Сил моих больше нет! (с) На Австрийской нет стоп-линий!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 14:51
ответ для Я Ангел , на сообщение « Как понять что бы там не горело???... »
  #81
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Как понять что бы там не горело??? Может доп секция горит вместе с красным так почему тогда не ехать???
Можно, тока если у вас основной красный то должны уступить и продолжить движение.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:55   #82
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Езжу там часто, ни разу не попадала на НЕгорящую допсекцию, только что-то не задумывалась, всегда она горит или нет
Красный+зеленый на доп.секции - едешь, как бы пропуская, если они есть, авто справа, но, фактически, они не попадают на эту полосу. Поэтому не притормаживаешь, не останавливаешься.

Зеленый + зеленый на доп. секции - понятно - едешь, не задумываясь.
Очень даже попадают, каждый день езжу по вечерам , ну и раз в неделю стоит один прижатый к отбойнику потому как не пропустил на свой основной красный.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:03
ответ для Anita , на сообщение « Очень даже попадают, каждый день езжу... »
  #83
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Очень даже попадают, каждый день езжу по вечерам , ну и раз в неделю стоит один прижатый к отбойнику потому как не пропустил на свой основной красный.
Спорить не буду, езжу все же там не каждый день. Если это светофор, работающий в обычном режиме, в чем тогда проблема у автора этого вопроса непонятно. Если кто и проехал на красный без зеленого допа - так везде такое бывает. Если секция перегорела - опять-таки везде может случиться. Никак не назвала бы это место сложным для проезда.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:13
ответ для Anita , на сообщение « Очень даже попадают, каждый день езжу... »
  #84
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Очень даже попадают, каждый день езжу по вечерам , ну и раз в неделю стоит один прижатый к отбойнику потому как не пропустил на свой основной красный.
+ 1 тоже езжу там каждый день. С Большеохтинского в 2 полосы едут машины. На 2 полосы Шаумяна. Пару раз приходилось притормаживать на свой зеленый, чтобы не получить удар в бок от такого вот "непересекающегося", который по стрелке поехал, не задумавшись.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:36
ответ для venerik75 , на сообщение « доп.секция всегда горит »
  #85
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от venerik75 Посмотреть сообщение
доп.секция всегда горит
вы конкретно про этот светофор или вообще?
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:13   #86
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Можно, тока если у вас основной красный то должны уступить и продолжить движение.
Да я то знаю что пропускать надо просто фраза автора была непонятна, вот я и предположила что доп секция там может гореть вместе с красным поэтому и написала что можно и ехать.
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:18   #87
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Хм. Вот ехал я сегодня, поворачивал налево с Дальневосточного на Народную в сторону КАДа. Там после поворота светофор и всегда была стоп-линия и табличка стоп. Сейчас нету ничего. Вот и как поступать? Я по старой памяти постоял.
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:58   #88
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Да я то знаю что пропускать надо просто фраза автора была непонятна, вот я и предположила что доп секция там может гореть вместе с красным поэтому и написала что можно и ехать.
Я, наверно, действительно плохо сформулировала вопрос.
Возможны три варианта: 1) горит зеленый - все едут. 2) горит красный + зеленая стрелка - все едут, но уступают тем, кто слева. 3) горит просто красный - я стою, все едут. ВСЕ знают, что на этом светофоре должна всегда гореть зеленая стрелка и она перегорела? Как все догадываются об этом? Или все так легко едут на чистый красный?
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:39
ответ для tomas , на сообщение « Я, наверно, действительно плохо... »
  #89
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Я, наверно, действительно плохо сформулировала вопрос.
Возможны три варианта: 1) горит зеленый - все едут. 2) горит красный + зеленая стрелка - все едут, но уступают тем, кто слева. 3) горит просто красный - я стою, все едут. ВСЕ знают, что на этом светофоре должна всегда гореть зеленая стрелка и она перегорела? Как все догадываются об этом? Или все так легко едут на чистый красный?
Все смотрят на дублирующий светофор на выходе с перекрестка
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:07   #90
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Расположенный подобный образом светофоров в свое время был на Тореза за поворотом на Манчестерскую ЕМНИП , дык народ так же упрямо стоял на светофоре что бы повернуть, хотя он и был за перекрестком ((
Печально все это, и светофор так долгое время был расположен, года 3 то точно

Как итог, сейчас светофор пенесли и он стоит перед перекрестком и имеет секцию в виде стрелочки на поворот
Очевидно перестали надеется что водятлы тупить перестанут и сделали так что и альтернативно одаренные понимали )))
Людa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena