Куда поехать с палаткой? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 23:30   #71
Лянеж
Частый гость
 
Аватар для Лянеж
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Может кто знает места на Чудском озере? Говорят там хорошо...
Понимаю, что инфа уже не актуальна, но на Чудском всё ужесточилось с погран.пропусками Пограничники шастают туда-сюда и даже у владельцев дач на побережье и у их гостей спрашивают пропуска Меня это напрягло в том году
__________________
Лянеж is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:33   #72
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Лянеж Посмотреть сообщение
Понимаю, что инфа уже не актуальна, но на Чудском всё ужесточилось с погран.пропусками Пограничники шастают туда-сюда и даже у владельцев дач на побережье и у их гостей спрашивают пропуска Меня это напрягло в том году
Решает ли проблему наличие загранпаспорта с шенгенской визой в нем?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:26
ответ для Ольгутка , на сообщение « Решает ли проблему наличие... »
  #73
Лянеж
Частый гость
 
Аватар для Лянеж
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Решает ли проблему наличие загранпаспорта с шенгенской визой в нем?
Вот думаю, что нет
Дело было как: мы отдыхали на берегу. Дом в 200м от берега. Смотрим идут погранцы. Подошли ко всем на берегу и сказали, что либо предъявляете нам пропуск на гостей (вроде как владельцев домов это не касается, а на семью уже надо...), либо в течение часа покидаете погранзону. При том, что дача у нас эта давным давно и только в том году возникла такая проблема
В общем, я так понимаю, денег захотели срубить
А виза. Ну покажете вы её. И что вам ответят: "как вы отсюда собираетесь попасть в Эстонию? Где собираетесь проходить таможню?" Это же не прямая дорога - это пограничное озеро Думаю, открытой визы мало...
__________________
Лянеж is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:59
ответ для Kruglik , на сообщение « Куда поехать с палаткой? »
  #74
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Бывалые, подскажите: есть где-то в районе Приморска Западный Березовый остров, там лет 20 назад стояла военная турбаза, именно турбаза- для семей военнослужащих.
Моего мужа, коогда он был мелким туда возили отдыхать.
Сейчас он страдает- очень уж нравились ему те места, хочет поехать посмотреть, что осталось.
Объект был закрытым, в интернете информации об этом острове нет.
Может кто знает, как туда попасть сейчас или может кто-нибудь ездит туда на рыбалку?
Буду признательна за помощь
__________________
Птичкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 16:06
ответ для Kruglik , на сообщение « Куда поехать с палаткой? »
  #75
Ceneva
Гость
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 28


Это база ГМА им.Макарова.Она находится на о.Западный березовый в бухте рядом с мысом Черный напротив о.Цепной.Это северная сторона острова.Нынче туда приезжают курсанты первого курса на практику.Из Приморска катером их доставляют на базу уже в июне месяце.Мы высаживалисьна западной стороне с выходом в открытое море,совершенно дикое нетронутое людьми место.
Ceneva is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:48
ответ для Kruglik , на сообщение « Куда поехать с палаткой? »
  #76
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Были в субботу в Приморске- ездили на разведку -искали инфу, как же попасть на этот чертов Западный березовый остров. Взбудоражили своими активными расспросами пол Приморска)))
Узнали следующее: этот остров- погран зона. Чтобы попасть туда официально- надо заказывать на погранзаставе пропуск. Срок рассмотрения заявки 5 дней.
На остров доставляет катер МЧС. Цена вопроса на 4-х - 2000,00 руб. в одну сторону. Соответственно- 4000 туда/обратно. Время в дороге 15мин
Нашли капитана тралового судна, который по расписанию ходит на этот западный остров 3 раза в нед. Цена вопроса- банка пива))) почувствуйте разницу. Время в пути- 1 час)))
На острове с 15 июня заезд макаровцев. Домиков свободный практически нет, поэтому только вариант с палаткой.
Встретились с начальником этой базы- не мычит, не телится. Лодку на прокат не взять, тк все старое, проржавевшее. На шлюпке- унесет в залив, тк там сильное течение.

Надеюсь, мой отчет кому-нить пригодится
__________________
Птичкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena