузка большая ,уроки до поздна делаем, пугают шестидневкой на след. год .Думали перейти, только куда не знаем
По моим ощущениям неплохими можно назвать
-финскую школу(кажется,№23) напротив.м.Дыбенко,за бывшим Арбат-Престижем
-641 англ.сразу за м.Большевиков
-323 напротив Александровской б-цы,рядом с 25 поликлиникой
-13 англ.,на углу Дыбенко и Искровского
Но опять же,это субъективное мнение.
"хорошо там ,где нас нет"
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena