Как можно поднять самооценку?? Подскажите действенные способы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 23:27
ответ для Mёdina , на сообщение « Как можно поднять самооценку??... »
  #21
HotDog
Старожил
 
Аватар для HotDog
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Желтый Дом
Сообщений: 1 342


Девочки, извините, название книги - Приручение страха.
А лекарство - Лекарство от лени ( каждому своё
HotDog is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:31
ответ для Mёdina , на сообщение « Как можно поднять самооценку??... »
  #22
Mёdina
Наш человек
 
Аватар для Mёdina
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Рядом с сердцем Сестрорецка
Сообщений: 7 915


и все же, его можно где-то скачать? или надо в магазин бежать?
Mёdina is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:49
ответ для Mёdina , на сообщение « Как можно поднять самооценку??... »
  #23
Лунный Кот
Активный участник
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщений: 533


Проработать наиболее яркие эпизоды, в которых самооценка ниже плинтуса. Изменить жизненный опыт на уровне подсознания. На данный момент этот способ мне кажется очень эффективным, как практика показывает.
Есть и другие способы. Поскольку низкая самооценка - одна из наиболее распространенных проблем моих клиентов, не позволяющая им достичь желаемых результатов, видимо, пора мне уже систематизировать и написать материал на эту тему.
Пока подробности по запросу вышлю в личку
Лунный Кот is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 09:50
ответ для Mёdina , на сообщение « Как можно поднять самооценку??... »
  #24
добрая_кошка
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 151


проведите маленький праздник на работе - сами придумайте тему и подготовьтесь - конкурсы там, призы маленькие..помогло моей подруге сильно.удачи!
добрая_кошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:55
ответ для Mёdina , на сообщение « Как можно поднять самооценку??... »
  #25
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


А Вы её тут повышайте!
Это же и-нет, тут Вас никто не знает, не видит, можете быть такой как хочется, какая есть, не думая о том что подумают и скажут окружающие (ведь, в конце-концов, всегда можно завести новый аккаунт ) и увидите сколько людей к Вам тянутся, разделяют Ваше мнение, интересы, прислушиваются к Вашим советам, причём не смотря на Ваше социальное, материальное положение, возраст, место жительства и т.д. и т.п. Вот Вам и первый шаг... А потом подумайте чем Вы тут отличаетесь от себя тым? Ничем? Ну вот тогда и хватит комплексовать по-пустому.
P.S: у многих понижение самооценки другого человека - способ повышения совей (не особо-то и высокой), подумайте об этом в контексте Ваше БМ и экс-друзей
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:58
ответ для Mёdina , на сообщение « Как можно поднять самооценку??... »
  #26
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Да элементарно повысить самооценку. Перестать зависеть от мнения окружающих и вообще этим мнением интересоваться. Заодно перестать сравнивать себя с другими людьми ни во внешности, ни в статусе, ни в материальном положении, абсолютно ни в чём. Вы живете не для того, чтобы соответствовать чему-то или кому-то, и воплощать в жизнь чьи-то желания. Кому-то не нравится ваша внешность- так пусть не смотрит, не нравится борщ- пусть не ест, не нравится характер- пусть не общается. Это исключительно ИХ проблемы, но не ваши, ведь это ИМ что-то не нравится, а какое вам до этого дело? Но здесь есть одно условие - нужно не боятся их/ его потерять. Стоять перед зеркалом и убеждать себя " я красивая, умная, добрая.." совершенно ни к чему, об этом просто не нужно думать.
Это всё из личного опыта. Дошла до этого не сразу, когда-то тоже были были комплексы. Но когда дошла, как будто чудо произошло. Стали уважать , ценить, любить, в том числе и муж, который в первые годы совместной жизни пытался самоутвердиться за счет меня, снижая мою самооценку. Как только я искренне перестала желать кому-то понравится, угодить, соответствовать, так сразу стало ОК. Вот такой парадокс.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:01
ответ для Rasnaya , на сообщение « Да элементарно повысить самооценку.... »
  #27
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Да элементарно повысить самооценку. Перестать зависеть от мнения окружающих и вообще этим мнением интересоваться. Заодно перестать сравнивать себя с другими людьми ни во внешности, ни в статусе, ни в материальном положении, абсолютно ни в чём. Вы живете не для того, чтобы соответствовать чему-то или кому-то, и воплощать в жизнь чьи-то желания. Кому-то не нравится ваша внешность- так пусть не смотрит, не нравится борщ- пусть не ест, не нравится характер- пусть не общается. Это исключительно ИХ проблемы, но не ваши, ведь это ИМ что-то не нравится, а какое вам до этого дело? Но здесь есть одно условие - нужно не боятся их/ его потерять. Стоять перед зеркалом и убеждать себя " я красивая, умная, добрая.." совершенно ни к чему, об этом просто не нужно думать.
Это всё из личного опыта. Дошла до этого не сразу, когда-то тоже были были комплексы. Но когда дошла, как будто чудо произошло. Стали уважать , ценить, любить, в том числе и муж, который в первые годы совместной жизни пытался самоутвердиться за счет меня, снижая мою самооценку. Как только я искренне перестала желать кому-то понравится, угодить, соответствовать, так сразу стало ОК. Вот такой парадокс.
Гы...

Только хотела написать:

Перестать себя СРАВНИВАТЬ с окружающими...
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:12
ответ для Rasnaya , на сообщение « Да элементарно повысить самооценку.... »
  #28
Mёdina
Наш человек
 
Аватар для Mёdina
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Рядом с сердцем Сестрорецка
Сообщений: 7 915


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Да элементарно повысить самооценку. Перестать зависеть от мнения окружающих и вообще этим мнением интересоваться. ...
а как же такое мнение психологов, что люди себя сравнивают с другими и смотрят туда, т.к. у них низкая самооценка? замкнутый круг получается!

а еще как перестать бояться потерять кого-либо, если на горизонте вообще никого нет? или получается, что раз и терять уже некого (все растеряны давным давно), то и риск - дело благородное?
__________________


Хочу в отпуск по уходу за ... собой.

Все обязательно сбудется
Mёdina is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:20
ответ для Mёdina , на сообщение « Как можно поднять самооценку??... »
  #29
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
сабж, ну очень надо , а то итак ниже плинтуса
Можно слить чужую. Некоторым видимо помогает!
__________________
Моя душа - песочные часы, переверну обратно как иссякнет.
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:22
ответ для Mёdina , на сообщение « а как же такое мнение психологов, что... »
  #30
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
а как же такое мнение психологов, что люди себя сравнивают с другими и смотрят туда, т.к. у них низкая самооценка? замкнутый круг получается!

а еще как перестать бояться потерять кого-либо, если на горизонте вообще никого нет? или получается, что раз и терять уже некого (все растеряны давным давно), то и риск - дело благородное?
А зачем кто-то нужен - лекарство от одиночества?

При этом "раствориться", зациклиться, вцепиться в следующего и потерять его - вероятность возрастает.
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena