Компрессионный перелом позвоночника - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 00:40
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #171
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Дома сложнее удержать ребенка на вытяжке. Искушений больше. Мы приехали домой через 2 недели. Последняя неделя дома была как ни странно самой трудной.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:33
ответ для Натура , на сообщение « Дома сложнее удержать ребенка на... »
  #172
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Дома сложнее удержать ребенка на вытяжке. Искушений больше.
это понятно, что искушений больше. Но по мне, если выбирать, где лежать дома или в больнице, а результат будет такой же - однозначно дома. С любыми искушениями справишься
natulyas is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:27
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #173
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


В больнице все же врач приходит ежедневно, контролирует процесс. И процедуры - массаж, физиотерапия. Хотя, конечно, это всё можно и дома проводить. Только дорого.
Потом, когда ребенок начинает ходить на четвереньках - ну где там дома ходить по 20-30 минут? (у нас, например, не развернуться ) А в больнице большой коридор и холл, они там кучкуются, играют..
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:35
ответ для natulyas , на сообщение « Лежать вы можете и дома. И я пока не... »
  #174
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Лежать вы можете и дома. И я пока не поняла, какой именно лечебный эффект дает Огонек, который нельзя получить дома?
В огоньке много всяких процедур, которые самим не сделать. А то, что можно сделать самим стоит денег и за все вместе не малых. Один только массаж после больницы нам обошелся в 6000 рублей... А физиотерапию сразу после травмы вообще делать в поликлинике отказались. Мы ездили в Огонек. Морально - очень тяжело, но физически - результат был налицо! Дальше уже делали сами, когда прошло полгода... Второй раз мы не поехали. Просто заставляя каждый день делать гимнастику, я говорила, что если будешь делать - в санаторий второй раз не поедешь... Не обманула. Хотя, может, и надо было бы, для подстраховки...
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:43
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #175
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Что такого делают в Огоньке, чего нельзя сделать дома?
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 15:27   #176
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
это понятно, что искушений больше. Но по мне, если выбирать, где лежать дома или в больнице, а результат будет такой же - однозначно дома. С любыми искушениями справишься
Может я слишком добрая мама или чего еще (хотя доброты за мной до этого замечено не было), но мы с режима подсъехали постепенно, когда приехали домой.
А там уж Вам решать в вашей конкретной ситуации - никто не знает Вашего ребенка так хорошо, как Вы сама.
Удачи.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 18:04
ответ для Каштанка , на сообщение « В больнице все же врач приходит... »
  #177
МЮшка
Мега-элита
 
Аватар для МЮшка
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщений: 3 103


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
В больнице все же врач приходит ежедневно, контролирует процесс. И процедуры - массаж, физиотерапия. Хотя, конечно, это всё можно и дома проводить. Только дорого.
Потом, когда ребенок начинает ходить на четвереньках - ну где там дома ходить по 20-30 минут? (у нас, например, не развернуться ) А в больнице большой коридор и холл, они там кучкуются, играют..
Мы когда лежали в больнице, врач ничего не контролировал, посмотрел только, когда корсет купили, как сидит. А так мы его почти и не видели. Физиотерапию тоже не делали, только массаж минут 10 (так чуть-чуть погладили и все). Так что просто лежали и все. Вот сейчас дочь второй раз сделала себе травму (почти через пол года после первой), в больницу уже не поехали. Дома мне намного легче - не надо никуда возить кучу еды (потому что там еда была такая, что половину ребенок не ел), не надо спать с ребенком на одной узкой кровати, не надо возить кучу игрушек - все в наличии), можно нормально помыть ребенка в ванной. И ползать по больнице я ребенка не могу отпустить, а дома - пожалуйста. При этом из больницы мы еще и вшей привезли, потом лечили. Может нам просто так не повезло, но дома мне намного больше нравится. А контролировать, чтобы не вставала и не садилась, нужно везде все равно, от этого никуда не денешься. Но моя уже привычная - второй раз все-таки, сказано лежать, значит надо лежать.
__________________
Юля и лапочки-дочки - Марьяна (04.09.04) и Василиса (10.04.10)
МЮшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 23:34   #178
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
При этом из больницы мы еще и вшей привезли, потом лечили.

Мда, я чувствую, что нам повезло.
Мы, правда, в отдельной палате были, так что на одной кровати не приходилось лежать. Но еду из дома ребенку носила, это да. Хотя лично я сама больничную ела Очень даже ничего.
Врач приходил почти каждый день, проверял пресс и спину. Массажистки были все время разные, кто 10 минут , кто 20 делал.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 23:45
ответ для YuliaZ , на сообщение « Что такого делают в Огоньке, чего... »
  #179
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Что такого делают в Огоньке, чего нельзя сделать дома?
На самом деле, по-моему, ничего. Удобство только в том, что там это все в комплексе, и полное обследование. И бесплатно.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:38
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #180
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


С Огоньком я плотно познакомилась, когда решала, каким образом лечить свою дочку. У моей дочки сколиоз, сейчас 26 гр, а ей только 5,5 лет, и она уже перенесла 2 операции на позвоночнике.
Так вот, в СПб Огонек считается одним из лучших мест по лечению детей с проблемами позвоночника.
Основные методы лечения в этом санатории для сколиоза:
- ограничение сидения (много приспособлений для лежания, 2 года назад практиковались передвижения ползком, как сейчас - не знаю),
- массаж,
- физиотерапия,
- традиционная ЛФК
- эксперементальное лечение суть которого сводится в регулировании роста ребенка.

Вообщем, довольно неплохой набор для России. Только дело в том, что эти методы сколиоз не лечат. Наиболее эффективные из консервативных методов лечения сколиоза - гимнастика Шрот и корсеты Шено. Эффективность этих методов доказана уже десятилетиями.
А в Огоньке предлагают поэксперементировать с надпочечниками вашего ребенка и через 10 лет узнать: сработало ли их новое эксперементальное лечение или нет.
А о корсетах Шено и речи не идет. Хотя уверена, что такие сведущие врачи не могут быть не в курсе, что делается в остальном мире. Мы хотим изобрести свой собственный велосипед - другие велосипеды нам не подходят.


Компрессионный перелом и сколиоз конечно же разные вещи, но так уж получилось, что методы лечения и компрессионного перелома я изучила.
Если ребенок нормально переносить жизнь без мамы, не часто болеет и нет проблем с едой - подлечиться в Огоньке отличный вариант. Из лечения предложат: массаж, ЛФК и свежий воздух.
А вот если без мамы очень грустно, простывает от любого чиха - тогда лечение в Огоньке большая проблема. Если поднимается температура - сразу отправляют домой, а потом заново получать направление, записываться в санаторий и т.п.
И тут уже задумаешься: а массаж можно и в поликлинике поделать, а ЛФК и дома организовать. Хлопотнее конечно - ну а куда деваться?
natulyas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena