Нужен колодец. Поделитесь координатами. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 13:02   #71
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
2 ПростоТак

копали с четверга по воскресенье. Камней у нас было немного - до вчерашнего дня все спокойно вытаскивали. Жили в бытовке, оставшейся от постройки дома.

Вчера объявили бунт - типа, мы дошли до глины, геолог ошибся, дальше копать нельзя. А одно кольцо лишнее осталось. И вторая причина - довольно большой валун под кольцом, и если вкруг копать, то это "вам дороже обойдется". Пререкались полчаса. После этого они еще потыркались, но с валуном никак не получается. Я обзвонилась в офис и их бригадирам, но у всех вечер воскресенья. Глухо, как в танке.
Единственное, что хорошо, = вода вчера была. Хорошая и холодная.

сегодня буду бодаться с бригадиром, который должен приехать за рабочими. Почему я должна платить за 6 колец, когда вкопано 5???
C нетерепением буду ждать окончания вашей истории. Главное, что вода пошла!
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:03   #72
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
ну вот, по совету одной форумчанки вызвали мастеров.
Вчера делали разведку боем. Стоит 5000. сначала ходил с палочками, потом с прибором, но сразу сказал, что прибор может глючит - не надежная вещь. Потом бурил. посоветовал сколько колец надо - у нас 6. Копать будут открытым способом, потом когда выкапают, по факту скажут сколько точно колец.стоит на 6 колец - 28 000+утепление пенополисстеролом 1500. Кольца у них по 1800+доставка . Но хочу позвонить еще на завод - у нас совсем рядом - узнать у них. Еще нужен песок 3-5 куба для обсыпки, и щебень 6-7 мешков по 50 кг для фильтра. выписал бумажку с рекомендациями, сказал с гарантией что вода есть. Начнут копать во вторник. сказали займет 3-4 дня. почва трудная, глина. Дача в Ломоносовском р-не. потом отчитаюсь. Оказывается они у нас много где копали. Вот так.
Эта цена уже с работой или только материал? Напишите, пожалуйста, полную стоимость работы.
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:26   #73
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


копание колодца завершено. Стоимость перерасчитана - не сразу, конечно, но после общения с диспетчером. Я считаю, что сейчас по деньгам все более-менее справедливо. Конечно, жалею, что не все кольца вкопаны... ну что уж поделать. Вода есть - на один круг. Скоро купим насос, будем откачивать.
В конце недели буду делать еще домик на верх колодца
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:35   #74
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Эта цена уже с работой или только материал? Напишите, пожалуйста, полную стоимость работы.
полная стоимость работ 29500 без материалов
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 13:11   #75
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
копание колодца завершено. Стоимость перерасчитана - не сразу, конечно, но после общения с диспетчером. Я считаю, что сейчас по деньгам все более-менее справедливо. Конечно, жалею, что не все кольца вкопаны... ну что уж поделать. Вода есть - на один круг. Скоро купим насос, будем откачивать.
В конце недели буду делать еще домик на верх колодца
А подскажите, пожалуйста: геолог при предварительной разведке смог определить качество воды? а то у нас в садоводстве у всех одна проблема: вода-то есть, но качества плохого-только для тех. нужд. а на краю садоводства есть отличный колодец с прекрасной питьевой водой и неглубоко. хочется на своём участке хорошую воду
Novosyolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:18   #76
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Novosyolova Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста: геолог при предварительной разведке смог определить качество воды? а то у нас в садоводстве у всех одна проблема: вода-то есть, но качества плохого-только для тех. нужд. а на краю садоводства есть отличный колодец с прекрасной питьевой водой и неглубоко. хочется на своём участке хорошую воду
Невозможно при разведке определить качество воды. Скорее, надо ориентироваться именно на соседей. А у кого хорошая вода, это, скорее всего, попали на родник.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:48   #77
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Невозможно при разведке определить качество воды. Скорее, надо ориентироваться именно на соседей. А у кого хорошая вода, это, скорее всего, попали на родник.
да, похоже на то: отличная холодная (+10 градусов) вода и только в одном месте. печально это.
а кто знает-глубина колодца на качество воды влияет? может, чем глубже, тем вероятнее докопаться до хорошей?
Novosyolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:57
ответ для Novosyolova , на сообщение « да, похоже на то: отличная холодная... »
  #78
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Novosyolova Посмотреть сообщение
да, похоже на то: отличная холодная (+10 градусов) вода и только в одном месте. печально это.
а кто знает-глубина колодца на качество воды влияет? может, чем глубже, тем вероятнее докопаться до хорошей?
Опять же, смотрите, как у соседей. Тут больше от грунта зависит.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:29
ответ для Novosyolova , на сообщение « да, похоже на то: отличная холодная... »
  #79
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Novosyolova Посмотреть сообщение
да, похоже на то: отличная холодная (+10 градусов) вода и только в одном месте. печально это.
а кто знает-глубина колодца на качество воды влияет? может, чем глубже, тем вероятнее докопаться до хорошей?
а что вас печалит? если вода нормальная? у меня у одного соседа семь колец, у второго на той же жиле двадцать одно, на ней же под горкой в финском колодце два кольца, вода хороша у всех.
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:37
ответ для sisley , на сообщение « а что вас печалит? если вода... »
  #80
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
а что вас печалит? если вода нормальная? у меня у одного соседа семь колец, у второго на той же жиле двадцать одно, на ней же под горкой в финском колодце два кольца, вода хороша у всех.
меня печалит как раз то, что у всех вода плохая, только для полива, и лишь один колодец на всё садоводство с хорошей водой. от моего участка это место далеко, так что шансов получить колодец с питьевой водой ничтожно мало.
наверное, надо рассматривать вариант бурения скважины
Novosyolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena