Страховая компания отказывается оплатить не зависимую экспертизу. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:58
ответ для Ростик , на сообщение « В страховую отдала акт НЭ, из нее у... »
  #71
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
В страховую отдала акт НЭ, из нее у меня есть только несколько откопированных мной листов.Наверно можно заказать копию акта или как?
Да, закажите в той организации копию... Вам нужно иметь в суде доказательство, подкрепляющее Вашу позицию.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:22   #72
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Нет. Тем более моральные страдания надо доказать...

Совершенно верно.
Моральный вред это есть нравственные и физические страдания. Так определяет право.
Суды дружно полагают (и в общем прально делают) что такие страдания могут быть результатом только физического (телесного) вреда - травмы, увечья и т.п.
"я дико зла на страховую" не аргумент в суде по требованию морального вреда.
И боюсь это справедливо.
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:17
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Да вы оптимист, батенька... Сами... »
  #73
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Да вы оптимист, батенька...
Сами подумайте: если практика выплат по ОСАГО в 99% случаев предполагает, что полную выплату приходится взыскивать по суду, то на что можно было рассчитывать в случае с вашим экспромтом?
Впрочем, это уже особого значения не имеет.
То, что у вас есть письменное согласие СК на вашу экспертизу - это плюс.
Выделенное очень и очень печально. Судя по всему, по КАСКО потихоньку идем туда же (если деньгами брать и чиниться не по направлению СК).

Не страхование, а сплошной цЫрк
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:53
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #74
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


эх а мне осаго выплатило 1680рэ =( печалька машина у меня ваз2110 2000г. из работ надо было покрасить передний бампер,ремонт правого крыла и его покраска и замена поворотника правого. и вот сижу думаю как на 1680 это можно сделать Оо проводить НЭ средств не имею,что делать незнаю. машину уже почти доделала,только крыло осталось пока не тронутым... докумены подала в страховую 16 января выплату получила только в марте в конце.
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:07
ответ для firegirl , на сообщение « эх а мне осаго выплатило 1680рэ =(... »
  #75
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
эх а мне осаго выплатило 1680рэ =( печалька машина у меня ваз2110 2000г. из работ надо было покрасить передний бампер,ремонт правого крыла и его покраска и замена поворотника правого. и вот сижу думаю как на 1680 это можно сделать Оо проводить НЭ средств не имею,что делать незнаю. машину уже почти доделала,только крыло осталось пока не тронутым... докумены подала в страховую 16 января выплату получила только в марте в конце.
При таких масштабах - забить ИМХО... Хотя конечно можно посудиться... если не привлекать юристов то есть неплохие шансы остаться в плюсе... но экспертизу проводить придется... ну и штраф за просрочку выплаты срубить с СК
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:22
ответ для Кураре , на сообщение « При таких масштабах - забить ИМХО...... »
  #76
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
При таких масштабах - забить ИМХО... Хотя конечно можно посудиться... если не привлекать юристов то есть неплохие шансы остаться в плюсе... но экспертизу проводить придется... ну и штраф за просрочку выплаты срубить с СК
а сколько вообще стоит НЭ? и где её можно на севере города сделать? завтра поеду со страховой забирать копии документов. и ещё если я эти копии заказала неделю назад и не смогла через 3 дня забрать,мне надо заново заказывать или мне выдадут документы?
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:34
ответ для firegirl , на сообщение « а сколько вообще стоит НЭ? и где её... »
  #77
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
а сколько вообще стоит НЭ? и где её можно на севере города сделать? завтра поеду со страховой забирать копии документов. и ещё если я эти копии заказала неделю назад и не смогла через 3 дня забрать,мне надо заново заказывать или мне выдадут документы?
Выдадут конечно - 3 дня - это максимальный срок для СК, в течение которого они обязаны выдать доки.
НЭ стоит около 3 тыр. +/-
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:39
ответ для Кураре , на сообщение « Выдадут конечно - 3 дня - это... »
  #78
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Выдадут конечно - 3 дня - это максимальный срок для СК, в течение которого они обязаны выдать доки.
НЭ стоит около 3 тыр. +/-
а в целом мне имеет смысл заняться этим вопросом или ночью тихо придушить свою "жабу" и жить дальше?
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:43   #79
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
а в целом мне имеет смысл заняться этим вопросом или ночью тихо придушить свою "жабу" и жить дальше?
Ну тут каждый сам решает для себя сам... когда мне РЕСО заплатила 60, я провел НЭ по которой получилось 80 - я забил... и починился за 50...

Я бы в Вашей ситуации забил - 3 тыр как раз на окраску 1 элемента...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:53
ответ для Кураре , на сообщение « Ну тут каждый сам решает для себя... »
  #80
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Ну тут каждый сам решает для себя сам... когда мне РЕСО заплатила 60, я провел НЭ по которой получилось 80 - я забил... и починился за 50...

Я бы в Вашей ситуации забил - 3 тыр как раз на окраску 1 элемента...
вот где бы их взять( помимо покраски этого элемента мне его ещё и отремонтировать надо. я продавать скоро хочу машину, но в таком виде как то стыдно
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena