отзывы о садике №90 Невского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 13:43   #1
ludok.26
Участник
 
Аватар для ludok.26
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 198
отзывы о садике №90 Невского района



Девчонки кто водит туда своих детей,расскажите как там. Что хорошего и плохого?
ludok.26 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 15:23
ответ для ludok.26 , на сообщение « отзывы о садике №90 Невского района »
  #2
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Мы ходим в ясельную группу, могу рассказать только про ясли, с отстальным пока не сталкивалась.
Ясельная группа одна, 2 воспитателя и нянечка, все очень замечательные, очень жаль если честно что уходим от них в младшую группу. Питание тоже вроде нормальное. Есть отдельная спальня и кроватки.Если есть вопросы могу ответить.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 15:55
ответ для PELAGJA , на сообщение « Мы ходим в ясельную группу, могу... »
  #3
ludok.26
Участник
 
Аватар для ludok.26
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
Мы ходим в ясельную группу, могу рассказать только про ясли, с отстальным пока не сталкивалась.
Ясельная группа одна, 2 воспитателя и нянечка, все очень замечательные, очень жаль если честно что уходим от них в младшую группу. Питание тоже вроде нормальное. Есть отдельная спальня и кроватки.Если есть вопросы могу ответить.
А как проходила адаптация? На сколько по времени водили по началу ребенка? И как обстоят дела с памперсами? Нам сказали чтоб никаких памперсов.
ludok.26 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:39
ответ для ludok.26 , на сообщение « отзывы о садике №90 Невского района »
  #4
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


1 неделя ходили 2-3 часа(с четверга даже обедала в саду)
2неделя стали оставаться на сон, тоже прошло нормально.
Во время адаптации воспитатели просят приносить игрушки,любимые ребенком(некоторые постоянно носят одну и ту же игрушку, мой ребенок перетаскал всех мышек в садик)
Еще просят забирать пораньше в первый месяц, если ребенок ходит уже целый день, дети устают, мы к примеру, в20,30 после сада уже укладывались спать и засыпали.
Пемперсы нельзя, единственный вариант, купить много трусиков, маек и колготок на первое время и принести в сад, а вообще как сказала воспитательница из группы, главное чтобы ребенок знал что есть горшок и туда надо писать, а в остальном сработает коллективный разум)))
На горшок деток постоянно высаживают, но сначало все равно будут проколы. И еще для сентября запаситесь теплыми пижамками,носками, и оджекой, пока нет отопления в группе прохладно, а когда будет отопления уже тепло, даже жарко.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 18:05
ответ для PELAGJA , на сообщение « 1 неделя ходили 2-3 часа(с четверга... »
  #5
ludok.26
Участник
 
Аватар для ludok.26
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
1 неделя ходили 2-3 часа(с четверга даже обедала в саду)
2неделя стали оставаться на сон, тоже прошло нормально.
Во время адаптации воспитатели просят приносить игрушки,любимые ребенком(некоторые постоянно носят одну и ту же игрушку, мой ребенок перетаскал всех мышек в садик)
Еще просят забирать пораньше в первый месяц, если ребенок ходит уже целый день, дети устают, мы к примеру, в20,30 после сада уже укладывались спать и засыпали.
Пемперсы нельзя, единственный вариант, купить много трусиков, маек и колготок на первое время и принести в сад, а вообще как сказала воспитательница из группы, главное чтобы ребенок знал что есть горшок и туда надо писать, а в остальном сработает коллективный разум)))
На горшок деток постоянно высаживают, но сначало все равно будут проколы. И еще для сентября запаситесь теплыми пижамками,носками, и оджекой, пока нет отопления в группе прохладно, а когда будет отопления уже тепло, даже жарко.
Огромное спасибо за ответ.Будем потихоньку запасаться необходимыми вещами и морально готовиться. Уж очень страшно как все будет.
ludok.26 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:53
ответ для ludok.26 , на сообщение « отзывы о садике №90 Невского района »
  #6
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Не переживайте, я так поняла вы в ясли идете??? там действительно хорошие воспитатели Евгения Витальевна, Елена Викторовна(дети по отчеству их называют), они очень отзывчивые и просьбы и пожелания мам учитывают, единственные если ккие проблемы по еде, то лучше написать письменно(записочку)
Главное настрой, потому как детки чувствуют это, и еще у нас были замечательные праздники!!!!!!!!!!!! Удачи вам!!!!!!!
Если что пишите.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:31
ответ для ludok.26 , на сообщение « отзывы о садике №90 Невского района »
  #7
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Всем Здравствуйте!!!
В этот понедельник 23 января 2012 года наш маленький сынок по недосмотру воспитателя Евгении Витальевны, получил травму шеи.
При этом в самом садике мне никто и ничего про травму вообще не сообщил, а увидела я ,что мой ребенок не может поворачивать шею на левую сторону и вообще ходит кособоко только дома.
Отдала я ребенка в сад в 7 30, а забрала по собственной инициативе в 10 часов утра. Травму ребенок получил в 8 часов 10 минут.
Когда после того как я привела ребенка домой и увидела травму шеи стала звонить воспитателю. на что она стала убеждать меня. что это у нас отит, после того как мы поехали в больницу, нам сначала поставили диагноз подвывих шейного отдела. когда на следующий день мы поехали на повторный осмотр, то диагноз изменили на миозит шейного отдела. Теперь ребенок лежит в постеле с большой шиной на шее, приходится платно делать физиотерапию и пить лекарства и втирать крема. если через 5 дней не будет улучшения, нас будут укладывать в больницу на вытяжку шеи.
Самое обидное в этой ситуации, что воспитатель сама ни о чем не стала рассказывать, и после того как узнала у нас диагноз даже не подумала извиниться.
Друзья, будьте бдительны и берегите своих детишек.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:42
ответ для ludok.26 , на сообщение « отзывы о садике №90 Невского района »
  #8
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


Вам надо было отдельную темку создать. Тогда бы может чего посоветовали. А откуда вы знаете что в 8-10 именно получил травму шеи, если воспитатель ничего не говорит? Может раньше или позже. Вообще детей то до завтрака вроде не много бывает- она что спала что ли? Надо разузнать как это было. Заявление заведующей написать. И как тут будешь бдительной - в сад же приводишь в руки воспитателя. И надешься что все будет -хорошо.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:29
ответ для ludok.26 , на сообщение « отзывы о садике №90 Невского района »
  #9
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Звонила нянечке, она и рассказала, что ребенок упал играя с коляской перед завтраком, а завтрак у них в 8 ч 20 минут.
В том то и дело, что детишек мало и куда они смотрели теперь один Бог знает, но знаю точно, наши воспитатели с утра любят устраивать чаепитие в группе, наверное на это и отвлеклись.
Заявление написали в полицию.
Воспитатель так до сих пор и не извинилась за свою халатность, ну Бог им судья.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:53   #10
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Миссис Хрю Посмотреть сообщение
Вам надо было отдельную темку создать. Тогда бы может чего посоветовали. А откуда вы знаете что в 8-10 именно получил травму шеи, если воспитатель ничего не говорит? Может раньше или позже. Вообще детей то до завтрака вроде не много бывает- она что спала что ли? Надо разузнать как это было. Заявление заведующей написать. И как тут будешь бдительной - в сад же приводишь в руки воспитателя. И надешься что все будет -хорошо.
Спасибо Вам за подсказку, создала темку в другом отделе.
"эльфик" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena