ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2008, 02:38
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #531
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Здравствуйте...
очень нужна помощь (хотя бы в указании направления поисков)
Ребеныш - Влад 1 год 5 месяцев, органическое поражение ЦНС, задержка психомоторного развития, последствия субурахноидального, субдурального кровоизлияния.. было шунтирование, остаточные проявления атрофии коры головного мозга,микроцефальный синдром...
в двух словах сильное отстование в развитии, но потихоньку пытаемся развиваться...
До недавнего времени мы занимались с логопедом из Лекотеки при поликлиники Калининского района 1 раз в неделю (т.к. у неё больше времени не было), она сейчас очень занята и не может с нами заниматься и мне никого не найти...
я не знаю кто мне нужен логопед или деффектолог (так до конца разницу и не поняла). Владка контактный, обучаемый, общительный... логопед нас хвалила....
сейчас мы без Специалиста. для меня это трагедия...Довольно давно нахожусь в поиске, но не складывается
Посоветуйте, пожалуйста, или специалиста, который готов был бы к нам ходить домой (угол Гражданского пр. и Суздальского) или организацию в которую можно с этой проблемой обратится...
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 17:47
ответ для Magneet , на сообщение « Спасибо большое!!! Моему мальчику 3... »
  #532
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
Моему мальчику 3 годя 1 мес, моторная алалия ( под вопросом пока).

Вот так мы говорим

Тате тито по ляля ( Скачет сито по полям)

А тото по люля ( А корыто по лугам)

За топа меня ( За лопатою метла )

До по лю тала ( Вдоль по улице пошла)

Тототы тототы так и питу доды ( Топоры то топоры так и сыплются с горы)

Ну и так далее. С мелкой и крупной моторикой все хорошо, задержки в развитии нет, очень усидчивый, любит заниматься. Мы много лепим, рисуем, режем ножницами, клеим. Собирает пазлы из 8 штук, очень любит домино и лото, игры по карточкам.

У нас пробема вечная - нас не брали заниматься ни логопеды ни дефектологи, хотя я тревогу била с 11 месяцев ( не было лепета). Все указывают на то, что с развитием все в порядке, продолжайте мамочка в том же духе. С сентября ( 2.7 лет) занимаемся с логопедом. Вопрос у меня в следующем - а с моторной алалией может справиться любой логопед ( например из детского садика) или тут нужна более серьезная специализация????? Просто если подходит логопед из садика, я бы договорилась о ежедневных занятиях на месте, это гораздо легче для ребенка.
Посоветуйте пожалуйста !!!!!
Да, и еще добавлю, что с 1.1 года у нас постоянная медицинская поддержка речевыми препаратами, постоянно наблюдаемся у невропатолога. Именно поэтому нам и объясняют, что ребенок находтмся в хорошей форме ( если можно так выразиться) для своего диагноза.
Как мне кажется, но алалик даже в самом лучшем случае не будет читать стихи в три года.
Для полной картины необходимо смотреть самостоятельную речь ребенка. Сказать справится ли специалист или нет я не могу. Вообще методиками должен владеть и "простой" садиковский логопед, он вообщем-то ничем не отличается от логопеда из НИИ ЛОР, разве что место у него менее доходное, а так все зависит от конкретного человека (будет он хорошим специалистом или нет). За себя могу сказать, что в практике много таких поздноговорящих деток, работы с ними тоже много. Когда начинаешь проводить занятия, то говорить начинают через месяц, два, а вот качество речи оставляет желать лучшего, над этим качеством приходится работать годами. К этому нужно быть готовыми и не ждать чуда от логопеда. Это работа не только логопеда, но и самого ребенка, его родителей, его окружения. Если вся эта цепочка быстро включается в процесс речевой реабилитации, то и положительные результаты не заставляют долго себя ждать, а если все свалить на логопеда, то результата можно и не дождаться.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 17:54
ответ для TO_sya , на сообщение « Здравствуйте... очень нужна помощь... »
  #533
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Здравствуйте...
очень нужна помощь (хотя бы в указании направления поисков)
Ребеныш - Влад 1 год 5 месяцев, органическое поражение ЦНС, задержка психомоторного развития, последствия субурахноидального, субдурального кровоизлияния.. было шунтирование, остаточные проявления атрофии коры головного мозга,микроцефальный синдром...
в двух словах сильное отстование в развитии, но потихоньку пытаемся развиваться...
До недавнего времени мы занимались с логопедом из Лекотеки при поликлиники Калининского района 1 раз в неделю (т.к. у неё больше времени не было), она сейчас очень занята и не может с нами заниматься и мне никого не найти...
я не знаю кто мне нужен логопед или деффектолог (так до конца разницу и не поняла). Владка контактный, обучаемый, общительный... логопед нас хвалила....
сейчас мы без Специалиста. для меня это трагедия...Довольно давно нахожусь в поиске, но не складывается
Посоветуйте, пожалуйста, или специалиста, который готов был бы к нам ходить домой (угол Гражданского пр. и Суздальского) или организацию в которую можно с этой проблемой обратится...
Не поняла, почему лекотека вам отказывает в занятиях. Что значит нет времени? Это не частная организация, а бюджетная городская. Она не может отказывать в помощи своим детям до трех лет (я имею ввиду по районам). Ну, да ладно, раз там глухо,обратитесь в ИРАВ, такие детки - их профиль. Еще настоятельно рекомендую постучаться в лекотеку Центрального района, район не ваш, но за деньги можно попробовать. Скажите, что вам их рекомендовали, там полная группа специалистов: и дефектологи, и невролог, и ортопед и т. д. и т. п. все в комплексе.
Удачи.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 19:08
ответ для TO_sya , на сообщение « Здравствуйте... очень нужна помощь... »
  #534
tan-e
Старожил
 
Аватар для tan-e
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение

До недавнего времени мы занимались с логопедом из Лекотеки при поликлиники Калининского района 1 раз в неделю (т.к. у неё больше времени не было), она сейчас очень занята и не может с нами заниматься и мне никого не найти...
к сожалению, этот логопед ушла из лекотеки...
tan-e is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 19:13
ответ для TO_sya , на сообщение « Здравствуйте... очень нужна помощь... »
  #535
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Здравствуйте...
очень нужна помощь (хотя бы в указании направления поисков)
Ребеныш - Влад 1 год 5 месяцев, органическое поражение ЦНС, задержка психомоторного развития, последствия субурахноидального, субдурального кровоизлияния.. было шунтирование, остаточные проявления атрофии коры головного мозга,микроцефальный синдром...
в двух словах сильное отстование в развитии, но потихоньку пытаемся развиваться...
До недавнего времени мы занимались с логопедом из Лекотеки при поликлиники Калининского района 1 раз в неделю (т.к. у неё больше времени не было), она сейчас очень занята и не может с нами заниматься и мне никого не найти...
я не знаю кто мне нужен логопед или деффектолог (так до конца разницу и не поняла). Владка контактный, обучаемый, общительный... логопед нас хвалила....
сейчас мы без Специалиста. для меня это трагедия...Довольно давно нахожусь в поиске, но не складывается
Посоветуйте, пожалуйста, или специалиста, который готов был бы к нам ходить домой (угол Гражданского пр. и Суздальского) или организацию в которую можно с этой проблемой обратится...
Приходите к нам в Центр реабилитации детей-инвалидов Выборгского района, Б. Сампсониевский, 98. Там есть дефектологи, врачи массаж, ЛФК, психолог, сурдопедагог ( я, собственно ) Центр бюджетный, нужно иметь инвалидность, район неважен, ко мне из Выборга приезжают. Есть соц. микроавтобус. Впомощи не откажем. Вам бы я посоветовала занятия с дефектологом, но нужно смотреть ребёнка.
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 19:13
ответ для tan-e , на сообщение « к сожалению, этот логопед ушла из... »
  #536
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от tan-e Посмотреть сообщение
к сожалению, этот логопед ушла из лекотеки...
Ну и что? Лекотека - центр абилитации, который занимается особыми детками от нуля до трех лет. Если там нет специалистов, работающих с такими детками, то что это тогда за лекотека Или что-то изменилось?
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 19:14
ответ для tan-e , на сообщение « к сожалению, этот логопед ушла из... »
  #537
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от tan-e Посмотреть сообщение
к сожалению, этот логопед ушла из лекотеки...
Если это та лекотека, о которой я думаю, то меня туда приглашали на работу... На какой улице?
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 19:15   #538
L'orage
Наш человек
 
Аватар для L'orage
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 7 510


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Приходите к нам в Центр реабилитации детей-инвалидов Выборгского района, Б. Сампсониевский, 98. Там есть дефектологи, врачи массаж, ЛФК, психолог, сурдопедагог ( я, собственно ) Центр бюджетный, нужно иметь инвалидность, район неважен, ко мне из Выборга приезжают. Есть соц. микроавтобус. Впомощи не откажем. Вам бы я посоветовала занятия с дефектологом, но нужно смотреть ребёнка.
Вот, это уже хорошие новости.А раньше в чужой район ни-ни! Хорошо, что теперь можно.
L'orage is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 19:43
ответ для L'orage , на сообщение « Вот, это уже хорошие новости.:080:А... »
  #539
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Вот, это уже хорошие новости.А раньше в чужой район ни-ни! Хорошо, что теперь можно.
Не знаю, как раньше, они 2.5 года работают. С другой стороны, как ИНВАЛИДАМ отказать? И так проблем у них выше крыши....
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 19:46
ответ для Заринка , на сообщение « А что-такое Нейросенсорная тугоухость?... »
  #540
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Заринка Посмотреть сообщение
А что-такое Нейросенсорная тугоухость?
Как определить врожденную (генетически обусловленную) потерю слуха.
Спасибо.
Вам нужна конкретная информация, где сдать соответствующие анализы?
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena