Погашение автокредита и ПТС. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:57
ответ для Barsa , на сообщение « Мне вернули тут же. Приехала, узнала... »
  #21
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
мне надо сейчас ну не прямо через 5 минут, но и не через месяц.....
к сожалению не знала, что надо уведомлять за 30 дней.
Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
а в договоре кредитном что написано? кто давал кредит?
Договор-то свой читали? Или подмахнули не глядя?
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:43   #22
tat-iana
Активный участник
 
Аватар для tat-iana
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: где-то на Ушинского
Сообщений: 500


Жду окончания истории. У меня там же кредит оформлен.
tat-iana is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:23   #23
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Договор-то свой читали? Или подмахнули не глядя?
а это Вы о чем сумничали, не поняла? В суть проблемы вначале вникните.
Договор читала, а изменения в законодательстве произошли после того, как я договор то подмахнула. Не в курсе или так просто написали?
Так вот...когда я не глядя подмахивала договор, как Вы говорите, то там вообще было написано, что досрочное погашение осуществляется со штрафом.

Цитата:
Сообщение от tat-iana Посмотреть сообщение
Жду окончания истории. У меня там же кредит оформлен.
по закону банк вправе требовать уведомления за 30 дней. Может требовать, а может отдать сразу. Разные банки по разному поступают.
Русьфинанс решил , что их надо уведомлять за 30 дней.
Я буду писать письмо с просьбой выдать мне ПТС-ку пораньше, но даст ли это результат не знаю пока.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:56
ответ для Александрия , на сообщение « Погашение автокредита и ПТС. »
  #24
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Может кто-то сталкивался лично с досрочным погашением автокредита и возвратом документов.
Оформлен автокредит, ПТС находится в залоге у банка.
решили погасить досрочно (осталось чуть-чуть), позвонили в банк и выяснили такую вещь - кредит погасить можем, а ПТС отдадут через 30 дней, не раньше.
Сча буду рыться в законах, но интересно - задолженность погашена , а документы сразу не вернут?
я гасила, давно уже правда, автокредит досрочно. причем ну очень досрочно.
Первоначально позвонила в банк, уточнила. Они сказали, что платить надо в офисе центральном, но предупредить заранее, когда я планирую приехать, чтобы мне в тот же день отдали ПТС. По времени у меня получлось...полчаса-час примерно, около того...платеж и заява, что я ПТС забрала и претензий у нас друг к другу с банком нет.
Банк был...мммм...Столичный Експресс, если не ошибаюсь..
__________________
_______________________________________________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:19   #25
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
а это Вы о чем сумничали, не поняла? В суть проблемы вначале вникните.
Договор читала, а изменения в законодательстве произошли после того, как я договор то подмахнула. Не в курсе или так просто написали?
Так вот...когда я не глядя подмахивала договор, как Вы говорите, то там вообще было написано, что досрочное погашение осуществляется со штрафом.


по закону банк вправе требовать уведомления за 30 дней. Может требовать, а может отдать сразу. Разные банки по разному поступают.
Русьфинанс решил , что их надо уведомлять за 30 дней.
Я буду писать письмо с просьбой выдать мне ПТС-ку пораньше, но даст ли это результат не знаю пока.
Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
получается ерунда какая то с Русфинансом. Есть только девушки-менеджеры и консультанты по телефону, которые говорят, что в Русфинансе открыт только счет. А кредит давал банк ПСА Финанс РУС, у которого вообще нет ни сайта, ни каких телефонов и выйти на него я не смогла.
ПТС-ка находится в Питере у Русфинанса, но он не может отдать ее, т.к. кредит то не он давал. А в ПСА Финанс РУС правило такое - через месяц.
В общем как всегда никто ни за что не отвечает, все только пинают.
Я вопрос задала вот к этому. К сожалению просто не сохранилась цитата. Пардоньте.
У Вас договор с кем заключен? С Русфинансом? Или с ПСА?
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:33
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Я вопрос задала вот к этому. К... »
  #26
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Я вопрос задала вот к этому. К сожалению просто не сохранилась цитата. Пардоньте.
У Вас договор с кем заключен? С Русфинансом? Или с ПСА?
Договор у меня заключен с ПСА, а счет открыт в Русфинансе и все переговоры и разговоры идут с Русфинансом. ПТС так же находится в руках РУСФИНАНСА, а не ПСА.
и я писала как раз о том, что контактов Русфинанса, кроме адреса в Москве нет.
И суть от этого не меняется.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:12   #27
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
по закону банк вправе требовать уведомления за 30 дней. Может требовать, а может отдать сразу. Разные банки по разному поступают.
Русьфинанс решил , что их надо уведомлять за 30 дней.
Я буду писать письмо с просьбой выдать мне ПТС-ку пораньше, но даст ли это результат не знаю пока.
Вы немного не поняли.
Предупреждать заемщик обязан о досрочном погашении (если иное не установлено договором). А прекращение залога и возврат ПТС уже вторичны по отношению к исполнению обязательства.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:09   #28
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вы немного не поняли.
Предупреждать заемщик обязан о досрочном погашении (если иное не установлено договором). А прекращение залога и возврат ПТС уже вторичны по отношению к исполнению обязательства.
в общем сейчас это уже не так важно
может я коряво написала....в законе ведь написано, что банк вправе потребовать предупреждения о досрочном погашении за 30 дней (т.е. может требовать, а может и нет, так ведь? )
Погасить я погасила, написала заявление с просьбой ускорить процесс получения ПТС, отдала в банк и отправила копии по электронке. Сказали - ждать решения 3-5 дней.
Т.е. получается, что нет оснований у банка удерживать ПТС? Даже если нет, то рычагов воздействия тоже нет...ну или они достаточно длительны и трудоемки Да?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:39   #29
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
в общем сейчас это уже не так важно
может я коряво написала....в законе ведь написано, что банк вправе потребовать предупреждения о досрочном погашении за 30 дней (т.е. может требовать, а может и нет, так ведь? )
Погасить я погасила, написала заявление с просьбой ускорить процесс получения ПТС, отдала в банк и отправила копии по электронке. Сказали - ждать решения 3-5 дней.
Т.е. получается, что нет оснований у банка удерживать ПТС? Даже если нет, то рычагов воздействия тоже нет...ну или они достаточно длительны и трудоемки Да?
Там написано совершенно другое.
О том, что заемщик обязан предупреждать банк о желании досрочного погашения не менее, чем за 30 дней (если иное не установлено договором).
Ну а если оно уже погашено, то дальнейшая процедура законом не регулируется.
Есть общее условие - залог прекращается (имущество, документы и пр. подлежат возврату) немедленно с исполнением обязательства.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:07
ответ для Александрия , на сообщение « Погашение автокредита и ПТС. »
  #30
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Гхм, само требование банка передать ПТС противоречит требованиям п. 15 Приказа МВД № 192 и Минэкономразвития № 134 от 23.06.2005. Штрафные санкции за отказ это сделать - нарушение ст. 422 ГК.
Так что если намекнуть банку на написание жалобы, процесс возврата ПТС может ускориться.
Золушк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena