каско и тотал - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:24
ответ для Oliwa , на сообщение « Не вписались всего тыс на 20. Если... »
  #41
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Не вписались всего тыс на 20. Если есть силы,то боритесь. Конечно хорошо бы посмотреть смету. Может там лишнего понаписали или СК в сговор вошла с СТО ,чтобы было чуть больше ,чем надо
калькуляцию сейчас запросила- РЕСО ее предоставляет по письм.запросу в течении 5 раб.дней. (по поводу СТО- не думаю, что сговор, они сами сокрушались, что в случае тотала только коейки за дефектовку получат..) Что пока дальше делать- не знаю
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:32   #42
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
калькуляцию сейчас запросила- РЕСО ее предоставляет по письм.запросу в течении 5 раб.дней. (по поводу СТО- не думаю, что сговор, они сами сокрушались, что в случае тотала только коейки за дефектовку получат..) Что пока дальше делать- не знаю

Вот об том и речь Так какого хрена столько насчитали тогда. В моем случае(не помню писала уже про это или нет) РЕСО присылала письмо на СТО с потолочной суммой. Мы от нее и плясали, правда запас оказался большой, да и не делали в принципе всего,что можно было. Капот,например, оказался нормальным, так с ним нисего не делали( не меняли и не красили).Хотя ,наверное, можно было и под замену написать(кто будет проверять повело капот или нет, тем более,что при предъявлении в СК капот не открывался). Теперь только остается ждать смету, посмотреть ее с понимающим человеком и общаться со СК. Если явно что-то найдете в смете лишнее или завышенные цены ,то записывайтесь сразу с начальнику отдела урегулирования убытков и решайте с ним вопрос ремонта. Да, и хорошо бы еще знать точную сумму потолка - официально из СК
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:41
ответ для annutik , на сообщение « каско и тотал »
  #43
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


муж пока только наорал- а когда на меня орут, я вообще соображать перестаю- из его "советов" успела уловить только то, что надо заказать калькуляцию(заказала-жду) и заказывать независимую экспертизу (наверное, после получения калькуляции уже??)- больше ничего не поняла и не запомнила. Может, успокоится, и поговорит со мной еще раз (хотя, не факт, тк считает, что машина моя, и разгребать все проблемы с ней, соотвественно, тоже мне..)
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:48   #44
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
муж пока только наорал- а когда на меня орут, я вообще соображать перестаю- из его "советов" успела уловить только то, что надо заказать калькуляцию(заказала-жду) и заказывать независимую экспертизу (наверное, после получения калькуляции уже??)- больше ничего не поняла и не запомнила. Может, успокоится, и поговорит со мной еще раз (хотя, не факт, тк считает, что машина моя, и разгребать все проблемы с ней, соотвественно, тоже мне..)

Если у вас по страховке ремонт у дилера прописан,то боюсь независимая экспертиза не прокатит,т.к. у дилера всегда нормо/часы больше чем в среднем по СТО. В основном разница может из=за этого получиться. По запчастям можете сами посмотреть,когда смета будет. Я вроде вам уже предлагала позвонить дилеру и узнать стоимость зч,которые вам понадобятся. Можно посмотреть тоже самое в exist.ru , но страховые по среднерыночным ценам считают. (почитайте еще раз правила в части тотала и ремонта,что там написано)Короче старайтесь найти консенсус со СК.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:54   #45
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Если у вас по страховке ремонт у дилера прописан,то боюсь независимая экспертиза не прокатит,т.к. у дилера всегда нормо/часы больше чем в среднем по СТО. В основном разница может из=за этого получиться. По запчастям можете сами посмотреть,когда смета будет. Я вроде вам уже предлагала позвонить дилеру и узнать стоимость зч,которые вам понадобятся. Можно посмотреть тоже самое в exist.ru , но страховые по среднерыночным ценам считают. (почитайте еще раз правила в части тотала и ремонта,что там написано)Короче старайтесь найти консенсус со СК.
да, ремонт на СТО дилера прописан.. зачем тогда экспертиза независимая- не знаю (мужу пока звонить\уточнять боюсь, и бессмысленно).. мрак, короче..
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena