DVD монитор в салон , помогите с выбором ) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:01
ответ для Июли , на сообщение « DVD монитор в салон , помогите с... »
  #11
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


у меня сонька вешается на подголовник. Как бы без него в финке на границе торчали - не представляю.
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:27
ответ для Июли , на сообщение « DVD монитор в салон , помогите с... »
  #12
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
да ладно, ипад заряжается как телефон от прикуривателя, айфоновской зарядкой. И первый ипад вполне реально купить за 12.
Вы хоть раз смотрели протативный двд? глаза сломать можно, особенно ребенку портить зрение както не айс.
за 12 на крайняк можно неплохой ноут купить для этого дела, а то и дешевле. Только у ноута будет яркость не очень днем.
Можно наушники большие одеть, так и ребенку никто не будет мешать и вы свою музыку можете спокойно слушать.
В ипаде деть может и в игрушку сиграть. Сейчас много всяких детских приложений.
Сколько я не искал вариантов протативного двд в машину хоть в потолок, хоть просто, нормальный в потолок будет стоить тыщ 20. А остальное все фуфло.
Про качество протативных ДВД я так и написал - да, оно хуже чем на планшетах с нормальным экраном.

Айпад даже первый за 12 тыс купить реально разве что в штатах с пересылкой сюда (или китайскую подделку под айпад). Тут я дешевле 15 тыс и то без 3G - только вайфай, не видел. Айпад надо или "ломать" или покупать для него приложения - иначе функциональности полноценного планшетника там не будет.


Вопрос в том, нужен-ли ТСу планшет в принципе, или нужны "мультики в машине для ребенка".

ИМХО - для мультиков оптимально взять протативный медиаплеер с нормальным 8 дюймовым экраном (в районе 5-6 тыс руб) - да, диагональ чуть меньше айпада, зато разрешение экрана будет выше и видео он будет крутить даже лучше. Про пульт ДУ и ФМ вещание я тоже написал - в машине это плюсы. А в айпаде без вариантов наушники.

С количеством поддерживаемых кодеков и форматов на айпаде проблем будет больше.

Медиаплеер типа такого - http://www.iconbit.ru/products/pmp/103535/
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:50
ответ для Июли , на сообщение « DVD монитор в салон , помогите с... »
  #13
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


портативный двд держать неудобно, а на всяких приспособах еще и травмоопасно, ежели что - это доп.источник удара

куда его ставить-то, чтоб удобно смотреть было?
на коленках - дите укачивает

да и зарядки часа на 2-3 только хватает
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:05
ответ для Июли , на сообщение « DVD монитор в салон , помогите с... »
  #14
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
куда его ставить-то, чтоб удобно смотреть было?
Повесить на подголовник - только естественно надо брать плоскую, тонкую модель, не книжкой.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:44
ответ для zakolenka , на сообщение « Про качество протативных ДВД я так и... »
  #15
Skywalker
Активный участник
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Про качество протативных ДВД я так и написал - да, оно хуже чем на планшетах с нормальным экраном.

Айпад даже первый за 12 тыс купить реально разве что в штатах с пересылкой сюда (или китайскую подделку под айпад). Тут я дешевле 15 тыс и то без 3G - только вайфай, не видел. Айпад надо или "ломать" или покупать для него приложения - иначе функциональности полноценного планшетника там не будет.


Вопрос в том, нужен-ли ТСу планшет в принципе, или нужны "мультики в машине для ребенка".

ИМХО - для мультиков оптимально взять протативный медиаплеер с нормальным 8 дюймовым экраном (в районе 5-6 тыс руб) - да, диагональ чуть меньше айпада, зато разрешение экрана будет выше и видео он будет крутить даже лучше. Про пульт ДУ и ФМ вещание я тоже написал - в машине это плюсы. А в айпаде без вариантов наушники.

С количеством поддерживаемых кодеков и форматов на айпаде проблем будет больше.

Медиаплеер типа такого - http://www.iconbit.ru/products/pmp/103535/
редкостынй бред!
Приложения в апсторе стоят копейки, джейлбрейк сделать не сложно! Проблем с кодеками ниразу не заметил, проблемы только у тех у кого руки не под то заточены.
Первый ипад я без проблем нашел за 11900 32гб, не вижу смысла брать навароченную модель в машину.
Я посоветовал вариан, а дальше дело выбора автора! Мое имхо протативный двд это лажа за 6000, проще тогда нетбук купить больше пользы будет.
И ломать ничего не надо.
Skywalker is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:46   #16
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
да и зарядки часа на 2-3 только хватает
втыкю в задний прикуриватель, работет баз бтареи
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:27
ответ для Июли , на сообщение « DVD монитор в салон , помогите с... »
  #17
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


дубль
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:28
ответ для Июли , на сообщение « DVD монитор в салон , помогите с... »
  #18
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
редкостынй бред!
Приложения в апсторе стоят копейки, джейлбрейк сделать не сложно! Проблем с кодеками ниразу не заметил, проблемы только у тех у кого руки не под то заточены.
Первый ипад я без проблем нашел за 11900 32гб, не вижу смысла брать навароченную модель в машину.
Я посоветовал вариан, а дальше дело выбора автора! Мое имхо протативный двд это лажа за 6000, проще тогда нетбук купить больше пользы будет.
И ломать ничего не надо.
Кодеки и форматы айпад штатно поддерживает далеко не все, а руки под пляски с бубном заточены не у каждого.
Айпад не поддерживает вообще никакие внешние накопители (карты памяти, флэшки и т.п.).

А любой нетбук или планшет в пределах 12 тыс будет проигрывать видео хуже чем медиаплеер по моей ссылке.

По моему это вы бредите и не читаете что я написал.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:34
ответ для zakolenka , на сообщение « Кодеки и форматы айпад штатно... »
  #19
Skywalker
Активный участник
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Кодеки и форматы айпад штатно поддерживает далеко не все, а руки под пляски с бубном заточены не у каждого.
Айпад не поддерживает вообще никакие внешние накопители (карты памяти, флэшки и т.п.).

А любой нетбук или планшет в пределах 12 тыс будет проигрывать видео хуже чем медиаплеер по моей ссылке.

По моему это вы бредите и не читаете что я написал.
У меня складывается мнение что вы вообще с другой планеты! такю чушь пишите!
Если бы вы были в курсе и реально видели что да как работает, то не писали бы всякую ерунду! Разрешение экрана не главный параметр!
Никаких бубнов ставите к примеру на ипад VLC плеер и забываете о том что такое кодеки!
Skywalker is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:43
ответ для zakolenka , на сообщение « Кодеки и форматы айпад штатно... »
  #20
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
держать в руках айпад как то не очень удобно......
Ну, у меня ребенку и года нет, так что вопрос о держать не стоит..

Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
у меня сонька вешается на подголовник. Как бы без него в финке на границе торчали - не представляю.
Это у Вас Сони что?какой девайс? ПОртативный ДВД я так понимаю... А крепления Вы сами делали на него?

Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Вопрос в том, нужен-ли ТСу планшет в принципе, или нужны "мультики в машине для ребенка".

ИМХО - для мультиков оптимально взять протативный медиаплеер с нормальным 8 дюймовым экраном (в районе 5-6 тыс руб) - да, диагональ чуть меньше айпада, зато разрешение экрана будет выше и видео он будет крутить даже лучше. Про пульт ДУ и ФМ вещание я тоже написал - в машине это плюсы. А в айпаде без вариантов наушники.

С количеством поддерживаемых кодеков и форматов на айпаде проблем будет больше.

Медиаплеер типа такого - http://www.iconbit.ru/products/pmp/103535/
Муж, почитав советы, сказал, что планшетник, пожалуй, более функционален - можно те же пробки смотреть, на смартфоне не очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
портативный двд держать неудобно, а на всяких приспособах еще и травмоопасно, ежели что - это доп.источник удара
очень здравая мысль! нужно что-то, что есть возможность надежно фиксировать...

Цитата:
Сообщение от Skywalker Посмотреть сообщение
Приложения в апсторе стоят копейки, джейлбрейк сделать не сложно! Проблем с кодеками ниразу не заметил, проблемы только у тех у кого руки не под то заточены.
Первый ипад я без проблем нашел за 11900 32гб, не вижу смысла брать навароченную модель в машину.
Я посоветовал вариан, а дальше дело выбора автора! Мое имхо протативный двд это лажа за 6000, проще тогда нетбук купить больше пользы будет.
И ломать ничего не надо.
НАсчет заточенности рук - это не к нашей семье ) увы, мы жалкте юзвери.
Буду думать.
Всем большое спасибо!
__________________
Июли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena