Как говорить с ребенком о вере и религии, если сам ещё не определился. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:56
ответ для =alёnka= , на сообщение « А поподробнее можно? »
  #41
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
А поподробнее можно?
Да, конечно. Вбиваем в Гугл слова "РПЦ" и "господдержка" - получаем множество информации к размышлению
https://www.google.ru/search?client=...hannel=suggest
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:00
ответ для Jelly , на сообщение « Да, конечно. Вбиваем в Гугл слова "РПЦ"... »
  #42
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Да, конечно. Вбиваем в Гугл слова "РПЦ" и "господдержка" - получаем множество информации к размышлению
https://www.google.ru/search?client=...hannel=suggest
Я считаю, что наоборот, очень хорошо, что государство поддерживает церковную благотворительную деятельность.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:15
ответ для Jelly , на сообщение « Вот с этого бы и начинали. Ну, в плане... »
  #43
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Вот с этого бы и начинали. Ну, в плане могли бы сразу честно сказать, что аргументов нет. Мол, вопрос веры, впусти Иисуса в своё сердце и все дела.
Дык это...
Вам видимо не известно, что не все религии миссионерские. Иначе бы не было этого "могли бы честно сказать". ..
Погуглите, имхо ваша категоричность от отсутствия знаний.
С чего вы взяли что я христианка? ( "впусти Иисуса ...")

И еще задумайтесь, ЗАЧЕМ кому то вас куда то агитировать?) ( если это не секта конечно. Но признаки сектанства в разговоре мой ребенок лет в 10 уже мог четко назвать, так что это доступно, если озадачиться).
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:16
ответ для Jelly , на сообщение « Если бы всё так просто... Дураки не... »
  #44
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Если бы всё так просто... Дураки не создают таких гигантских организаций со столь огромным финансовым оборотом и влиянием на общество. Более того, они насильно лезут в светскую жизнь, например, вводя то же самое преподавание религии в школе. Это не я к ним "цепляюсь", это они прямо-таки безбожно ко мне лезут.

Вот баптисты, например, для меня существуют где-то в параллельной реальности, и мне на них по барабану. Я их не трогаю - они меня не трогают. В школу не лезут, гос.поддержкой не пользуются, ведут себя скромно - веруют себе тихонько и всё.
А вы не задумывались, что историю вообще невозможно преподавать без истории религии? Что ребенку невозможно объяснить, что такое крестовые походы только на основе марксизма-ленинизма и классовой борьбы? Что преподавание истории в таком ключе кастрировано?
Христианство оказало колосальное влияние на западную культуру, вы хотите от этого отмахнуться? Тогда не рассказывайте ребенку про Древний Египет, про Древнюю Грецию, Китай - это тоже невозможно без погружения в религиозные аспекты их жизни.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:17
ответ для Jelly , на сообщение « Если бы всё так просто... Дураки не... »
  #45
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Если бы всё так просто... Дураки не создают таких гигантских организаций со столь огромным финансовым оборотом и влиянием на общество. Более того, они насильно лезут в светскую жизнь, например, вводя то же самое преподавание религии в школе. Это не я к ним "цепляюсь", это они прямо-таки безбожно ко мне лезут.

Вот баптисты, например, для меня существуют где-то в параллельной реальности, и мне на них по барабану. Я их не трогаю - они меня не трогают. В школу не лезут, гос.поддержкой не пользуются, ведут себя скромно - веруют себе тихонько и всё.
А евреи вам не досаждают? обычно кругом они
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:19
ответ для =alёnka= , на сообщение « Я считаю, что наоборот, очень хорошо,... »
  #46
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Я считаю, что наоборот, очень хорошо, что государство поддерживает церковную благотворительную деятельность.
Нет, ну должны же быть какие-то рамки лицемерия!

Если продать кортеж Гундяева - пара онкологических больниц сможет год операции бесплатно делать. Одни его часы стоят как зарплата среднего россиянина за пять лет.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:22
ответ для Jelly , на сообщение « Нет, ну должны же быть какие-то рамки... »
  #47
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Нет, ну должны же быть какие-то рамки лицемерия!

Если продать кортеж Гундяева - пара онкологических больниц сможет год операции бесплатно делать. Одни его часы стоят как зарплата среднего россиянина за пять лет.
Понеслось...
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:23
ответ для Jelly , на сообщение « Нет, ну должны же быть какие-то рамки... »
  #48
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Нет, ну должны же быть какие-то рамки лицемерия!

Если продать кортеж Гундяева - пара онкологических больниц сможет год операции бесплатно делать. Одни его часы стоят как зарплата среднего россиянина за пять лет.
Какое отношение это имеет к САБЖу? Создайте свою тему, обсудите там часы кого угодно
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:24   #49
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А вы не задумывались, что историю вообще невозможно преподавать без истории религии? Что ребенку невозможно объяснить, что такое крестовые походы только на основе марксизма-ленинизма и классовой борьбы? Что преподавание истории в таком ключе кастрировано?
Христианство оказало колосальное влияние на западную культуру, вы хотите от этого отмахнуться? Тогда не рассказывайте ребенку про Древний Египет, про Древнюю Грецию, Китай - это тоже невозможно без погружения в религиозные аспекты их жизни.
Задумывался. Это как раз то, что я горячо поддерживаю.
Рассматривать христианство наряду со всеми другими религиозными верованиями, включая магию Вуду. Изучать религию как составную часть культурно-исторического процесса в рамках обучения истории, как культурный феномен в рамках обучения литературе, но не как отдельный обязательный предмет.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:26   #50
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Какое отношение это имеет к САБЖу? Создайте свою тему, обсудите там часы кого угодно
Я лишь отвечал на коммент, автор которого утверждает, что РПЦ раздаёт сирым и убогим деньги, полученные от государства.
Jelly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena