Крым 2010 (основной топик)! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 13:43
ответ для caprina , на сообщение « Вы с мелким были? :004: Пришлите... »
  #111
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
Вы с мелким были?
Пришлите каких-нибудь ссылок, где посмотреть, что это такое.
Спасибо
http://vkontakte.ru/club2217562
Идеальный отдых с маленькими детьми, тем более педиатр рядом
__________________

NataA is offline  
Старый 20.12.2009, 13:51
ответ для caprina , на сообщение « Наталья, спасибо за топик! Хоца... »
  #112
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
Наталья, спасибо за топик!
Хоца концентрированно посматривать информацию


В Крыму не была.
Мне нравятся - по фото- Евпатория, Оленевка, Новый Свет, Судак.
Но уже много у кого спрашивала (голова кругом), и тему создавала...
Я еду одна с ребенком 2,4г. (в июне-июле на месяц)
Пожелания-условия такие:
- в основном к питанию(так как еду одна и не смогу готовить): чисто, вкусно, разнообразно, м.б. большие порции - если питание нужно заказывать отдельно и в расчете на человека - это для того, чтобы не брать на ребенка (вообще такие отзывы встечаются, но это не принципиально)
- море с мелким заходом, песок-галька, только не камни!!!
- где погулять в тени - парки, аллеи и т.п.
Жить планирую в санатории, пансионате, частных гостиницах (но уже с питанием, чтобы не искать), но тех, что недалеко от моря (не хочется с ребенком долго идти к нему). И думаю, пожить пару недель в одном месте, а потом переехать в другое.

Может, кто знает варианты с такими условиями в Евпатории, Оленевке, Новом Свете, Судаке.
Поделитесь!!!
А то голова кругом (да, хочу сама бронировать - так думаю наверняка и дешевле, а если выбирать турфирму даже для брониропания - еще и этого выбора боюсь не осилю...).



И еще пару вопросов:
1. можно ехать ТОЛЬКО с загранпаспортом, в котором есть фото ребенка и печать, то есть тогда наш внутренний не нужен?
2. проходят ли поезда (туда идущие) через москву? (м.б. там к нам присоединятся), а билеты хочу сразу купить здесь, в СПб. - И ЭТО, НАВЕРНО А-Р-Х-И-С-Л-О-Ж-Н-О?!! (то есть просто не купить -чего-то я этого боюсь - забронирую, а потом не доеду...)
Еще раз расскажу где мы были в прошлом году. База Парус- это от нашего мед. центра 21 век Находится в 30 км от Евпатории, ряжом ничего интнресного нет, абсолютно. Для меня из плюсов было, что огражденная территория, охраняемая, столовая с 3х разовым питанием, мой 2 хлетний ребенок все там ел т.к еда простенькая. База находится на самом берегу моря). Есть детская площадка, детишек наблюдает педиатр и дает нужные лекарства. Море - очень чистое и пляж чистый и свободный, никакой толпы! После двухнедельного отпуска там мы поехали на неделю в Евпаторию в гостиницу, было уже не так комфортно.
Да, мы ездили только с заграном) Внутренний не нужен, но на всякий случай я брала свидетельство.
Проходят. 007 Симферопольский -точно.
__________________

NataA is offline  
Старый 20.12.2009, 15:18   #113
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Не была нигде. А что там интересного и веселого. Кроме моря. Куда поездить по экскурсиям?
А ничего! Смотреть там нечего, разве что Евпаторию ( мне она понравилась), но имейте ввиду, что в самой Евпатории с пляжами проблемы. В основном они принадлежат санаториям и пансионатам, на городском очень много народу .Местные жители ездят купаться в Заозерное. На ближайшую экскурсию - в Бахчисарай и в Севастополь.
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline  
Старый 20.12.2009, 22:51
ответ для caprina , на сообщение « Может кто-нибудь знает ЧАСТНЫЕ... »
  #114
маИРАчка
Активный участник
 
Аватар для маИРАчка
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Лигово
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает ЧАСТНЫЕ пансионаты в ЕВПАТОРИИ с хорошим (детским) питанием и неделеко от моря...

Мы в прошлом году были здесь http://vkontakte.ru/club7698209
маИРАчка is offline  
Старый 21.12.2009, 00:42
ответ для Сампо , на сообщение « В прошлом году у меня была цель -... »
  #115
Ослепительная
Элита
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от Сампо Посмотреть сообщение
В прошлом году у меня была цель - отдохнуть с ребенком в хороших условиях и как можно бюджетнее. Выбрали Межводное, и не пожалели. Могу сказать, что если отдыхать с маленькими детьми - это то, что нужно. Огромные песчаные пляжи, мелкое море, песчаные заходы. А море! Супер!!! Дети не вылезали - теплое, чистое. Идти до моря недалеко, есть соленое озеро с белой глиной, лечебные грязи(наши дети, правда,в грязь не полезли - это все мамы мазались) , миндальная роща. Есть скалы - там интереснее взрослым - занимаются дайвингом. А какие там потрясающие закаты! Есть развлекаловки для детей, кафешки, луна-парк, мы ходили на спектакль. И что немаловажно,отдыхали 3 недели и потратили немного денег (при этом сами не готовили)
Мы очень много где были в Крыму, и моя любовь - все-таки горы, ЮБК и Восточный Крым, но пока ребенок маленький, все-таки мы поедем, скорее всего, опять в Межводное
Дочка вспоминает море чуть ли не каждый день. За год до этого ездили в НС, так она говорит, что не-е-ет, туда мы больше не поедем, давай лучше на море
А как вы туда попали? Сами или через сайт? как можно узнать цены на домики или пансионаты?
__________________
Ослепительная is offline  
Старый 21.12.2009, 09:06
ответ для Милли! , на сообщение « вроде в Николавевке неплохой... »
  #116
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


В Балаклаве с ребенком не гуд отдыхать. Пляжа в пешей доступности нет, только по горам. В Балаклаву имеет смысл ехать просто прогуляться и на завод.
В Севастополе с этим проще.
The_Empress is offline  
Старый 21.12.2009, 09:06   #117
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


А диких пляжей разве там нет?
The_Empress is offline  
Старый 21.12.2009, 11:15
ответ для The_Empress , на сообщение « А диких пляжей разве там нет? »
  #118
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А диких пляжей разве там нет?
ПОД Евпаторией есть.
Железная дорога идет вдоль моря , там много диких пляжей и много палаточников.
http://www.rent4you.ru/housesonmap.php - вдоль береговой линии в городе пляжи пансионатов и порт, городские маленькие и забиты людьми
В Заозерном - отличные пляжи, но тоже не везде песчаный заход в море.
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline  
Старый 21.12.2009, 11:57   #119
Сампо
Элита
 
Аватар для Сампо
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Елизаровская,
Сообщений: 2 092


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Про Межводное подробней. Где, в какую цену.
Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Смотрю сайт по Межводному и что-то не наблюдаю там песчаных пляжей. или я не то смотрю ??

http://mezhvodnoe.info/beach/
не там. Это с правой стороны от центрального пляжа - там каменистый берег и дальше до маяка такой и будет. С левой стороны шикарные пляжи
5.jpg


Цитата:
Сообщение от Ослепительная Посмотреть сообщение
А как вы туда попали? Сами или через сайт? как можно узнать цены на домики или пансионаты?
Нашла через сайт. Цены там самые различные - что называется, на любой вкус и кошелек. Мы жили по 35гр с чел (т.е. за комн.70гр)+ питание 75гр. Порции большие - хватало ребенку и мне. Кормили вкусно. Комната простенькая, но неплохие кровати, тумбочка и вешалка. Мы туда приходили только спать, поэтому нам было достаточно. На этаже телевизор- не смотрели. Дети не реагировали даже на мультики, поскольку большой двор, тут же обзавелись друзьями и целый день были на улице. Двор огорожен высоким забором, ворота на замке, совершенно не боялись, что дети куда-то уйдут.Стол стоял на террасе - нам там накрывали завтраки-обеды-ужины. Блок - 2 комнаты, на этот блок душ-туалет. Убирали каждый день. Есть другие комнаты - там телевизор, душ в комнате, стоят чуть подороже. Мы жили по меркам Межводного, очень далеко - целых 10мин.! до пляжа, но зато не было слышно дискотек, и через дом грязи и соленое озеро. пока дети спали, мы по очереди ходили туда. До скал 20мин.- вечерами ходили любоваться закатами.
Но вообще нужно понимать, что Межводное - это деревня в степи. Зелени, конечно, мало. На экскурсии мы не ездили, разок побывали в Черноморске - не понравилось, вот там я отдыхать точно не хотела бы. Есть экскурсии на м.Атлеш - говорят, потрясающе. А так организованы экскурсии в любое место Крыма, только это далеко ехать - с маленькими детьми все же тяжело.
Основной контингент - семьи с детьми разных возрастов. Есть луна-парк, всякие машинки, батуты и т.д. и т.п., кинотеатр (мы не были), каждый день кто-то приезжал со спектаклями и концертами.
Жилье можно снять рядом с морем -вышел из двери и ты на пляже - но это дороже. Можно снять коттеджи с телевизором, кондиционером и т.д. - все это тоже есть.А можно у бабушки без уобств за 10-15гр. Повторюсь, уровень разный
И еще раз повторюсь - детям там хорошо. Море чистое, теплое, прозрачное
Межводное-2009-064-копия.jpg

А это соленое озеро и грязи. Многие специально приезжают только ради этих грязей
Изображения
Тип файла: jpg Межводное-2009-085-копия.jpg (50.4 Кб, 1020 просмотров)
__________________
Viam supervadet vadens
Сампо is offline  
Старый 21.12.2009, 12:22
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #120
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Это ж надо такую красоту иметь, а это на сайт повесить http://mezhvodnoe.info/beach/
Arthur's MoM is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena