Есть ли у нас шансы? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 14:22
ответ для Natalena , на сообщение « Есть ли у нас шансы? »
  #41
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


Сил вам и терпения пережить этот тяжелый период.
*Staisee* is offline  
Старый 27.10.2009, 18:18
ответ для Natalena , на сообщение « Есть ли у нас шансы? »
  #42
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Сегодня врач какой-то грубиян попался... Поставили трахеостому. Состояние без динамики- стабильно тяжелое.
Natalena is offline  
Старый 27.10.2009, 18:55
ответ для Natalena , на сообщение « Есть ли у нас шансы? »
  #43
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
tanusha-29 is offline  
Старый 01.11.2009, 02:57
ответ для Natalena , на сообщение « Есть ли у нас шансы? »
  #44
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Сегодня пустили к отцу на 2 минутки. Первое, что бросилось в глаза- он такой раздутый... Как будто весь состоит из воды. Врач сказал, что это отеки из-за низкого белка.
Положительные новости- он пришел в сознание, выполняет команды ( закрывает глаза, показывает язык если его попросишь, меня узнал)
Отрицательные новости- некроз ткани в ампутированной ноге продолжается. Вопрос об операции пока не стоит, но исключать не стоит...
Состояние тяжелое. Когда я пришла, он опять атипично задышал, аппарат тут же выдал предупреждение, привел его в норму. С ИВЛ его не получается пока снять. В шее трахеостома. Говорить не может из-за нее.
Чуда конечно не произойдет. Все генерализовано, атеросклероз, нога, дыхание, кисты в мозге, новообразование в легких- букет не из легких...
Разревелась я там. Руки привязаны, потому что он возбужденно-эмоциональный, а на нем очень много датчиков, опять же трубка в шее, трубка в носу. Хотя седативное наверное какое-то ему вводят.
Боже, как тяжело...
Natalena is offline  
Старый 01.11.2009, 11:41
ответ для Natalena , на сообщение « Сегодня пустили к отцу на 2 минутки.... »
  #45
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Natalena, как тяжко... Господи, сил Вам... Я не знаю, каким словами поддержать.... Простите....
Просто сил.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 01.11.2009, 12:00
ответ для Natalena , на сообщение « Есть ли у нас шансы? »
  #46
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


бедный ваш папочка*(((((((((((((((((
nervoza is offline  
Старый 02.11.2009, 17:30
ответ для Natalena , на сообщение « Сегодня пустили к отцу на 2 минутки.... »
  #47
Рыбачка Соня
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Сегодня пустили к отцу на 2 минутки. Первое, что бросилось в глаза- он такой раздутый... Как будто весь состоит из воды. Врач сказал, что это отеки из-за низкого белка.
Положительные новости- он пришел в сознание, выполняет команды ( закрывает глаза, показывает язык если его попросишь, меня узнал)
Отрицательные новости- некроз ткани в ампутированной ноге продолжается. Вопрос об операции пока не стоит, но исключать не стоит...
Состояние тяжелое. Когда я пришла, он опять атипично задышал, аппарат тут же выдал предупреждение, привел его в норму. С ИВЛ его не получается пока снять. В шее трахеостома. Говорить не может из-за нее.
Чуда конечно не произойдет. Все генерализовано, атеросклероз, нога, дыхание, кисты в мозге, новообразование в легких- букет не из легких...
Разревелась я там. Руки привязаны, потому что он возбужденно-эмоциональный, а на нем очень много датчиков, опять же трубка в шее, трубка в носу. Хотя седативное наверное какое-то ему вводят.
Боже, как тяжело...
Для поддержки опишу историю своей бабушки.
87 лет. 1-го сентября инсульт. Упала и пролежала дома около суток (всегда была энергичная и много моталась по городу, поэтому мы не сразу отреагировали на то, что она не отвечает на телефон).
Вызвали скорую, они отвезли в Мариинскую больницу. Шансов практически не давали никаких: возраст и диагноз (кровоизлияние с разрывом желудочка, я не сильна в терминах, но сказали, что дальше вероятно ухудшение). Она не говорила, ничего не понимала.

Потом было 8 недель лечения, ну и наших стараний тоже. Положительная динамика появилась через месяц. Стала говорить, сначала очень тихо. Память постепенно возвращалась.
За это время мы пообщались с разными врачами, которые относились тоже по-разному и давали не всегда последовательные рекомендации, столкнулись с не очень добрым отношением среднего персонала и с, действительно, очень участливыми сестрами. В общем, было все. И насмотрелись мы тоже немало. Но, главное, результат.
Сейчас она дома. Память вернулась. Шутит. Сидит. Скоро, надеюсь, начнет ходить.
А большинство врачей недоумевало, за что мы тут боремся.
__________________
Рыбачка Соня is offline  
Старый 02.11.2009, 18:20
ответ для Natalena , на сообщение « Есть ли у нас шансы? »
  #48
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Сил Вам и терпения!
MILAYA is offline  
Старый 02.11.2009, 18:25
ответ для Natalena , на сообщение « Есть ли у нас шансы? »
  #49
Aйболит
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 373


Крепитесь. Сепсис плюс сосудистые проблемы... в таком возрасте прогноз плохой. Хотя, если сильно постараются медики, маленький шанс есть. Обезболевание вам назначат. Тут советы не нужны.
Aйболит is offline  
Старый 02.11.2009, 18:42
ответ для Natalena , на сообщение « Есть ли у нас шансы? »
  #50
nazeta
Активный участник
 
Аватар для nazeta
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Московский проспект; Italia частенько)
Сообщений: 487


Плохие прогнозы или хорошие, решают только Господь Бог и лечащие врачи
Топикстартер! Не раскисать! Ваш позитивный настрой будет папе только на пользу. Остальное от Вас не зависит. С Вашей стороны - контроль и позитив
nazeta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena