Потеряли права и документы - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.10.2011, 16:55   #1
margosha_78
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 109
Потеряли права и документы



Не знаю, в ту ли рубрику пишу, но так как тема связана с машиной...В общем, вчера вечером на севере в районе пр.Просвещения, была утеряна/украдена (в общем,пропала) черная мужская сумка с документами. К нашедшему ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕМ! это были доки мужа и сейчас наша семья в критической ситуации - муж может потерять работу. Я понимаю, что были виноваты сами, но с кем не случается...
А может, кто подскажет, что можно сделать (кроме подачи заявления об утере/краже в милицию, расклеивания объявлений), куда обратиться. Просьба не ругать и не осуждать сильно Первый раз такая вещь случилась и то по причине, что муж в последнее время очень много работает и усталость могла сказаться.плюс торопился домой к больному ребенку.
Пысы: тел. убрала, так как уже мошенники объявились

Последний раз редактировалось margosha_78; 04.11.2011 в 15:19.
margosha_78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:43
ответ для margosha_78 , на сообщение « Потеряли права и документы »
  #2
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Напишите где именно оставили. Просто посреди улицы что ли?
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:18
ответ для margosha_78 , на сообщение « Потеряли права и документы »
  #3
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Обратитесь в отделение милиции, может быть туда отнесли. В стол находок позвоните. Муж летом выронил из куртки бумажник водителя со всеми документами на авто + удостоверение ветерана боевых действий. Потерял в районе аэропорта, но понял это не сразу. Поместил объявление в интернете, чуть было не попался на развод на деньги(((
Спустя неделю нас озарило и мы позвонили в стол находок Пулково. Доки были там))
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:39
ответ для margosha_78 , на сообщение « Потеряли права и документы »
  #4
margosha_78
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 109


Нас можно "поздравить".Почему в кавычках, объясняю.Часть документов вернули - самую главную часть:паспорт, права,кое-что из доков на авто. Это действительно радость та еще! Но набирая заглавными буквами "просьба вернуть за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ", я, конечно, не рассчитывала, что оно получится ТАКИМ ОГРОМНЫМ! (предупреждая вопрос - больше половины зарплаты мужа) мы не собирались скряжничать и скупиться и пообщавшись со многими,кто не так давно оказался в похожей ситуации,представляли, сколько нам может стоить возврат.Однако ошибка в размере вознаграждения была далеко не в нашу пользу.При том, что вернули не все и кое-что, подозреваем (и для этого есть немало оснований, поверьте),по некоторым причинам придержали. В частности, ПТС...В общем, почти все мы выкупили, дубликат ПТС, конечно, тоже можно сделать, хотя и несколько проблематично.Эх, жаль, что не прочтет все это наш "благодетель" (правда, у него тоже есть ребенок и его жена, как и многие из нас, возможно, иногда сидит в ЛВ). А вдруг?
В общем, Александр Леонидович, спасибо вам, конечно, и за возврат большей части вещей, и за то что благодаря вашему неумеренному желанию "заработать" на таких растяпах, как мы (издержки бывшей профессии, да?) нашей семье придется потуже затянуть пояс. Только вот не зря говорится: жадность фраера погубит (или до добра не доведет, в общем, смысл один)
Пысы1:Не жалуюсь,просто накипело.
Пысы2: ой,не зря я убрала за несколько часов до того, как нам позвонили с радостной вестью, фразу "верю в порядочность людей"
margosha_78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:47
ответ для margosha_78 , на сообщение « Потеряли права и документы »
  #5
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


я теряла паспорт, и страховое в паспорте,первый раз в жизни, девушка позвонила на следующий день, ничего взамен не просила, сама несколько сотен и торт детям купила я , буквально через месяц нашли мы военный билет парня молодого, я готова так была отдать, представляю сколько это ему будет стоить, он мне подарил огромный букет роз, я была в шоке.....да уж....не всегда бывают люди щедрые..)))
Гость! is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:31
ответ для Гость! , на сообщение « я теряла паспорт, и страховое в... »
  #6
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Автор, лучше было бы если не вернули????
У каждого свое понимание вознаграждения, у вас пол зарплаты мужа - это деньги, а у того кто нашел быть может просто приятная мелочь.
Посчитайте сколько было бы восстановить все доки, особенно на машину, денег получится то же нормально.
его не защищаю, я бы скорее всего то же просто так отдала доки, но у всех разные ситуации.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:11
ответ для margosha_78 , на сообщение « Потеряли права и документы »
  #7
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Ну знаете ли, не могу найти никаких оправданий людям, наживающимся на чужой беде. Какие могут быть в данном случае "разные ситуации"?! Не по русски это как-то...ничего, что я не сильно толерантна?
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:21
ответ для margosha_78 , на сообщение « Потеряли права и документы »
  #8
КалинкаМалинка
Активный участник
 
Аватар для КалинкаМалинка
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 416


Автор, сочувствую ! Боюсь сейчас здесь вас заклюют...не обращайте внимание...
КалинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:53
ответ для margosha_78 , на сообщение « Потеряли права и документы »
  #9
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


А лучше было б, чтобы муж работу потерял?! Я знаю, какой гемор восстанавливать доки. Посему: радуйтесь!! И простите того человека
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:23
ответ для margosha_78 , на сообщение « Потеряли права и документы »
  #10
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


автор, не парьтесь! просто радуйтесь и воспринимайте это как жизненный опыт. А то, что денег человек содрал так это у него проблемы а не у вас. Если у человека черно в душе, никакие деньги ему уже не помогут и тем более радости ему не принесут. Просто пожалейте его. Сама возвращала и коммуникаторы, и пенсионные и права просто за символическую плату. Мне просто было приятно видеть радость и счастье на лице человека , потерявшего что-то ему дорогое и ценное.
romania! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena