Помогите советом пож-та. Про слабовидящих. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.09.2010, 14:08
ответ для Kru , на сообщение « читать не надо- не надо напрягать... »
  #11
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Не знаю... раньше все бесплатно было... Мама там на йогу ходила в свое время. Отец в литературном обществе занимался.
ну дай Бог и на сегодняшний день так...

Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
читать не надо- не надо напрягать глаза, есть огромная библиотека по ауди книгам и современным, и по классике, а так же куча музыки, все это в формате и современном мр3 и обычном есть
я знаю, у нее есть мр3 плеер. Но журналы всякие, газеты...все равно удовольствие получаешь от чтения именно книг, журналов....
я например вообще на слух плохо книги воспринимаю.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия
идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
Шипучка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 21:29   #12
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Шипучка Посмотреть сообщение
ну дай Бог и на сегодняшний день так...



я знаю, у нее есть мр3 плеер. Но журналы всякие, газеты...все равно удовольствие получаешь от чтения именно книг, журналов....
я например вообще на слух плохо книги воспринимаю.
у меня подруга-инвалид по зрению 2гр последние лет 25, новости -тв,( это-те же газеты-журналы),читает в инете-настроить комп на крупный шрифт, ходит в театр на оперы-концерты (где слушать), ездит на экскурсии - восприятие на слух приходит со временем ( вспомните слепого музыканта-классику), мы слабовидящих детей учили рисовать- главное-положительный настрой, любые острые переживания (отрицательные в первую очередь) сажают зрение (да и слух, вообще бьют по слабым местам в организме), можно учить язык-главное поверните ее мысли на поиск новых, доступных ей, радостей и помогайте ей в этом (я подругу подбила собирать касли)
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 10:08
ответ для Kru , на сообщение « у меня подруга-инвалид по зрению 2гр... »
  #13
Шипучка
Элита
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
у меня подруга-инвалид по зрению 2гр последние лет 25, новости -тв,( это-те же газеты-журналы),читает в инете-настроить комп на крупный шрифт, ходит в театр на оперы-концерты (где слушать), ездит на экскурсии - восприятие на слух приходит со временем ( вспомните слепого музыканта-классику), мы слабовидящих детей учили рисовать- главное-положительный настрой, любые острые переживания (отрицательные в первую очередь) сажают зрение (да и слух, вообще бьют по слабым местам в организме), можно учить язык-главное поверните ее мысли на поиск новых, доступных ей, радостей и помогайте ей в этом (я подругу подбила собирать касли)
вот беда у нее компа нет, так было бы ей интереснее конечно. Правда она пользователь ну совсем нулевый. С телефоном то , и то порой справится не может
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия
идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
Шипучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena