Топик стимул для мамочек полных деток - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 11:05   #151
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Я не толстая сейчас, совсем наоборот. Но у меня реальный и огромный комплекс, что могу потолстеть снова. Не ем вечером, если ем вдруг - то , пардон, в туалет перед сном и обратно все (да, да, и позывы уже есть рефлекторные, как при анорексии!!)
Для меня это вот самое страшное. Конечно, нужно приучать ребенка к здоровой пище и правильному питанию. Но у него при этом не должно возникать комплексов и страхов перед едой. У моей сестры дочь, на мой взгляд, абсолютно нормальная, но у нее есть щеки. И каждый кусок, съеденный ею, сопровождается комментариями на тему, что нельзя столько есть, что она толстая и т.д. При этом ребенок 4 раза в неделю занимается спортом и растет и т.д.
В этом я узнаю маму сестры, которая всю жизнь то же самое говорила сестре. Как результат, абсолютно стройная женщина всю жизнь считающая себя толстой и недовольная собой и своей фигурой.

Короче, во всем хороша мера. У автора, похоже, она присутствует
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:17   #152
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Я Вам уже необнократно повторяла, что переход на 7 разоваое питание не является ключевым факторам. Вы должны самостоятельно продумать Ваше питание или обратиться к специалисту, я не врач диетолог и на знаю всех особенностей Вашей семьи. У меня сейчас ребенок тоже ходит в садик и 7 раз уже не ест. Я очень тщательно подошла к решению проблемы и к тому, как я ее буду решать и очень много прочитала информации, ничего нового я не открывала. И я думаю для кого-то все таки будет стимулом наш результат сменить образ питания.

Во вторых вес у Вас явно не критичный, у Али сейчас 24, а у Вас 22,5 Вы правда рост не написали, но по фотографии Вам явно далеко до того физического состояния в котором была моя дочь, когда я ее ограничила в еде.

Что касается похвалы, я не горжусь собой. Гордиться мне не чем, изначально я довела ребенка до такого состояния
рост у нас 110см.

у меня изначально ребенок толстенький. в роддоме еще как начала набирать. кормила только грудным молоком, никогда никаких смесей, сама на диете (до 43 кг похудела).
вот такая она была в 4 месяца. врачи забили тревогу,в 5 месяцев я ввела овощной прикорм. конечно сейчас она выросла-вытянулась, но все-равно она самая пухляшка из всего садика((
Изображения
Тип файла: jpg PIC_0220.jpg (51.0 Кб, 227 просмотров)
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:20   #153
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а у вас в садике ребенок хорошо кушает? может договориться чтобы ей порции поменьше клали?
у меня когда в сад ходит, всегда худеет, а когда дома, поправляется
ребенок хорошо кушает везде и всё
я не очень хотела как-то подчеркивать ее в саду... думала, начну обращать внимания, все тоже обратят - дразнить начнут...
в следующем году посмотрю, как у нас сдвинется за лето вес...
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:22
ответ для vetrova1978 , на сообщение « рост у нас 110см. у меня изначально... »
  #154
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
рост у нас 110см.

у меня изначально ребенок толстенький. в роддоме еще как начала набирать. кормила только грудным молоком, никогда никаких смесей, сама на диете (до 43 кг похудела).
вот такая она была в 4 месяца. врачи забили тревогу,в 5 месяцев я ввела овощной прикорм. конечно сейчас она выросла-вытянулась, но все-равно она самая пухляшка из всего садика((
В качестве утешению. У меня старший сын в 5 месяцев был 10,5 кг, в 3 года был весьма упитан и коренаст, а сейчас в 6 - все штаны падают. Высокий, здоровый как лось Но абсолютно не толстый. Так что у Вас все впереди:-))
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:30   #155
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
В качестве утешению. У меня старший сын в 5 месяцев был 10,5 кг, в 3 года был весьма упитан и коренаст, а сейчас в 6 - все штаны падают. Высокий, здоровый как лось Но абсолютно не толстый. Так что у Вас все впереди:-))
нас утешали, вот поползет - похудеет. не похудела.
вот пойдет, будет бегать - похудеет. не похудела.
вот как в три года перестанет есть, и точно похудеет - ест с аппетитом до сих пор!

нам уже больше 5ти лет!!! а пузико никуда не уходит!
я уже, честно говоря, жду переходного возраста.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:28   #156
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
нас утешали, вот поползет - похудеет. не похудела.
вот пойдет, будет бегать - похудеет. не похудела.
вот как в три года перестанет есть, и точно похудеет - ест с аппетитом до сих пор!

нам уже больше 5ти лет!!! а пузико никуда не уходит!
я уже, честно говоря, жду переходного возраста.
Та же фигня,тока родилась у меня дочка крошкой -2800 и 49см, а потом как поперло)))летом 7лет и я все жду когда же это кончится.((
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:15   #157
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
вы меня простите, но это все знают. но почти никто не может себе позволить перейти на 7ми разовое питание, забрав ребенка из сада, убедив родственников в необходимости так поступать, уволившись с работы. на всё это вы отмахиваетесь - "вы просто не хотите!"

для вас калории бесполезны,а для меня они необходимость. а ребенка сажать отдельно на диету я не могу. вредное, без чего я прожить могу я убрала. никаких пирожных-морожных, никаких сушек-плюшек, повторю, у нас нет. даже хлеба ребенок не видит. но вес все-равно не уходит. вчера взвесила - 22,5 кг!
выглядит ребенок так

это конечно моя проблема, не ваша. это вы верно подметили.
а какой рост при этом?

Честно говоря, ваша доска выглядит плотненькой, но не толстой.
может, еще кость широкая (тяжелая) в кого-то из родственников?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:23
ответ для lilari , на сообщение « а какой рост при этом? Честно... »
  #158
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
а какой рост при этом?

Честно говоря, ваша доска выглядит плотненькой, но не толстой.
может, еще кость широкая (тяжелая) в кого-то из родственников?
дочка?
рост 110см. кость да, широкая,в папу (но он именно с широкой костью, не толстый). папа 178см, 80кг. а мои родственники все жутко худощавые.

здесь просто платье такое - скрывает животик. а так, у нее пухлые ручки-ножки и пузико есть приличное. к щекам претензий нет - просто такой уж овал лица.
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:56
ответ для vetrova1978 , на сообщение « дочка?:)) рост 110см. кость да,... »
  #159
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


Топик про наше больное место.Сын 114 см,весит 23 кг Помимо 2-х бассейнов в садике,он как минимум 4 раза в неделю ходит на фигурное катание.За год совсем не скинул.Да окреп,мышцы подтянулись,но все равно пухляк. Не ест пирожные, тортики,почти не ест печенья и конфет.Порции очень маленькие относительно наших худеньких друзей.Очень активно гуляет. Одны беда-вечернее кормление прямо перед сном,так как раньше нас физически дома нет.И очень-очень большой папа. Так что наследственность тоже влияет.Автор вы молодец. Надо нам взяться за себя и бороться дальше.

Последний раз редактировалось псих на самокате; 13.05.2011 в 16:31.
псих на самокате is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:01
ответ для псих на самокате , на сообщение « http://s001.radikal.ru/i195/1105/d5/6d2d... »
  #160
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от псих на самокате Посмотреть сообщение
Топик про наше больное место.Сын 114 см,весит 23 кг Помимо 2-х бассейнов в садике,он как минимум 4 раза в неделю ходит на фигурное катание.За год совсем не скинул.Да окреп,мышцы подтянулись,но все равно пухляк. Не ест пирожные, тортики,почти не ест печенья и конфет.Порции очень маленькие относительно наших худеньких друзей.Очень активно гуляет. Одны беда-вечернее кормление прямо перед сном,так как раньше нас физически дома нет.И очень-очень большой папа. Так что наследственность тоже влияет.Автор вы молодец. Надо нам взяться за себя и бороться дальше.
он очень стройный, вы что?!!!!
просто красавец
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena