Компрессионный перелом позвоночника - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 00:56
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #571
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


нуууу...все же в корсете менее удобно сутулиться , чем без него..мой ребенок иногода жалуется, что я ему туго затянула корсет...значит все же какую-то роль он играет...хотя один знакомый, который сам относил корсет немало времени...и имел проблемы с позвоночником...говорил, что ему корсет оказал "медвежью услугу"...ооочень сильно ослабил мышцы спины...то есть без корсета ему было потом некомфортно...ооочень некомфортно...просто развалиной себя чувствовал... видимо это палка о двух концах..
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 01:01
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #572
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


да и еще вопрос..может кто сталкивался...вот в "Огоньке" мы лежим бесплатно...это потому что он наш санаторий по прописке??? почему так странно ставлю вопрос...попытались пробить место в санаторий ортопедичский в Геленджике...нам сказали, вот если бы у вас была местная прописка-то было бы бесплатно...это действительно так??? ведь наш медицинский полис распространяестя на всю тер-рию России...и показания к санаторному лечению у нас есть и будут...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:42
ответ для Крапивка , на сообщение « да и еще вопрос..может кто... »
  #573
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
да и еще вопрос..может кто сталкивался...вот в "Огоньке" мы лежим бесплатно...это потому что он наш санаторий по прописке??? почему так странно ставлю вопрос...попытались пробить место в санаторий ортопедичский в Геленджике...нам сказали, вот если бы у вас была местная прописка-то было бы бесплатно...это действительно так??? ведь наш медицинский полис распространяестя на всю тер-рию России...и показания к санаторному лечению у нас есть и будут...
да, вы лежите бесплатно по прописке. Там же даже прайсы есть для приезжих. Это достаточно дорогое удовольствие...
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:43
ответ для Крапивка , на сообщение « нуууу...все же в корсете менее ... »
  #574
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
нуууу...все же в корсете менее удобно сутулиться , чем без него..мой ребенок иногода жалуется, что я ему туго затянула корсет...значит все же какую-то роль он играет...хотя один знакомый, который сам относил корсет немало времени...и имел проблемы с позвоночником...говорил, что ему корсет оказал "медвежью услугу"...ооочень сильно ослабил мышцы спины...то есть без корсета ему было потом некомфортно...ооочень некомфортно...просто развалиной себя чувствовал... видимо это палка о двух концах..
Именно для того, чтобы мышцы не ослабевали вы и делаете ежедневно гимнастику...
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 11:04
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #575
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Корсет необходимо носить не более 3-х часов в день.
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:24
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #576
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


про Огонёк .....
Питер и Лен область лечится бесплатно -совершенно верно как бы по прописке тк. Огонёк единственное проф. гос.учереждение для детей ,ну не считая детского отделия в 40 больницы г. Сестрорецка
Знаю что в Огоньке лежат детки из других регинов ,вот они уже лежат платно .

Нам корсет после компрес. перелома рекомендовали носить постояннно в течении 6мес.,но сказали что корсет -это не лечение ,а только вспомогательное средство - коррекция правельнго положения спины ,плеч....нельзя пологаться на корсет как на излечение ,главное ЛФК,те. закачка мышц спины для подддержания позвоночника . Для некоторых ЛФК становится образом жизни на многие годы .
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:31
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #577
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, у меня вот какой вопрос. с нами лежали соседи -- мальчик с 4 сломанными позвонками. сломали как и мы -- в мае.
на той неделе они съездили и сделали мрт -- врач посмотрел и сказал, что все нормально, диагноз можно снимать. вопрос следующий -- разве такое может быть? все врачи, с которыми я говорила, твердили, что процесс не быстрый и восстаналиваться начинаешь только через год, а то и все 2.
и второй вопрос -- является ли КП как бы это сказать , мед отводом от армии? (это на будущее)
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:30
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #578
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


вот и у меня вопрос КП и медотвода от армии тоже в голове почему-то отложился...видимо кто-то про это говорил...а вот действительно, где бы узнать...на будущее...
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 16:53
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #579
myshulya
Участник
 
Аватар для myshulya
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 279


Девочки! Назначили корсет, я нашла в нете. По цене не слишком гуманно для нас. Может кто продает б/у размер M?
myshulya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:07
ответ для myshulya , на сообщение « Девочки! Назначили корсет, я нашла в... »
  #580
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от myshulya Посмотреть сообщение
Девочки! Назначили корсет, я нашла в нете. По цене не слишком гуманно для нас. Может кто продает б/у размер M?
недавно девушка продавала. поищите поиском. кстати, она кажется и в этом топе писала. отлистайте несколько страниц назад
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena