Предпродажная подготовка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 11:21   #1
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328
Предпродажная подготовка



Помогите советом, пожалуйста. Продаю впервые, опыта нет.

Автомобиль без каких-либо проблем, обслуживался у дилера, все записано в сервисной книжке.
Но имеются следующие "косметические" дефекты:

- трещина на лобовом стекле. Проходит через все стекло снизу под очистителями, в глаза не бросается и обзору не мешает. Езжу с ней года 3, не меняется.

- трещина на заднем бампере - около 10 см и тоже не очень заметна.

- неглубокая вмятина на левом крыле под дверью. Симметричная относительно двери и геометрически правильная ну, и, тоже не очень видна, пока не присмотришься.

- самое противное - царапина на задней левой двери около 10 см. Содрана не только краска, но и слегка вмято железо.

Что с этим делать и нужно ли? Я бы предпочла снизить цену при торге, но и тянуть с продажей не хочется.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:40
ответ для Три , на сообщение « Предпродажная подготовка »
  #2
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Думаете что-то новое ответят?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5202096
ИМХО: Проще скинуть цену, чем убеждать покупателя, что дверь и стекло не менялись/красились после ДТП.
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:12
ответ для Три , на сообщение « Предпродажная подготовка »
  #3
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


Уже где-то писала раньше. В прошлом году продавала машину. Была трещина на бампере и небольшая потертость. Если озвучивала по телефону, то сразу покупатели отказывались даже смотреть. Если не озвучивала и сами видели, то тоже разочаровывались. В общем отремонтировала и продала. Цену за дефекты скидывают как то негуманно. Наверное еще смотря какая машина. Если женский вариант, то все хотят как новенькую. А если рабочая лошадка, то может кому не так важно, главное внутренности хорошие.
Мне лично было удивительно что покупатели ТАК много значения придают внешним дефектам и так мало интересуются внутренностями.
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:01
ответ для Три , на сообщение « Предпродажная подготовка »
  #4
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


0:-), спасибо, я не увидела.
Barsa, спасибо за мнение.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:28
ответ для 0:-) , на сообщение « Думаете что-то новое ответят?... »
  #5
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от 0:-) Посмотреть сообщение
Думаете что-то новое ответят?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5202096
ИМХО: Проще скинуть цену, чем убеждать покупателя, что дверь и стекло не менялись/красились после ДТП.
самое интересное, что те, кто что-либо понимают в машинах и так видят было что-то серьезное или нет.
У меня была покрашена, но не из-за ДТП, а потому что был задет порог, и были жучки внизу на двери. Я делала для себя, чтобы дальше все это не ползло.
А когда решила продать, один товарищ убеждал меня, что моя машина просто жуть, вся перекрашенная, и наверное с ней было ой-ой-ой ....что-то очень серьезное.
Продала быстро, другому покупателю. Приехали- обсмотрели, видели где косяки - но не серьезные, моя покрашенная внизу дверь их не смутила вообще.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:19   #6
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
самое интересное, что те, кто что-либо понимают в машинах и так видят было что-то серьезное или нет.
Я к тому, что вложенные в ремонт деньги вряд ли окупятся, если его делать не самому.
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:58
ответ для Три , на сообщение « Предпродажная подготовка »
  #7
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


А у меня сделаны фотки после аварии...т.к. тоже думаю менять крыло или так продавать...если поменяю, то в крайнем случае можно показать фотки, что там фигня была ..просто приложились слегка..А прошлую машину не стала чинить и битую с руками оторвали)) правда там тоже фигня была..разбит задний фонарь и чуть крыло у фонаря помято
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:57
ответ для Три , на сообщение « Предпродажная подготовка »
  #8
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Я по телефону озвучила, что все бамперы и молдинги по периметру обтерты, мужчина-покупатель сказал, что понимает, что машина не новая. Зато на бамперах вся история машинки читается)))

При этом про бампер спрашивал конкретно, не треснут ли. Сказал - пару раз на машины в отличном состоянии ездил смотреть, а находил в итоге бамперы, перемотанные изолентой и речи вроде "ну, тут у нас крыло слегка наполовину помято" и ты пы.

Я бы с железом не стала заморачиваться, а стекло меняют за 2 часа. Это не такая уж заморочка, если все равно за него цену скидывать собираетесь, а претензий в сумме на одну меньше будет.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:14
ответ для Sai , на сообщение « Я по телефону озвучила, что все бамперы... »
  #9
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Sai, спасибо. Попался бы такой адекватный покупатель. Хотя, рано или поздно он найдется.
Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
Я бы с железом не стала заморачиваться, а стекло меняют за 2 часа. Это не такая уж заморочка, если все равно за него цену скидывать собираетесь, а претензий в сумме на одну меньше будет.
Вся в раздумьях... вроде даже не видна трещина, из 90 т.км с этим стеклом проехала машинка 75...
Да и дорогое очень стекло...
Три is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:39
ответ для Три , на сообщение « Sai, спасибо. Попался бы такой... »
  #10
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Три Посмотреть сообщение
Вся в раздумьях... вроде даже не видна трещина, из 90 т.км с этим стеклом проехала машинка 75...
Да и дорогое очень стекло...
Так может не оригинальное поставить? Нам обошлось в 5000 с установкой.
Sai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena