Инфракрасный обогреватель - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 12:40
ответ для marinada , на сообщение « Если Вам не сложно, спросите у мужа, в... »
  #21
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Marina-273 Посмотреть сообщение
Если Вам не сложно, спросите у мужа, в чём вред?
Понятно, что в рекламе пишут только про пользу.
Я тоже читала, что такие обогреватели устанавливают в школах, д.садах и больницах, типа они даже полезны для здоровья.
ПО поводу обогревателей ничего не могу сказать, но по поводу инфракрасных саун мне сказала врач (думаю, принцип у них одинаков), что если у человека есть какие-то доброкачественные опухоли , а также родинки в больших количествах, то категорически нельзя в этих саунах находиться.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:36
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « ну и чушь. Вы тогда мужу скажите, что... »
  #22
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
ну и чушь.
А вот и я! в смысле тот самый пресловутый муж
Ну я не обидчивый и снисходительный, очень многое могу прощать с высоты своего величия особенно своей любимой женщине, т.е. Валюшке. А уж тем более Вас, AnyaRyjaya, за незнание того что и большинство инженеров-то не знают.
Моя любимая неверно донесла смысл моей тирады о вреде инфракрасного излучения, а Вы соответственно ответили, т.е. в меру своего разумения, а точнее недоразумения.
И так перейдём к сути вопроса:

Цитата:
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ

3.16. Среднюю температуру поверхности строительных конструкций со встроенными нагревательными элементами следует принимать, °С, не выше:
для наружных стен от уровня
пола до 1 м ........................... 95
то же, от 2,5 м и выше ....... принимать, как для потолков для полов помещений с постоянным пребыванием
людей ................................ 26
то же, с временным пребыванием
людей и для обходных дорожек,
скамей крытых плавательных
бассейнов ............................ 31
для потолков при высоте
помещения от 2,5 до 2,8 м ............ 28
то же, " 2,8 " 3 " ............ 30
" " " 3 " 3,5 " ............ 33
" " " 3,5 " 4 " ............ 36
" " " 4 " 6 " ............ 38

Температура поверхности пола по оси нагревательного элемента в детских учреждениях, жилых зданиях и плавательных бассейнах не должна превышать 35°С.
Ограничения температуры поверхности не распространяются на встроенные в перекрытие или пол одиночные трубы систем отопления.
3.17. Температуру поверхности низкотемпературных панелей радиационного обогрева рабочих мест не следует принимать выше 60°С, а панелей радиационного охлаждения - ниже 2°С.
И это не единственный руководящий документ можно ещё порыться в СанПиНанх и европейских нормах.
Как-то лет 6 тому назад делал проект для военных, отопление цеха по сборке "танков", так они их называли. Так они мне мозг вынесли по нормам, с тех пор я не проектирую потолочное отопление в жилых зданиях и помещениях высотой менее 3 метров. Почему именно 3-х? Да банально не хватает площади нагревателя на заданную температуру поверхности. И теперь я использую потолочные панели только для охлаждения, т.е. кондиционирования без изменения относительной влажности воздуха, но это очень дорогое удовольствие.
Для ориентира - поверхность отопительного прибора с мощностью 600W при нормируемой t°C поверхности должна быть более 5 м.кв., а в этих приборах сколько?
Давеча мой знакомый монтажник боролся с производителями ПЛЭНов... смешные они со своей единственной бумажкой отраслевого стандарта. Вывод того самого монтажника - Идеальное отопление для палат хосписов, медперсонал там не задерживается и в панамках, а постояльцы лежачие и значит перегрева головы не будет. В общем хозяину дома м ПЛЭНом будут делать обычные радиаторы, а ПЛЭНы останутся аварийной системой.

Ну а теперь самое главное - Производитель данного оборудования их производит не для того чтобы нам было хорошо, ничего личного, это просто способ зарабатывания денег на обывателях. Их цель сделать так чтобы им было хорошо.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:31
ответ для Валюшка , на сообщение « А вот и я! в смысле тот самый... »
  #23
marinada
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А вот и я! в смысле тот самый пресловутый муж
Ну я не обидчивый и снисходительный, очень многое могу прощать с высоты своего величия особенно своей любимой женщине, т.е. Валюшке. А уж тем более Вас, AnyaRyjaya, за незнание того что и большинство инженеров-то не знают.
Моя любимая неверно донесла смысл моей тирады о вреде инфракрасного излучения, а Вы соответственно ответили, т.е. в меру своего разумения, а точнее недоразумения.
И так перейдём к сути вопроса:

И это не единственный руководящий документ можно ещё порыться в СанПиНанх и европейских нормах.
Как-то лет 6 тому назад делал проект для военных, отопление цеха по сборке "танков", так они их называли. Так они мне мозг вынесли по нормам, с тех пор я не проектирую потолочное отопление в жилых зданиях и помещениях высотой менее 3 метров. Почему именно 3-х? Да банально не хватает площади нагревателя на заданную температуру поверхности. И теперь я использую потолочные панели только для охлаждения, т.е. кондиционирования без изменения относительной влажности воздуха, но это очень дорогое удовольствие.
Для ориентира - поверхность отопительного прибора с мощностью 600W при нормируемой t°C поверхности должна быть более 5 м.кв., а в этих приборах сколько?
Давеча мой знакомый монтажник боролся с производителями ПЛЭНов... смешные они со своей единственной бумажкой отраслевого стандарта. Вывод того самого монтажника - Идеальное отопление для палат хосписов, медперсонал там не задерживается и в панамках, а постояльцы лежачие и значит перегрева головы не будет. В общем хозяину дома м ПЛЭНом будут делать обычные радиаторы, а ПЛЭНы останутся аварийной системой.

Ну а теперь самое главное - Производитель данного оборудования их производит не для того чтобы нам было хорошо, ничего личного, это просто способ зарабатывания денег на обывателях. Их цель сделать так чтобы им было хорошо.
Извините, но я не поняла, чего в них вредного, кроме того, что они голову перегревают?
marinada is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:13
ответ для marinada , на сообщение « Инфракрасный обогреватель »
  #24
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


я не понял даже отчего перегрев головы случается
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 21:06
ответ для marinada , на сообщение « Извините, но я не поняла, чего в них... »
  #25
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Тот самый мух.
Цитата:
Сообщение от Marina-273 Посмотреть сообщение
...чего в них вредного, кроме того, что они голову перегревают?
А разве этого недостаточно? Нам солнечный удар не страшен?
Не... я чо... я ничо... я с мельницами не сражаюсь, ано мине нинада. Я сам курю и прекрасно знаю о вреде курения. Доказывать, что перегрев головы это плохо - небуду, т.к. имею мозг которому совсем некомфортно впри перегреве. Поищите гденить комфортные усовия "содержания в неволе" обычного человека, там написано про +18°С - голова, +21°С - туловище и +24°С - ноги. Т.е. тёплые полы (в нормативке - панели) самое оно.
Так что выбор за вами.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 21:09
ответ для Валюшка , на сообщение « Тот самый мух. А разве этого... »
  #26
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Тот самый мух.
А разве этого недостаточно? Нам солнечный удар не страшен?
Не... я чо... я ничо... я с мельницами не сражаюсь, ано мине нинада. Я сам курю и прекрасно знаю о вреде курения. Доказывать, что перегрев головы это плохо - небуду, т.к. имею мозг которому совсем некомфортно впри перегреве. Поищите гденить комфортные усовия "содержания в неволе" обычного человека, там написано про +18°С - голова, +21°С - туловище и +24°С - ноги. Т.е. тёплые полы (в нормативке - панели) самое оно.
Так что выбор за вами.
А если включать на ночь, установив в ногах кроватки? Как в заведении, ттт.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:04
ответ для marinada , на сообщение « Инфракрасный обогреватель »
  #27
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Ну, можно и инфракрасную пленку на пол положить (как теплый пол, но без согласований и проблем с монтажом) прямо под доски/ламинат. Тогда перегрева головы не будет. а просто ровное тепло.
Есть несколько производителей инфракрасных пленочных полов, но как-то они не очень популярны, почему-то
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 01:38   #28
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Тот самый мух.
Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Ну, можно и инфракрасную пленку на пол положить прямо под доски/ламинат. ...но как-то они не очень популярны, почему-то
Надёжность, сроки эксплуатации и полный косяк с монтажом, ведь нельзя допускать перегрева даже маленького участка, да и нагревать можно только до +29°С при сбалансированной относительной влажности в помещении. Опятьже температурные линейные расширения древесины не маленькие и совсем непохожи на расширения плёнок, т.е. их и при плотном прилегании, что обязательно, рвёт. Я бы не взялся за монтаж такого хозяйства - что обо мне потом люди скажут Моя репутация всегда будет дороже не "честно" заработаных денег.
Если интересно узнать побольше про отопление, то мой ник GuTherm, на специализированных форумах я сильно наследил.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 02:07
ответ для Валюшка , на сообщение « Тот самый мух. Надёжность, сроки... »
  #29
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


ну не кладите на теплый пол голову и все. Я с 2005 года грею тело инфракрасным матом, производство южной кореи.
Инфракрасные теплые полы от туда же завезли. Фирма "калео" кажется импортирует. я правда купила другой фирмы, но производство тоже южной кореи и те же характеристики судя по-всему. корейцы его используют именно для подогрева пола и постелей.

от простуды - при выбранной правильно температуре очень помогает.

Над головой не вешают точно. Но все зависит от расстояния до головы, я думаю

Последний раз редактировалось avosurt; 14.10.2010 в 01:54.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 02:14
ответ для Валюшка , на сообщение « Тот самый мух. Надёжность, сроки... »
  #30
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Тот самый мух.
Надёжность, сроки эксплуатации и полный косяк с монтажом, ведь нельзя допускать перегрева даже маленького участка, да и нагревать можно только до +29°С при сбалансированной относительной влажности в помещении. .
Видимо, мы о разной пленке говорим..
копирую из технического описания:
-максимальная температура на поверхности плёнки – 60°С (определено конструкцией.

-гарантийный срок 10 лет, расчетный срок эксплуатации - 50 лет

-Обязательным условием использования Термопленки является применение материала с теплоотражающим эффектом, снижающего потери тепла. В качестве теплоотражающего материала разрешается применение материала, покрытого металлизированной лавсановой или полипропиленовой пленкой.
В случае укладки под мягкие напольные покрытия: линолеум, ковролин, ламинат и аналоги мы рекомендуем использовать теплоотражающий материал с мягкой прослойкой.
В местах, подверженных большим механическим нагрузкам, под паркет и паркетную доску рекомендуется использовать материал с твердой прослойкой, например рулонную пробку.
Все остальные типы покрытия можно укладывать прямо на Термопленку
, при необходимости используя двусторонний скотч.

__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena