Имиджмейкер-стилист: когда нужнен профессионал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 15:49   #1
ryzhee_schastie
Гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 18
Имиджмейкер-стилист: когда нужнен профессионал?



Здравствуйте, леди!

Хотела обсудить с вами животрепещущий вопрос: нужны ли современным женщинам услуги имиджмейкера-стилиста? В каких случаях можно обратиться к профессионалу, а в каких "я сама лучше знаю!"? Вашему вниманию основные вопросы и мнение стилиста на этот счет.

1. "Стилист только для обеспеченных людей" "Услуги стилиста мне не по карману" "Нужен большой бюджет для того, чтобы купить вещи"

НЕ соглашусь. Чтобы выглядеть стильно, не обязательно иметь большой бюджет сразу, здесь и сейчас. Каждая девушка, с любым бюджетом, может выглядеть модно и, прежде всего, интересно. Объясню, почему:
во-первых, в вашем гардеробе наверняка уже есть множество подходящих вещей, котоые просто лежат без дела, и вы не знаете, что с чем носить. Поэтому важно определить, что Вам подходит исходя из ваших индивидуальных особенностей и целей, создать определенные комбинации из уже имеющихся вещей, и купить ТОЛЬКО вещи, дополняющие созданные комплекты, и аксессуары. В этом случае Ваши затраты минимальны)).
Во-вторых, выбор марок одежды зависит от ваших предпочтений. Кто-то одевается в Заре, кто-то в Макс Мара, но одинаково стильно и элегантно можно выглядеть в вещах от H&M и Сhanel. Выбор магазинов всегда обсуждается.
В-третьих, всегда можно найти выход из положения. Можно потратить деньги и сшить идеально сидящее платье, комбинировать его с различными аксессуарами, и каждый раз оно будет смотреться по разному!
В-четвертых, как правило, люди готовятся к шоппингу. И мой совет - не покупать каждую неделю по одной кофточке, юбке или джинсам, а отложить определенную сумму и потратить ее на комплект одежды).

2. "Я сама лучше знаю, что мне идет. Услуги стилиста мне не нужны"

Безусловно, у каждой из нас есть свои представления о том, как нужно выглядеть и что с чем носить. Но иногда нужен профессиональный взгляд со стороны, чтобы скорректировать некоторые моменты, о которых Вы могли не знать или не придавали значения.Чаще всего это касается выбора цветов в одежде и аксессуаров. И тогда простая консультация стилиста с целью КОРРЕКЦИИ вашего образа может стать оптимальным решением. Вы должны по максимуму использовать свои возможности!

3. "Консультация это долго и неинтересно. Я не располагаю временем"

Консультация - это очень интересно, потому что для Вас индивидуально создадут виртуальную книгу стиля. За время консультации разрабатывается весь ваш внешний образ и то, что бы Вы хотели изменить, начиная с прически, макияжа, фасонов одежды, подбора аксессуаров и рекомендуемых стилей (это если быть краткой))).

4. "Стилисты - для стройных и красивых. У меня нестандартная фигура, не вписываюсь в идеальные параметры, и еще много недостатков..."

И ЧТО?! Это повод закутаться во все черное, покупать мешковатые вещи, никуда не выходить и никого не покорять? Конечно, нет! Правильно подобранные вещи - визуальную коррекцию - никто не отменял. Женщина в любом возрасте, с любой фигурой, может и ДОЛЖНА выглядеть потрясающе: стильно, интересно, уверенно, красиво, харизматично, эффектно - выбирайте, что вам нравится. Выглядеть стройнее, подтянуть животик, увеличить грудь, удлинить шею, увеличить рост - ваши тайные желания исполнятся, только довертесь профессионалу! Цель визуальной коррекции - с помощью правильно выбранных цветов в одежде, расставленных акцентов, выбранных фасонов с учетом вашего типа фигуры, аксессуаров скрыть ваши недостаки и подчеркнуть достоинства.

5. "Я домохозяйка, мать, и мне некогда собой заниматься". "У меня такая работа, где не нужно хорошо выглядеть". " Внешность это не главное, важно что у тебя внутри".

Безусловно, самое важное - внутри человека, в ктором, как говорил Чехов, "все должно быть прекрасно". Но в наш безумный стремительный век, бум информационных технологий, в потоке вечно спешащих и занятых людей - по прежнему "встречают по одежке". Вы можете раскрыть себя, свой потенциал через внешний облик. Это считывается автоматически, и люди уже по-другому к вам относятся. Цели могут быть разные: найти вторую половину, выйти замуж, продвинуться по карьерной лестнице, быть примером для подражания, соответствовать определенному кругу и статусу, НО главное, что вы делаете это в первую очередь для себя)), а воплотить это в жизнь помогают профессионалы.

ПОДЕЛИТЕСЬ ВАШИМ МНЕНИЕМ
ryzhee_schastie is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:23   #2
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Я не поняла-вы стилист или вы ищите стилиста?
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:23   #3
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Вы можете порекомендовать профессионала? (в личку, пожалуйста) Или это чисто теоретическое рассуждение?
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:32   #4
Irinusha
Участник
 
Аватар для Irinusha
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ветерки
Сообщений: 225


С удовольствием бы воспользовалась услугами стилиста (консультация, совместный поход по магазинам...). Мне было бы интересно узнать мнение профессионала на счет стиля, подходящего мне, что бы избегать ошибок и уметь выглядеть на все сто.
Irinusha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:22
ответ для Irinusha , на сообщение « С удовольствием бы воспользовалась... »
  #5
Клювдия
Гость
 
Аватар для Клювдия
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1


Если Вам интересно мнение профессионала могу порекомендовать хороших стилистов. http://in-image.ru/
Клювдия is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:35   #6
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


ходила на курсы в АРТЭГО, Марина Корнилова супер-профи, после курсов поднялась самооценка, сменился гардероб
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 21:10   #7
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


реклама штоли))))
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 08:54
ответ для Лютики-цветочки , на сообщение « реклама штоли)))) »
  #8
Risha
Элита
 
Аватар для Risha
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
реклама штоли))))
похоже на то... )))))
__________________
Марина и Миша(12.03.2000)

Ты хочешь быть красивой? Ты и так красива! Надо только подчеркнуть это! (с)
Risha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:37
ответ для Risha , на сообщение « похоже на то... ))))) :0064: »
  #9
ryzhee_schastie
Гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 18


Это не реклама, а желание узнать мнение форумчан по этому вопросу))
ryzhee_schastie is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:30   #10
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Только зря хорооооошие стилисты напялили на Алексея белые носки длинные.
Levka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena