Страховая компания отказывается оплатить не зависимую экспертизу. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 01:30
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #31
неХоботов
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 89


Должны дать соответствующую бумагу? Чойта?
неХоботов is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:52   #32
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Так у меня калькуляция в экспертном заключении и только в нем, как ее можно провести на основании фототаблиц, там плохо видны например повреждения крышки багажника....
Как мне сказали, с чем они могут быть не согласны так например со стоимость часа работы, но на это они мне должны дать соответствующую бумагу. Не согласны... и обоснование...
В общем, Вы пока не переживайте заранее, дождитесь денег (т.н. неоспоримой части), дальше требуйте акт о страховом случае и смотрите что и как вам насчитали. Если не согласны - досудебку в СК, иск в суд.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:57   #33
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Так у меня калькуляция в экспертном заключении и только в нем, как ее можно провести на основании фототаблиц, там плохо видны например повреждения крышки багажника....
Как мне сказали, с чем они могут быть не согласны так например со стоимость часа работы, но на это они мне должны дать соответствующую бумагу. Не согласны... и обоснование...
А на счет экспертизы на основании фототаблиц и перечня неисправностей из акта осмотра... но именно так любая НЭ и делается... Машину на ветру и холоде смотрит не эксперт, а специально обученный человек... а эксперт сидя в уютном теплом офисе по фотографиям и описанию проводит экспертизу стоимости восстановительного ремонта по утвержденной методике...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:04
ответ для Кураре , на сообщение « В общем, Вы пока не переживайте... »
  #34
неХоботов
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Если не согласны - досудебку в СК, иск в суд.
Досудебная претензия по ОСАГО - пустая трата времени и бумаги.
неХоботов is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:26   #35
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от неХоботов Посмотреть сообщение
Досудебная претензия по ОСАГО - пустая трата времени и бумаги.
Да, согласен. Но не совсем пустая. она красиво подшивается к иску. И на возможный вопрос судьи "а Вы пытались урегулировать вопрос с СК без суда?" можно смело давать утвердительный ответ.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:47
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #36
неХоботов
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 89


Ну да, помогает при аргументации ходатайства о взыскивании затрат на юриста.
Но не более того.
неХоботов is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:52   #37
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от неХоботов Посмотреть сообщение
Ну да, помогает при аргументации ходатайства о взыскивании затрат на юриста.
Но не более того.
ну да, в СК она не сработает.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:16   #38
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
автор,извините за отклонение от темы,можно я спрошу у опытных?
очень интересно стало,а как проходит НЭ,
если я собираюсь ремонтироваться по КАСКО. НЭ нужна для возмещения убытка со страховой виновника ДТП.
Я заявляю о страховом случае,жду направления на ремонт. А НЭ в какие сроки должна состояться?
Могу ли я сама пройти ее,если,допустим,затягивается срок ожидания? И неизвестно,когда ожидать на правления на НЭ?
Опять таки.как они оценивают скрытые повреждения? Или это проблема моей СК по КАСКО?
В принципе - это проблема СК по каско. Обычно - в стандартных случаях - ваша СК по КАСКО дает вам направление на НЭ. Результаты НЭ получает СК, она же выставляет регресс виновнику. Вас результаты НЭ в принципе не волнуют. Хотя если СК успешно получит регресс, то это может положительно сказаться на размере вашего тарифа по КАСКО при пролонгации договора.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:23   #39
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Так у меня калькуляция в экспертном заключении и только в нем, как ее можно провести на основании фототаблиц, там плохо видны например повреждения крышки багажника....
Как мне сказали, с чем они могут быть не согласны так например со стоимость часа работы, но на это они мне должны дать соответствующую бумагу. Не согласны... и обоснование...
Расскажите, какой идиот надоумил вас отказываться от НЭ по направлению СК и бежать впереди паравоза? Ну ведь по первым же ссылкам в яндексе открывается простой и понятный алгоритм - как получить со страховой по ОСАГО выплату в полном объеме по результатам своей НЭ.
По ситуации вам уже все рассказали. Первично отказ возможен, хотя если на руках бумага от СК о разрешении сделать свою НЭ - вопрос можно считать частично решенным (там, кстати, есть фраза типа "произвести за свой счет" или что-то такое?).
Далее возможно частичное возмещение - после того как СК изучит вашу НЭ и сделает выводы.
Далее - остаток и затраты на НЭ взыскиваете через суд.
На будущее - делайте НЭ по направлению СК, получайте в течение 30 дней неоспариваемую (назначенную СК) сумму, делайте свою НЭ и в суд - за разницей в выплате и затратами на НЭ + судебные издержки. Это проще и быстрее по сравнению с тем, что у вас сейчас получилось.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:44   #40
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
В принципе - это проблема СК по каско. Обычно - в стандартных случаях - ваша СК по КАСКО дает вам направление на НЭ. Результаты НЭ получает СК, она же выставляет регресс виновнику. Вас результаты НЭ в принципе не волнуют. Хотя если СК успешно получит регресс, то это может положительно сказаться на размере вашего тарифа по КАСКО при пролонгации договора.
как всегда,премного благодарна!
(я и надеялась на ваш ответ )
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena