Сигнализация на дачу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 10:35
ответ для Gribnick , на сообщение « Разумеется. Из того что слышал, и по... »
  #21
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Разумеется.
Из того что слышал, и по собственному мнению - оптимальный вариант это примерно следующее
Защита окон дверей - на уровне "чтобы шелупонь не посягала" то есть без особого фанатизма
Страховка - от более серьезно настроенных товарищей.
+
Постановка на пультовую охрану - если есть возможность.



Всякие ревуны, оповещатели по gsm каналу - имхо бесполезно. Больше вреда чем пользы.
понимаете, страховка воров не остановит

конечно, выплата страховая это лучше, чем ничего

но в этом случае застраховано должно быть буквально все - мебель, техника, все чеки на это обязательно, и выплата производится за минусом амортизации

т.е. как раз от "более серьезных" - именно сигнализация с выездом экипажа
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:43   #22
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
понимаете, страховка воров не остановит

конечно, выплата страховая это лучше, чем ничего

но в этом случае застраховано должно быть буквально все - мебель, техника, все чеки на это обязательно, и выплата производится за минусом амортизации

т.е. как раз от "более серьезных" - именно сигнализация с выездом экипажа
Вы думаете сигналку с выездом экипажа "серьезным" не обойти?
То же самое что с машиной. Только увеличивается время проникновения


Сигналка с выездом это хорошо, но не всегда возможно.


PS Прошу пардона я что то удалился от вопроса топикстартера в сторону общих теорий
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:54
ответ для Домовенка , на сообщение « Сигнализация на дачу »
  #23
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


А по цене не сравнивали, что выгоднее? Затраты на страховку-это сколько? Ревун, СМС оповещение, видеонаблюдение?Мы в мамин дом ставили сигнализацию, с выездом охраны. Не разу даже и попыток взлома не было. Все в округе знали о сигнализации, а к соседям залезали.Но была возможность ставить сигнализацию на вневедомственную охрану. На нашей дачи такой возможности нет. А спокойствие хотелось бы иметь.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:13   #24
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
А по цене не сравнивали, что выгоднее? Затраты на страховку-это сколько? Ревун, СМС оповещение, видеонаблюдение?Мы в мамин дом ставили сигнализацию, с выездом охраны. Не разу даже и попыток взлома не было. Все в округе знали о сигнализации, а к соседям залезали.Но была возможность ставить сигнализацию на вневедомственную охрану. На нашей дачи такой возможности нет. А спокойствие хотелось бы иметь.
страховка и сигнализация - разные вещи
страховка, извините, при пожаре хорошо

у нас имущества застрахованного на 2 млн, полис стоит 16 ооо

а чтоб не лазили - сигнализация
у нас вневедомственная охрана, с выездом экипажа
2000 в месяц примерно
монтаж оборудования с самим оборудованием 70 000 - в этом году в за 2 года подорожало сильно)
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:14   #25
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Вы думаете сигналку с выездом экипажа "серьезным" не обойти? То же самое что с машиной. Только увеличивается время проникновения


Сигналка с выездом это хорошо, но не всегда возможно.


PS Прошу пардона я что то удалился от вопроса топикстартера в сторону общих теорий
"серьезным" в наших избах и взять-то нечего, уж поверьте

а у кого есть, что брать - там помимо сигнализации и сторож живет с собакой постоянно
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:27   #26
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
страховка и сигнализация - разные вещи
страховка, извините, при пожаре хорошо

у нас имущества застрахованного на 2 млн, полис стоит 16 ооо

а чтоб не лазили - сигнализация
у нас вневедомственная охрана, с выездом экипажа
2000 в месяц примерно
монтаж оборудования с самим оборудованием 70 000 - в этом году в за 2 года подорожало сильно)
Спасибо за информацию. Надо как-то защищаться. Я раньше меньше по этой проблеме думу думала. Но, сейчас, все чаще и чаще стала бояться за имущество. Все наши соседи живут на даче и на работу ездят с дачи.Фактически-это загородные дома. Поэтому мы были спокойны, якобы дом под присмотром. А тут немного с соседями в некоторых вопросах разошлись во вмениях, поэтому они могут и не обратить на наш дом внимания, если даже и услышат какие-то подозрительные шумы.Например, из вредности.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:16   #27
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
понимаете, страховка воров не остановит

конечно, выплата страховая это лучше, чем ничего

но в этом случае застраховано должно быть буквально все - мебель, техника, все чеки на это обязательно, и выплата производится за минусом амортизации
5 копеек про страховку добавлю: чеки не всегда обязательно,зависит от страховой компании...выплаты идут с учетом амортизации,это точно...посуду,книги, одежду мелкую, конечно, не застрахуешь -бессмысленно...

а вот конструкцию (а это и дверь входная, и окна), крупную мебель (даже если не вынесут, то могут попортить сильно), технику - особенно ту,что выносится или ломается (скажем,содержит цветной металл) -это стоит включить в страховку...

имхо - нет идеального ответа- что обеспечит безопасность...и экипаж может не доехать, и сигнализация не напугать....зависит от места очень сильно...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:16
ответ для Домовенка , на сообщение « Сигнализация на дачу »
  #28
Домовенка
Частый гость
 
Аватар для Домовенка
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 64


Вот у нас страховка то есть на дом и на имущество. Залезли, украли вещи, поломали дверь. Хочется верить, что страховая все возместит, но нужно собрать справки от полиции. А сигналку хочу поставить, чтобы отпугивала всякую шалупень. Решили купить и поставить своими силами, тк посчитала я установку сигнализации, обслуживание у вневедомственной и подумала, а на кой черт мне столько денег платить, когда вещей там на такую сумму точно нет, а головняк если влезут будет абсолютно тот же. Садоводство у нас самое простое, дачи, живут на по стоянку 1-2 дома только, надеюсь профи-воры туда не полезут.
Хочу поставить ревун, на окна что-ниб, подскажите кто где покупал такие прибамбасы?!
Домовенка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:09   #29
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
"серьезным" в наших избах и взять-то нечего, уж поверьте

а у кого есть, что брать - там помимо сигнализации и сторож живет с собакой постоянно
Согласна.
Хочу просто роллер-ставни и все.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:06   #30
Домовенка
Частый гость
 
Аватар для Домовенка
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Согласна.
Хочу просто роллер-ставни и все.
Ну не знаю, если роль ставни имеете в виду, мне они кажутся совсем ненадежными, их расковырять и сломать опять же, мое мнение, можно относительно легко. У нас железную качественную дверь ковыряли наверное не один час, но не получилось у гадов, но сил они там прикладывали думаю не мало
__________________


Таня)
Домовенка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena