Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:57   #3841
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
А мне подскажите, пожалуйста, если я подаю на визу вдвоем с дочкой, а муж с сыном будут подавать позже (сейчас есть действующая виза, но уже заканчивается), мне надо будет на дочку разрешение на выезд?
Нужно или Ваше согласие, или копию Вашей визы. Обратите внимание что срок визы может быть ограничен по сроку документа кот. Вы предоставите.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:59
ответ для katrina1 , на сообщение « Девочки первый раз пытаюсь получить... »
  #3842
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от katrina1 Посмотреть сообщение
Девочки первый раз пытаюсь получить визу, подскажите пожалуйста в какое время лучше пытаться в консульство записаться и реально по телефону записаться на прием. Если я потом поеду подавать документы одна за 4-х (я, муж и 2-е детей) у меня их примут?
(стоимость если через консульство будет равна 35Х3 + плюс нужно заранее оформить страховку на 4-рых?)
Время записи каждый раз разное, реально, но сложно.
Вы можете подать за ближайших родственников, при наличии у Вас документов подтверждающих родство (копии св-в о рождении, св-ва о браке)
Страховка оформляется заранее, на каждого.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:17
ответ для Шалфей , на сообщение « Время записи каждый раз разное,... »
  #3843
katrina1
Активный участник
 
Аватар для katrina1
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 336


Огромное Вам спасибо, буду пытаться пробиться
katrina1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:10
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3844
милаха
Частый гость
 
Аватар для милаха
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 69


Девы, подскажите пожалуйста: хочу сдать документы на визу без мужа.как поняла нужно принести свидетельство о браке.Но у него тут временная регистрация.Ему надо со мной присутствовать или необязательно?
И ещё, что писать в графе первая страна посещения (вроде так)? Если первой страной будет Эстония. Так и писать?визу дадут?
милаха is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:12
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3845
katrin84
Активный участник
 
Аватар для katrin84
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 494


А записываться на прием в консульство нужно на каждого человека или можно мне одной записаться подать мужа и детей ?
katrin84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:53
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3846
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Господа! Ткните, пожалуйста, носом, где скачать правильную анкету для заполнения от руки? Ссылка из первого сообщения не действительна сейчас.
И напомните, пожалуйста: анкета, на нее наклеиваю самостоятельно фото (если отдельно делаю), корешок страховки, паспорт. Всё, больше ничего не надо, так?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:03   #3847
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от kigor1 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нужно ли при подаче документов в консульство предъявлять паспорт с пропиской? В консульстве получаю мультивизу не первый раз, но предъявление паспорта с пропиской, нужно или нет, как-то не отложилось у меня.
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Господа! Ткните, пожалуйста, носом, где скачать правильную анкету для заполнения от руки? Ссылка из первого сообщения не действительна сейчас.
И напомните, пожалуйста: анкета, на нее наклеиваю самостоятельно фото (если отдельно делаю), корешок страховки, паспорт. Всё, больше ничего не надо, так?
Если в первый раз подаете, обязательно ксерокс внутреннего паспорта , фото наклеиваете сами.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:05   #3848
Тополино
Частый гость
 
Аватар для Тополино
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от милаха Посмотреть сообщение
Девы, подскажите пожалуйста: хочу сдать документы на визу без мужа.как поняла нужно принести свидетельство о браке.Но у него тут временная регистрация.Ему надо со мной присутствовать или необязательно?
И ещё, что писать в графе первая страна посещения (вроде так)? Если первой страной будет Эстония. Так и писать?визу дадут?
Не могу вам ответить на первый вопрос, коллеги, кто знает - подключайтесь, а вот что касается второго - однозначно пишите первую страну Финляндия, (иначе следует идти в консульство Эстонии), а вот в примечании (в анкете) укажите, что вы намерены кроме Финляндии посетить другие страны Эстонию, Латвию, Германию, все что хотите!
Тополино is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:12   #3849
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Тополино Посмотреть сообщение
Не могу вам ответить на первый вопрос, коллеги, кто знает - подключайтесь, а вот что касается второго - однозначно пишите первую страну Финляндия, (иначе следует идти в консульство Эстонии)
Это правило только для однократной визы, для мультвизы этот пункт не имеет значения. А вот страну основного пребывания нужно писать Финляндия конечно.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:22   #3850
Тополино
Частый гость
 
Аватар для Тополино
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Это правило только для однократной визы, для мультвизы этот пункт не имеет значения. А вот страну основного пребывания нужно писать Финляндия конечно.
Вероятно вы правы, может теперь так??!
Я в прошлом году получала мультивизу , так получилось что первой страной у меня должна была быть Латвия, я позвонила в финское консульство, мне сказали написать "основная страна - Финляндия, страна первого въезда - Финляндия, ничего страшно в нарушении этого пункта нет, главное чтобы прибывание в Финляндии было больше, чем в других странах, мы считаем по количеству въездов" вот как-то так...
Тополино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena