Разъясните пжста: как правильно развернуться на перекрестке (фото внутри) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:03
ответ для vlkrl , на сообщение « Вы не понимаете просто что я хочу... »
  #51
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554




Цитата:
«Разделительная полоса» – элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств – ст.1.2 ПДД. Сразу оговорюсь, что согласно ГОСТ ширина разделительной полосы должна быть не менее 2 м плюс ширина бордюров.
Вместо разделительной полосы могут выступать трамвайные пути или бульвар. Все эти элементы дороги проезжей частью не являются, следовательно, обозначают ее край.
Т.о. при наличии разделительной полосы (трамвайных путей по середине или бульвара) дорога имеет уже не одну, а две проезжие части. Пункт 8.6 ПДД: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения». В комментариях ген.-м. В.Кузина в Российской газете от 25.03.08 г. сказано, что нарушение ст.8.6 попадает под ст.12.15 п.4 КоАП. Т.е., ссылаясь на комментарии, инспектор за нечеткие повороты на перекрестке с разделительной полосой может составить протокол за выезд на встречную полосу.

Если разделительной полосы нет, то ваш поворот по траектории А, представленный на рис.1, вполне соответствует ПДД, и со встречным автомобилем, двигающемся по траектории С вы разойдетесь правыми бортами. Никто не заставляет ни вас, ни встречный автомобиль объезжать центр перекрестка.
Попутно замечу, что, если встречный автомобиль вздумает объехать центр перекрестка, то ваши пути пересекутся в точках 1 и 2. В точке 1 вы уступаете дорогу, в точке 2 – вам уступают дорогу, руководствуясь правилом помехи справа.
Если разделительная полоса имеет место, то траектория движения должна быть такой как показано на рисунке 2. Прерывистая двойная показана условно. На самом деле такой разметки не существует. Если вместо разделительной полосы имеют место трамвайные пути, и нет знаков «Направление движения по полосам», «Направление движение по полосе» или разметки в виде стрелок, то вы обязаны совершить аналогичный поворот с трамвайных путей попутного направления (п.8.5 ПДД).
В отличие от траектории поворота налево (п.8.6 ПДД), траектория разворота на перекрестке в ПДД не оговаривается. Поэтому разворот, показанный на рис.2, вполне соответствует Правилам и не влечет наказания.
(с) joy



Цитата:
А кто нам запрещает пересекать трамвайные пути в границах перекрестка - никто, соответственно ни о каких 12,15,3, а уж тем более о 12,15,4 речи быть не может.
Данный разворот происходит не в зоне пересечения проезжих частей, соответственно и нарушение ПДД 8,6 здесь не привяжешь.
Данный разворот не наказуем и выполнен в полном соответствии с Правилами.
(с) terrybrn
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:05
ответ для vlkrl , на сообщение « Вы не понимаете просто что я хочу... »
  #52
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от vlkrl Посмотреть сообщение
Вы не понимаете просто что я хочу сказать, а я хочу сказать, что толкователи-рисователи вроде Кузина, как нарочно не дают разъяснение как раз по самым спорным случаям, т.е. рисуют идеальные картинки, видимо как должно быть организовано движение, а не как есть на самом деле. В итоге дела все равно возникают, потому что ИДПС никто не дает указаний как правильно, а как неправильно, официальными лицами все толкуется так, что все равно оставляют лазейку.
вы руководствуетесь веселыми картинками или ПДД?

если б они не рисовали бы эти картинки то бабло как стричь?
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:13
ответ для Yoхан , на сообщение « про разворот по малому радиусу баян... »
  #53
Смуглянка08
Участник
 
Аватар для Смуглянка08
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
про разворот по малому радиусу баян баянистый, но видимо не для всех, - http://www.youtube.com/watch?v=bw-9lKV61ws - смотрим, учим, разворачиваемся
Этот ролик я видела давно из него понятно, что на перекрестках(про которые я спрашивала выше) можно разворачиваться по малому радиусу. Однако инструктор, у которого недавно учился муж, говорил, что только по большому радиусу. Также отвечали мои друзья недавно окончившие АШ и получившие права. Поэтому то я и спросила здесь.... сама разворачиваюсь по малому радиусу, но всегда появляются сомнения.... как если что доказывать это Гаишникам, если остановят...
Смуглянка08 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:26   #54
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
как если что доказывать это Гаишникам, если остановят...
Перепишите коментарии с этого видео (особенно если они заладят про нарушение 8.6).
Пускай покажут, где написано про РАЗВОРОТ, а не поворот....ну или ткнут пальцем на сплошную линию в центре перекрётска. Вольные весёлые картинки которые будут сувать вам/не вам - пусть показывают детям на ночь - это зачастую вольная трактовка автора сборников. Нужно руководлдствоваться правилами, а не картинками.

P.S. Но бадаться с баранами (как водителями, так и ИДПС)- пустая трата времени, посему считаю зачастую так: развернусь с центра - сберегу время и нервы.
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:32
ответ для KoSTbIL , на сообщение « Перепишите коментарии с этого видео... »
  #55
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
см выше.
Я РАЗВОРАЧИВАЮСЬ, а не поворачиваю налево. 8.6 пункт правил для разворота НЕ ДЕЙСТВУЕТ

Как бы ещё то на пальцах любдям это объяснять...Я уже даже не знаю =(
Примерно 2 года назад в ББ была история про разворот по малому радуису и лишение прав за это. По-моему это был перекресток Луначарского и Художников.
Кстати, на картинке автора, где разворот должен происходить по большему радиусу, сказано "на перекрестке имеющим 2 пересечения проезжих частей" и не сказано про наличие разделительной полосы.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:33
ответ для tchea , на сообщение « Разъясните пжста: как правильно... »
  #56
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


http://forum.littleone.ru/showthread...t=%F1%EA%E0%ED
На 13 стр. Скан
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:06
ответ для Gilly , на сообщение « а вам ни разу в левый бок не пыталась... »
  #57
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Наверное в Питере ЛВанцы не ездят, потому как в 90% случаев все разворачиваются по меньшему радиусу.
Попробуйте развернуться по меньшему радиусу на перекрестке Пулковского и Дунайского

Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
а вам ни разу в левый бок не пыталась приехать машина, которая ехала за вами, но "срезала" на повороте, а ее водитель не понял, что вы разворачиваетесь?
Очень распространенный вариант
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:51   #58
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Попробуйте развернуться по меньшему радиусу на перекрестке Пулковского и Дунайского
Этот перекресток мне не знаком
Я же не пишу, что везде так разворачиваются, но в большинстве случаев по малому...
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:34
ответ для Gilly , на сообщение « а вам ни разу в левый бок не пыталась... »
  #59
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


обсуждали же вот не давно ,в топе про Королева -Новикова.
Я по малому не буду, знаю что не нарушение,но
я не буду доказывать ИДПС-у и в суде что это – не два левых поворота...сейчас каждый инспектор трактует выезд на встречную при развороте ,по своему усмотрению.
а что в рамках одного перекрестка можно выполнить либо маневр поворот ,либо маневр разворот ( вроде так)а лишать прав за непонятные аналогичные действия вроде как нельзя.




Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
а вам ни разу в левый бок не пыталась приехать машина, которая ехала за вами, но "срезала" на повороте, а ее водитель не понял, что вы разворачиваетесь?
мне,
просто чудом не случилось ДТП.
Я разворачивалась съезжая с Гренадерского моста, стою с выкрученным рулем налево -пропускаю...
А товарищ на кайне подъехал в тот момент левее меня , когда я уже начала разворот, а ему надо было налево. Он просто просвистел мимо меня как муха, я аж и не поняла...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:36   #60
Майстер
Участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Треугольник у метро Пионерская
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Я разворачивалась съезжая с Гренадерского моста, стою с выкрученным рулем налево -пропускаю...
А товарищ на кайне подъехал в тот момент левее меня , когда я уже начала разворот, а ему надо было налево. Он просто просвистел мимо меня как муха, я аж и не поняла...
Съезжая с моста в каком направлении ? Кайен по встречке вас слева объехал ?
Майстер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena