Покидаю Родину! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 15:30
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #101
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Ну у каждого свое воображение Я могла представить, что представила, так и оказалось! У нас очень много общего, любим одинаковые развлечения, почти единые взгляды на жизнь. И оба не любим командовать, и не позволяем командовать над собой другим Получилось все очень гармонично.
Мне главное любовь и уважение, если он устал и бросил носки, я могу их и подобрать. А если я устала и заболела, он тоже за мной поухаживает.

Сайты знакомств отличаются кардинально. На русско-невестовские приходят те, которые конкретно ищут жену-славянку, зная понаслышке, что мы такие все хозяйственные-безмолвные... Наверное, там больше мужчин с комплексами.

Местные сайты рассчитаны в основном на местных. Франция вся состоит в основном из маленьких городков-деревушек. И если человек разведен, да еще и застенчив, ему очень сложно ходить куда-то на вечеринки и т.д. И в основном франузы ненационалисты. Сейчас я знаю очень много пар, где жены-мужья абсолютно различных национальностей.
Как раз мой муж мне намного позже рассказал, что читал, что славянки очень часто под видом знакомств затем вымогают деньги, или таким образом путешествуют... Слава у нас благодаря некоторым представительницам не очень.

Я копирую часть текста с официального сайта посольства Франции в России

Escroqueries sur Internet

Les sites de rencontres sur Internet ouvrent la voie à des escroqueries qui se déroulent selon le scénario suivant : des jeunes femmes russes profitent de la crédulité de leurs interlocuteurs pour leur soustraire des sommes d’argent (1500 / 2000 ?) dans le but annoncé de financer une visite en France et disparaissent purement et simplement après avoir reçu l’argent de leur correspondant français.


Мошенничество в интернете.

Сайты знакомств в интернете открывают путь мошенничеству, которые раскручиваются по следующему сценарию: молодые русские девушки пользуются кредитоспособностью их собеседников, чтобы выманить у них деньги ( 1500/2000 евро) для финансирования визита во Францию и просто-напросто исчезают после получения денег от их французского " друга по переписке".

Чтобы не быть голословной, вот ссылка на этот текст, где предостерегают и о других вещах в России
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/con...352/index.html
Телевизор иногда рассказывает о более страшных случаях и более красочно.

Так что, чтобы у русской стороны что-то получилось, нужно быть действительно откровенной и искренней. Не врать и не рисоваться.
И по жизни здесь затем доказывать сомневающимся, что в основном мы адекватные. Именно своей лояльностью и своим адекватным поведением.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 15:46
ответ для mamie , на сообщение « Ну у каждого свое воображение :) Я... »
  #102
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Ладно, мы с вами о разном говорим, так что оставим это.
Доказывать? Ну да, я поняла уже, что вы любите доказывать Мне лично без разницы, кто там что думает. Нормальный человек не будет меня судить по тому, что где-то в инете страшилок про русских жуликов начитался, а с остальными я и сама не захочу общаться.
Кстати, насчет местных сайтов. Буквально на днях знакомого уберегла от какого-то непонятного знакомства на местном сайте. Он ко мне за советом обратился, я просто пару минут погуглила, выдала ему информацию, он сразу раздумал писать ей Так что и на таких сайтах всякие бывают
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:56
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #103
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Мне тоже все равно, что обо мне конкретно думают.
Конечно, что все люди разные, в любых слоях общества, и на сайтах тоже. Да, сайты лучше использовать платные, просто поприкалываться не каждый отстегивать будет.
Но мы все-таки представительницы России здесь. И если мы любим Россию, то да, желательно вести себя достойно. По нам судят о народе в целом. И мы может быть в большей степени влияем на общественное мнение, чем вульгарные частенько путешественники-нувориши. По ним судят о богатом слое общества в России, и чаще они проигрывают.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 16:23
ответ для mamie , на сообщение « Мне тоже все равно, что обо мне... »
  #104
dominoart
Активный участник
 
Аватар для dominoart
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: СПБ, В.О., 10 линия
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
И мы может быть в большей степени влияем на общественное мнение, чем вульгарные частенько путешественники-нувориши. По ним судят о богатом слое общества в России, и чаще они проигрывают.
К сожалению о русских судят не по живущим за границей русским и не по нуворишам, а по обычным средним туристам, у которых по приезду заклинка происходит в мозгах. Заплатив последние деньги за отель, они считают, что все им вокруг обязаны. Думая, что русский язык никто не знает, чуть ли не впрямую оскорбляют обслуживающий местный персонал, а сами даже поздороваться в магазине или поблагодарить за услугу не соизволят.
Если почитать форумы часто путешествующих за границей, то большинство путешественников со стажем стараются выбирать отели и аппартаменты там, где как можно меньше наших соотечественников. Я тоже стараюсь смотреть, что бы рядом не было наших и англичан. Англичане в Великобритании очень милые люди, но когда они выезжают в Европу, у них тоже планка падает.
dominoart is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:16   #105
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от EngTeach Посмотреть сообщение
... А что касается наших русских мужчин, то об этом, к сожалению, знаю не понаслышке. Один муж по пьяной лавочке погиб, другого недавно выставила за регулярное употребление. Да не одна я такая, вы почитайте ЖГ, там каждый второй топ об этом.
Хочется пожелать щастя ... но я бы задумалась , почему [COLOR="Red"]Я[COLOR="Red"] выбираю\привлекаю таких . Говорят , что в повторных браках быбирают таких же , просто сами меняют своё отношение к проблеме\ситуации . Честно говоря , я бы в такую ситуацию не попала бы даже потому , что таким мужчинам рядом со мной было бы плохо\неуютно и они сами бы прошли мимо\не заметили бы меня ...
Поддерживаю Вас в том , что ИЩИТЕ лучшей жизни . Но надо менять что-то в себе , а потом страну\мужчину . Все свои прелести , которые делают вас уютной для таких мужчин , поедут за вами ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 17:10
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #106
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


я тоже очень хочу покинуть родину
сейчас занимаюсь терроризированием мужа, он у меня айтишник ( точнее апликейшен инженер), чтобы он работу там искал, сегодня штудировала разные сайты по трудоутсройству, ищет работу тестера... прям мечтаю, чтоб у нас все получилось!!!!!!
но вот для себя не представляю, что там делать по специальности я юрист
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 17:11
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #107
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


кстати по поводу замуж за иностранца, даже по любви... мне кажется это очень тяжело! вообще чужая душа - потемки, а тут вообще чужой причужой получается... у них же и язык другой и менталитет...
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 17:16
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #108
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Я вас уверяю, когда между людьми все хорошо, никакая разница менталитетов и языковой барьер не мешает, но когда плохо - то говоришь с ним на одном, родном обоим языке, и все равно, как с разных планет и понимания и конструктива в отношениях - ноль.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 17:17
ответ для Coala , на сообщение « кстати по поводу замуж за иностранца,... »
  #109
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
кстати по поводу замуж за иностранца, даже по любви... мне кажется это очень тяжело! вообще чужая душа - потемки, а тут вообще чужой причужой получается... у них же и язык другой и менталитет...
Ну исходя из собственного опыта, как раз по любви гораздо легче, как за каменной стеной.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 21:50
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #110
оЧЧень
Участник
 
Аватар для оЧЧень
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 295


подпишусь, раз я зашла в эту тему - значит, у меня тоже возникают "такие" мысли
оЧЧень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena