На машину упал кусок фасадной плиты. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:16
ответ для Oliwa , на сообщение « Тоже одна из причин,по которй может... »
  #31
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Тоже одна из причин,по которй может быть отказано в иске.
Даже если истедз скажет, что привез домой больную бабушку или подъехал разгрузить комплегт мягкой мебели из богажнега
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:23
ответ для Диман , на сообщение « Даже если истедз скажет, что привез... »
  #32
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Даже если истедз скажет, что привез домой больную бабушку или подъехал разгрузить комплегт мягкой мебели из богажнега
Зачем опять передергивать? Если дойдет до серьезных разбирательств,то найдется куча свидетелей, который подтвердят,что машинка простояла на данном месте весь день и всю ночь и не один раз. Может еще и камеры найдутся.
А если еще углубиться в понятия "тротуар","пешеходная зона", "придомовая территория" и т.д., то шансов вообще никаких не останется у ТС. Наверняка у дома есть места, выделенные для парковки машин . И почему машинка оказалась там,где ее ни при каких условиях быть не должно? Это вопрос уже будет к ТС.
Самое правильно сейчас быстро собрать все бумажки и бежать в ЖЭК,УК и т.д. Пытаться решить вопрос в досудебном порядке. Учитывая компетентность людей ,которые возглавляют коммуналку может и прокатит. Посмотреть на реакцию, а потом уже решать для себя ; таскаться по судам или отремонтироваться за свой счет
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:34   #33
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Самое правильно сейчас быстро собрать все бумажки и бежать в ЖЭК,УК и т.д. Пытаться решить вопрос в досудебном порядке.
На мой взгляд ТС на это дело надо болт положить.
Воспринимать это как урок относительно правил парковки.
И не надо никому сношать мозги, ни полиции, ни жэку, ни УК ни форумчанам, ни обчитанным йуристам.
Там делов то на 2,0 т.р. (я бы кстати ваще ничего не делал, ибо ведро. если просто на помыть машину за 250 рублей эффект лучше будет), а она еще хочет за наш счет свое помойло, брошенное под домом ремонтировать
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:30   #34
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
На мой взгляд ТС на это дело надо болт положить.
Воспринимать это как урок относительно правил парковки.
И не надо никому сношать мозги, ни полиции, ни жэку, ни УК ни форумчанам, ни обчитанным йуристам.
Там делов то на 2,0 т.р. (я бы кстати ваще ничего не делал, ибо ведро. если просто на помыть машину за 250 рублей эффект лучше будет), а она еще хочет за наш счет свое помойло, брошенное под домом ремонтировать
Если реально это просто добрый человек подкинул бяку - это одно - забить болт можно и нужно! А вот если куски облицовки сами по себе с домов падают... Непорядок это! И речь не о мафынках, а о людях, которые могут пострадать.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:38   #35
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
поподробнее про 5 метров и парковку можно.....
Возможно, речь идет о пожарном проезде. Там действительно установлены ограничения.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:01   #36
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
Если реально это просто добрый человек подкинул бяку - это одно - забить болт можно и нужно! А вот если куски облицовки сами по себе с домов падают... Непорядок это! И речь не о мафынках, а о людях, которые могут пострадать.
Не возражаю. Пусть ТС пишет в заявах не компенсировать ремонт грязного корыта, а провести ремонт фасадов
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:27   #37
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Не возражаю. Пусть ТС пишет в заявах не компенсировать ремонт грязного корыта, а провести ремонт фасадов
Бесполезняк! В нашей стране хоть балконы падать будут - нет пострадавших - никто и не зачешется. А так машинка ТС хотя бы добрую службу сослужит - может испугавшись выплат компенсациий, жилконтора фасады укрепит...
china_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena