Участок в коттеджном поселке - за что еще придется заплатить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:36
ответ для Biene , на сообщение « Участок в коттеджном поселке - за что... »
  #11
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


А там, что всего 10 домовладений. С каждого по 3 тыщи?
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:52   #12
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Это по сути как решит Ваше товарищество или управляющая компания. Например, в очень неплохом коттеджном поселке Зеркальный на Семиозерье(80 км от города) - коммуналка 4500р. при участке 15 соток(при большем участке стоимость больше) - это охрана, вывоз мусора, вода, уборка и чистка дорог, организация праздников и тп. Электричество отдельно. Поселок на 250 домов - то есть большой, так сказать более выгодный.
В более маленьком поселке на 36 домов(70 км от города) - охрана, плюс уборка и чистка дорог, вода, поддержание инфрастуктуры(насос для подачи воды и тп)- без вывоза мусора, тоже 4500р вне зависимости от соток (есть 17, и 40). Но там глава охраны - по сути и администратор поселка - охрана живет там в готовом качественном доме - Их всего 2.

Но в обоих случаях у них нет управляющих компаний. Это как в городе с ТСЖ - за одну квартиру в новом доме с охраной и гор.тарифами платишь ровно в 2 раза меньше, чем за такую же квартиру от ЛенСпецСМУ(с их УК) - при равном метраже.

А Вы про Зеркальное говорите с чьих-то слов? Или сами там живете?
Просто у меня совершенно другая информация - управляющая компания там есть, Коттедж-Сервис называется. Председатель правления поселка - да, собственник участка, который занимается всеми делами - ему не все равно. Платят там разве по размеру участка? Как мне кажется, "коммуналка" там фиксированная...


По теме: про свой опыт - маленький коттеджный поселок, коммуналка заявлялась как 5тр при покупке участка, потом она выросла до 9 (!) тр, когда купили и начали платить. Плюс еще электричество и отопление дома, то есть дизельное топливо. Бльше никаких платежей нет. "Ужать" нашу управляющую компанию не удается, найти дугую - практически не реально, так же как и управлять самим...
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:30   #13
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
А Вы про Зеркальное говорите с чьих-то слов? Или сами там живете?
Просто у меня совершенно другая информация - управляющая компания там есть, Коттедж-Сервис называется. Председатель правления поселка - да, собственник участка, который занимается всеми делами - ему не все равно. Платят там разве по размеру участка? Как мне кажется, "коммуналка" там фиксированная...


По теме: про свой опыт - маленький коттеджный поселок, коммуналка заявлялась как 5тр при покупке участка, потом она выросла до 9 (!) тр, когда купили и начали платить. Плюс еще электричество и отопление дома, то есть дизельное топливо. Бльше никаких платежей нет. "Ужать" нашу управляющую компанию не удается, найти дугую - практически не реально, так же как и управлять самим...

Про Зеркальный: друзья мои близкие там живут. Бываем там очень часто - практически все праздники и часто летом тоже там - нам момент с оплатой и организацией очень интересен, поэтому в курсе этого вопроса. То что платят с сотки - это точно. Ценник на текущий момент 3950р на 15 соток - только что уточнила. У них уже товарищество, но трактора например нет, поэтому без Коттедж-сервис пока никак.

По поводу второго варианта - можно сказать свой опыт - сестра и мама там живут - так что считайте информация из первых рук.
Natalick is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:21
ответ для Biene , на сообщение « Участок в коттеджном поселке - за что... »
  #14
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Очень интересно, то есть КоттеджСервис больше их не обслуживает? так-так...
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:20   #15
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Чумовая Сорока Посмотреть сообщение
Мы смотрели этот коттеджный поселок, так как в Ломоносовском районе он один пока на продажу. Что могу сказать, если не для ПМЖ , то это выброшенные деньги., так как затраты на коммуналку будут приличные, поскольку он сам по себе небольшой. Смысл по 10-15 тр рэ платить в месяц за охраны, территорию, отопление, воду и все-все... Плюс расположение неудачное с точки зрения водоема , аж 12 км до залива, не понятно, что с магазинами. И , в итоге нас смутила достаточно дешевая цена за сотку, потому как за последние 4 года это направление очень развивается и ценник растет атомными темпами.
В общем для меня -семья из трех человек , ребенок 3 -х летка и еще на подходе этот вариант отмели...
Остановились на садоводстве на 68 км. Изначально там и хотели, так как родителей там дом уже 20 лет...но цена кусалась,..хотелось дешево и бохххатооо... Купили в итоге участок 6 соток в этом же садоводстве охраняемом ближе к Сосновому бору в 2 раза дороже чем у вас, но за это получили к слову изначально хозяева просили 1.400.000 вообще - на участке сад , колодец).Но поскольку им срочно нужны были деньги на квартиру дочери, плюс сезон продаж подходил к концу... в общем торговались до последнего
Итог :
1) коммуналка в год 7500р
2)чистейший карьер в 800 метрах от садоводства
3) садоводство стоит в лесополосе , прям в 200 метрах от дачи -собирай белые грибы и чернику
4)въезд за территорию Лебяжьего только собственникам садоводства , что исключает на 50% хотя бы попадание "чужих", в отличии от других садоводств. На нашей улице за 20 лет не было ни одной кражи
5) на территории 3 магазина, т.е. с маленьким ребенком не пропадешь
6) недалеко Сосновый бор, а там уже цивилизация.
И да, самый большой плюс - все дороги в садоводстве асфальтированные , т.е. проеду я на своем ситроене зимой, то они даже чищенные, а в соседнем садоводстве грунтовка, с конца сентября одна каша
Ну это лично мое мнение, а вам автор нужно , конечно, принимать решения с точки зрения для чего вы хотите купить этот участок , хватит ли средств, а главное сил для стройки, времени и всего-всего.... У нас работают строители проверенные , до этого строили несколько домов и бань в этом же садоводстве. Ни я , ни муж ни касаемся ни стройки, ни закупки материалов. С нас только проект и требования по материалам , ну и деньги.... у меня же чисто физически не хватит сил на работу, семью, квартиру, стройку дома и детей.....так как не крути все равно женщина везде должна нос засунуть
Спасибо! Мы уже отмели эту идею. Нужна дача в садоводстве. На этом и будем сосредотачиваться
Biene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena