Болгария. Лето 2010. Контакты - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 22:44
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #131
Luska
Элита
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 785


все, мы сняли дом будем надеяться, что наш отдых пройдет на ура!!! Сняли на курорте Св.Константин и Елена. Кто-нить может что-нить о нем сказать?
Luska is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 23:44   #132
PMV
Участник
 
Аватар для PMV
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
На побережье русский на уровне лексики ресторан-отель-магазин понимает весь обслуживающий персонал на туробъектах. На крайняк - болгарский. Я по разговорнику элементарщину освоила очень быстро и через два дня после приезда не испытывала никакого напряга в общении с официантами и продавцами. А вот если едите в центр Болгарии -Велико Тырново, София, Пловдив, то там либо болгарский, либо английский. Русского там вообще не понимают. Советую в сумочке держать два разговорника - болгарский и английский - не пропадете. К тому же там все очень доброжелательные и будут стараться вас понять. Была в сентябре 2009 в Созополе, оооооооочень понравилось! Хочу в июне 2010 обязательно туда вернуться!
Расскажите, пожалуйста, где вы жили в Созополе?
PMV is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 23:48
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #133
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Ловите отзыв:

Минусы: мне пляж в Св.Константине и Елене не очень понравился, грязный, узкий, народу много. Парка приличного тенистого нет, только территория комплекса отеле (Рубин, Гранд Отель, Дельфин) красивая и ухоженная, но достаточно небольшая. Единственная детская площадка -там.
Магазинов продовольственных практически нет, только лавки с минимальным ассортиментом. За продуктами - в Варну. Единственая пешеходная "улица" - тропа между ларьков и торговых прилавков.

Плюсы: зелени очень много и хвойные, и лиственые деревья, прикольный открытый бассеин с минеральной водой из горячих источников, хорошее автобусное сообщени в Варной, безопасный отдых, нелегалв и гасторбайтеров практически нет.

У меня аналогичная просьба. Накидайте, пожалуйста, отзывов о Св. Власе. Что там с пляжем? Есть ли большой продовольственный магазин, рынок? Как обстоят дела с детскими площадками?
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:03   #134
Luska
Элита
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Ловите отзыв:

Минусы: мне пляж в Св.Константине и Елене не очень понравился, грязный, узкий, народу много. Парка приличного тенистого нет, только территория комплекса отеле (Рубин, Гранд Отель, Дельфин) красивая и ухоженная, но достаточно небольшая. Единственная детская площадка -там.
Магазинов продовольственных практически нет, только лавки с минимальным ассортиментом. За продуктами - в Варну. Единственая пешеходная "улица" - тропа между ларьков и торговых прилавков.

Плюсы: зелени очень много и хвойные, и лиственые деревья, прикольный открытый бассеин с минеральной водой из горячих источников, хорошее автобусное сообщени в Варной, безопасный отдых, нелегалв и гасторбайтеров практически нет.

У меня аналогичная просьба. Накидайте, пожалуйста, отзывов о Св. Власе. Что там с пляжем? Есть ли большой продовольственный магазин, рынок? Как обстоят дела с детскими площадками?
Спасибо!!! Будем ездить за продуктами в Варну, а так - у нас около дома - сад ,поэтому парк нам не нужен Пляж - это плохо (( расстроили немного (( ну, посмотрим - назад дороги нет!!!
__________________
Luska is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 01:24
ответ для Luska , на сообщение « все, мы сняли дом :080: будем... »
  #135
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
все, мы сняли дом будем надеяться, что наш отдых пройдет на ура!!! Сняли на курорте Св.Константин и Елена. Кто-нить может что-нить о нем сказать?
Была там. Скучновато. Но кому что. Мне вообще в Болгарии не понравилось, если честно. Есть и получше места-почище и покрасивее. Но там довольно дешево-вот туда и едут...
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 18:40   #136
m@rin@
Старожил
 
Аватар для m@rin@
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ржевка.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение

У меня аналогичная просьба. Накидайте, пожалуйста, отзывов о Св. Власе. Что там с пляжем? Есть ли большой продовольственный магазин, рынок? Как обстоят дела с детскими площадками?
Были в этом году, в июне, в Св. Власе, в отели VEGA. Вид из окна: Пляж хороший, чистый и не маленький. Что касается магазинов, то их там тоже не мало. Есть большие супермаркеты, а есть маленькие забегаловки, в которых тоже можно купить практически все. Были и аптека, и детский магазин. Можно смело ехать с пустым чемоданом и все там купить, что понадобится. так я и сделаю в след. году. Из минусов: нет рынка, фрукты и овощи продаются в магазинах, ну или в спец.фруктовых лавках, зато купить можно было все. Детских площадок спецом не искали (ребзю было 1г.и 6мес.), но точно были.
Вообщем, если что, спрашивайте, все расскажу.
__________________
Интернет, интернет отпусти в туалет...
Пол часа уже сижу...Ноги крестиком держу...

m@rin@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 21:43
ответ для PMV , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, где вы жили в... »
  #137
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


Мы жили в Лагуне Бич Ресерт 4*. Сам отель хороший - новые красивые просторные номера. В стандартном двухместном номере: ТВ-плазма с русский каналами, холодильник, электрочайник с кружками и тарелкой, санузел с душевой кабиной, кондиционер, балкон со столиком и креслами. Рядом хороший благоустроеный пляж + во дворе отеля большой бассейн.Но ресторан там ужасный! На завтраках не было свежих фруктов и выпечки! Продукты ооочень низкого качества. Готовить а ля карт там не хотят, предлагают купить их шведский стол на обед или ужин. Ну не хочу я их шведский стол кошмарный за 35 левов! Отель расположен в 3 км от Созополя. Автобуса ждать долго, такси стоит 8 левов (1 лев это примерно 24 руб). Так что с питанием мы имели достаточно большую проблему - приходилось брать такси и ехать обедать в Созополь. А в самом Созополе все довольно дешево или в крайнем случае цены как у нас в Питере. У нас получалось на двоих пообедать на 400-500 руб (салат+горячее+безалкогольные напитки). Так что в 2010 поеду в Корал 3*, который находится непосредственно в Созополе в Новом городе как раз на берегу моря.
P/S У нас там был сопровождающий от Солвекса Эмилия (ужас-ужас!) крайне неприятная и в довершение всего неправильно организовала трансфер, прибыли в притык, еле успели, на дьютик не осталось времени, в аэропорт Бургаса надо приезжать минимум за 3 ч до вылета т.к. надо успеть обменять валюту, запаковать багаж в пленку и отстоять кучу очередей на регистрацию и таможенный осмотр.
По сайтам все туристы хвалят Алму-тур и их представителя там Деметру. Будем летом покупать у них.
Allev is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 01:47
ответ для Allev , на сообщение « Мы жили в Лагуне Бич Ресерт 4*. Сам... »
  #138
Lenivets
Частый гость
 
Аватар для Lenivets
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 39


да Дими очень хороший гид и душевая женщина

Цитата:
на дьютик не осталось времени,
было немножко времени у нас, я посмотрела цены на болгарскую косметику, увидела тоже самое, что и в Созополе, только дороже в 2 раза так что не растраивайтесь.

PMV Спросила насчет погоды в июне, сказала, что было тепло купались, а вот в мае не особо.
__________________
Хомяки не сдаются (с.)
Хитрюся 2006
Милашка 2011
Lenivets is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 02:08
ответ для Lenivets , на сообщение « да Дими очень хороший гид и душевая... »
  #139
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


Да я не на болгарскую косметику расчитывала)))))) а на Ланком с Диором + хотела прихватить пару бутылок Камю и Хенесси. В итоге косметику купила прям в самолете - у "России" как распродажа была. А нужного спиртного не оказалось((((((.

Тут поискала еще по отелям, нашла очень классный аппарт-отель Панорама http://apartments.panorama-village.com/index_bg.php Питания там нет, но зато в каждом номере есть кухня со всем необходимым, что мне как раз и нужно.
Allev is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 02:20
ответ для m@rin@ , на сообщение « Были в этом году, в июне, в Св. Власе,... »
  #140
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от m@rin@ Посмотреть сообщение
Были в этом году, в июне, в Св. Власе, в отели VEGA. Вид из окна: Пляж хороший, чистый и не маленький. Что касается магазинов, то их там тоже не мало. Есть большие супермаркеты, а есть маленькие забегаловки, в которых тоже можно купить практически все. Были и аптека, и детский магазин. Можно смело ехать с пустым чемоданом и все там купить, что понадобится. так я и сделаю в след. году. Из минусов: нет рынка, фрукты и овощи продаются в магазинах, ну или в спец.фруктовых лавках, зато купить можно было все. Детских площадок спецом не искали (ребзю было 1г.и 6мес.), но точно были.
Вообщем, если что, спрашивайте, все расскажу.

Спасибо!
А про Dinevi resort можете что-нибудь вспомнить? Нам там предлагают аппарты в новом комплексе Monastiry II.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena