Свидетели ДТП - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.03.2012, 13:21   #121
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
А я сегодня оставила свой телефон. На пересечении Фонтанки и Лермонтовского мерс на красный поехал, торопливый, а там девятка. И ведь правда никто больше и не подумал остановиться...мужика так жалко было на девятке, подбежал ко мне и говорит Ну вы же видели, что я на зеленый ехал? Правда же видели?
Вот я и была свидетелем такого ДТП. Теперь рассказываю, что Вы должны написать и на чем должен стоять мужик на 9-ке. Вы должны утверждать, что он ехал на зеленый, а не трогался по зеленому, если скажете, что трогался, будет виновным.
Счас дам ссылку на п. ПДД
Вот:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

А если утверждать, что не трогался на зеленый сигнал светофора, а ехал по нему, то виновником будет водитель Мерседеса
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:22
ответ для bubl , на сообщение « Опровергаю. Такого кина - нет :065: »
  #122
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Опровергаю. Такого кина - нет
Согласна, нету. Я уже позже сообразила, что все перепутала
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:24
ответ для bubl , на сообщение « Тот который оформлял, выносит... »
  #123
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Тот который оформлял, выносит постановления по делу только в случае, если ктото из участников признает свою вину. В остальных случаях только оформляет и никаких "предварительных" решений не выносит
Просто поговорить наверное хотел с симпатичной тёткой.
Я знаю такой порядок. Осенью была виноватой, они на месте все сделали, правда, за дополнительную плату. Он мне прОтокол совал об административном правонарушении

За симпатичную тетку отдельное спасибо!
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:40   #124
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Если повреждения в задней части - дознаватель признает виновной Вас, и как раз за нарушение ПДД "несоблюдение дистанции". Бывали в практике случаи, когда признавали виновником выехавшего, но это очень редко и нужен адвокат. Вот если бы повредили бок - тогда был бы виноват автобусник.
Просто у меня был случай, когда в зад въехали мне, я затормозила на красный сигнал светофора, а ехавший сзади не оттормозился. Он вину тоже признавать не хотел, якобы у меня было экстренное торможение, но все равно его признали виновником.
Ну, в Вашем случае даже если Вы и экстренно тормозили, виноват тот, кто сзади, действительно. Дистанция на то и нужна, чтобы при экстренном торможении не врезаться.

В моем случае газель грузовая, у нее погнута слева нижняя балка под кузовом. Если бы я не соблюдала дистанцию за впереди идущей машиной, то у меня повреждения были бы совсем другие. Со всеми моими доводами гаишник активно согласился
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:01
ответ для No problem , на сообщение « Свидетели ДТП »
  #125
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Вчера была у дознавателя. Признали мою вину, пояснив, что на схеме стоит красный крестик - место удара, прямо по центру машины. От крестика до разделительной полосы 1,4 метра, якобы в оставшиеся 2 с чем-то метра газель вполне могла проехать. Пояснить, каким образом у меня все повреждения только справа, если удар был по центру, не смог, но упирал на то, что под схемой стоит моя подпись. Кстати, сначала сделал большие глаза, типа а где это написано, что у меня справа, а того дебила слева? Но его не смутило, что это указано в документах, упирал на подпись.
К слову, крестика - места удара на схеме, когда я ее подписывала, не было и замеры эти инспектор на месте не делал. Замерил только расстояние между машинами
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena