проект каркасника - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 10:58
ответ для оля-лукое , на сообщение « ...закрыто »
  #11
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от оля-лукое Посмотреть сообщение
Ну наверное все таки не взаимоисключающие друг друга параграфы?! чуть больше бытовки и бытовка разные вещи, бытовка идет стандарт ширины 2,3 м для того что бы доставлять её как груз в габарите, мне нужно не менее 3 метра в ширину !!! И Вас я смотрю "хлебом не корми, а дай пофлудить" не можете помочь, не засоряйте тему глупыми комментариями!
Отличный наброс, продолжайте

Попробую очередным глупым комментарием додумать за вас, какой же размер каркасника-бытовки вам все-таки нужен

Размер типовой бытовки 2,3х6х2,5. Сдвоенной бытовки вам много. Значит нужно что-то среднее, примерно размером 3,5х6х2,5.



Теперь переходим к материалам (бюджетный вариант, примерно такой же что используется при постройке типовых бытовок):
1. Фундамент.
Я так понимаю, что раз бытовка, то и ставить ее будете на блоки. Понадобится 9 бетонных блоков 20х20х40 см
2. Основание.
Брус 150х100, с шагом 1м. т.о. на обвязку пойдет 7х3,5+2х6= 36,5 п.м бруса

еще проще- два направляющих бруса, как на картинке выше, и на них уже все сразу лепить, в .т.ч и холодный пол
3. Каркас
брусок 50х50, с шагом 1м .т.о. на каркас стен пойдет (7х2,5+4х2,5+6х2+3,5х2)х2= 93 п.м.бруска
4. Наружная обшивка стен.
площадь наружных стен составляет (3,5х2,5+6х2,5)х2= 47,5 м2 Отделка очевидно вагонкой. Сколько квадратных метров вагонки в одном кубометре я думаю вы сможете подсчитать сами, зная размеры одной доски.
5. Утепление стен пола и потолка
к площади стен (см. п.4) прибавляем площадь пола и потолка (6х3,5)х2 и получаем общую площадь 47,5+42=89,5м2. Вот такую площадь и надо утеплить мин.ватой- URSA, ISOver и т.п. Сюда же добавляем удвоенную площадь поверхности (т.е. 89,5х2= 179м2) на пергамин или любую другую пароизоляцию.
При этом расчете все стены и пол с потолком будут утеплены минватой слоем 50мм (маловато конечно, но все решаемо)
6. Кровля
каркас из бруска 50х50 (7х3,5+2х6)=36,5 п.м. плюс обрешетка из необрезной доски с шагом до 300мм. Сверху ондулин- не так греметь будет как оцинкованное железо.
7. Пол
Черновой пол: направляющие бруски 50х50 (12х3,5)=42 п.м., необрезная доска 21 м2
Чистовой пол: шпунтованная доска 21 м2.
8. Внутренняя отделка стен и потолка
Вагонка 47,5+21=68,5м2
9. Всякая мелочь
Обрезная доска или вагонка для закрытия угловых стыков, имитации наличников и тп.
тут уже сосчитать несложно

Окна, двери, крыльцо, чердак, внутренние перегородки, электрика- опционально.
Расчета указаны без запаса материала. Также не забудьте про обработку антисептиком. и про гвозди.
Утеплителя в пол и потолок я бы поставил побольше (на полу, благодаря обвязке из бруса, места предостаточно) в вертикальные стены вместо ваты лучше применить маты из минваты rockwool, ибо вата в отличие от матов, со временем имеет свойство провисать при укладке на вертикальных поверхностях.

А теперь можно ругать!
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:43   #12
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от оля-лукое Посмотреть сообщение
проект с расчетом туалета нашла)) Но с домиками дефицит видимо...
Умножайте материалы из проекта туалета пропорционально увеличению площади домика, закупайте материал и стройте дом-сортир
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:44
ответ для Urban , на сообщение « Отличный наброс, продолжайте :) ... »
  #13
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Отличный наброс, продолжайте



Каркас
брусок 50х50, с шагом 1м .т.о. на каркас стен пойдет (7х2,5+4х2,5+6х2+3,5х2)х2= 93 п.м.бруска
Каркас может лучше взять с шагом плиты минваты-1см? или рулона хотябы.. не?
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:39
ответ для bubl , на сообщение « Каркас может лучше взять с шагом плиты... »
  #14
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Каркас может лучше взять с шагом плиты минваты-1см? или рулона хотябы.. не?
Я указал топикстартеру что это самый базовый вариант, который по умолчанию лепят во всех типовых бытовках.
Для более теплой стены можно и маты потолще поставить, и брусок соответственно не 50х50, а 100х50 например или поболее. Ну и да, каркас исходя из ширины рулона ваты или мата.
__________________
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:56
ответ для Urban , на сообщение « Я указал топикстартеру что это самый... »
  #15
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Я указал топикстартеру что это самый базовый вариант, который по умолчанию лепят во всех типовых бытовках.
Для более теплой стены можно и маты потолще поставить, и брусок соответственно не 50х50, а 100х50 например или поболее. Ну и да, каркас исходя из ширины рулона ваты или мата.
Вы картинку с расчётом повесили,а ТС просила чертёж стропил и каркаса.Т,Е проект...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:32
ответ для оля-лукое , на сообщение « ...закрыто »
  #16
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Божежтымой. Мне для чертежей нужно автокад расчехлять. Давайте подождем ТС, у нее проект туалета был, может адаптировать можно будет
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:59
ответ для Na33i , на сообщение « Вы картинку с расчётом повесили,а ТС... »
  #17
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Вы картинку с расчётом повесили,а ТС просила чертёж стропил и каркаса.Т,Е проект...
Простые строения строят без проекта или с минимальными набросками, прорисовывают сопряжения и конструкции отдельных узлов.
ИМХО ТС такого проекта не найдёт.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:25
ответ для оля-лукое , на сообщение « ...закрыто »
  #18
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


автор, вы бы хоть примерно описали, что вам надо? что значит чуть больше бытовки? зимой жить собираетесь?
да и вообще странный вопрос... рисуете что вам надо да и считаете площадь стен, пола, потолка, крыши
chicka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:06   #19
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Божежтымой. Мне для чертежей нужно автокад расчехлять. Давайте подождем ТС, у нее проект туалета был, может адаптировать можно будет
Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Простые строения строят без проекта или с минимальными набросками, прорисовывают сопряжения и конструкции отдельных узлов.
ИМХО ТС такого проекта не найдёт.
Понятно что не найдёт..Это для кого то всё просто,а кому и туалет как космическую ракету построить....
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:47
ответ для оля-лукое , на сообщение « ...закрыто »
  #20
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


ужс
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena