Вопросик про венчание - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 20:11
ответ для FOTOKOT , на сообщение « пока нет. но считаю, что очень много... »
  #21
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
пока нет. но считаю, что очень много правды в том, чему учат Свидетели Иеговы. и не спешите с выводами, лично Я наоборот всегда прислушиваюсь к тем, кто идет против большинства. С уважением общалась и со свидетелями, и с баптистами (протестантами) в поисках правды. Потому что то, что я вижу в мировых уважаемых религиях мне не по сердцу. И судя по Библии (которая авторитет для меня с детства, еще будучи в православной религии), Бог одобряет ВСЕХ верующих, а не только тех, кто ходит в церковь. Предугадывая следующий вопрос - НЕТ, я не ушла из церкви из-за какой-либо другой религии. Я обычный человек, взвешивающий все и на данный момент ни к какой религии не принадлежу. И на момент выбора венчаться в церкви или нет я не принадлежала ни к какой религии, это мое решение, которое поддержал конечно же мой муж-мусульманин

адекватного течения темы ради попрошу не отвлекаться от темы венчания, потому что за споры на религиозную тему возможен даже бан
Ваша позиция понятна. Но:

1) В данной теме речь шла о ПРАВОСЛАВНОМ венчании. И автор, думается мне, ждала ответов от тех, кто принадлежит к ПРАВОСЛАВНОЙ Церкви.

2) Как Вы могли выбирать венчаться Вам или нет в тот момент, когда Вы к Церкви не принадлежали, а Ваш муж принадлежал совсем к другой религии, которая не допускает к участию в православных таинствах?

3) Спорить о том, что написано в Библии я действительно не буду.
Феялка is offline  
Старый 08.04.2009, 20:15
ответ для FOTOKOT , на сообщение « пока нет. но считаю, что очень много... »
  #22
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
пока нет. но считаю, что очень много правды в том, чему учат Свидетели Иеговы. и не спешите с выводами, лично Я наоборот всегда прислушиваюсь к тем, кто идет против большинства. С уважением общалась и со свидетелями, и с баптистами (протестантами) в поисках правды. Потому что то, что я вижу в мировых уважаемых религиях мне не по сердцу. И судя по Библии (которая авторитет для меня с детства, еще будучи в православной религии), Бог одобряет ВСЕХ верующих, а не только тех, кто ходит в церковь. Предугадывая следующий вопрос - НЕТ, я не ушла из церкви из-за какой-либо другой религии. Я обычный человек, взвешивающий все и на данный момент ни к какой религии не принадлежу. И на момент выбора венчаться в церкви или нет я не принадлежала ни к какой религии, это мое решение, которое поддержал конечно же мой муж-мусульманин

адекватного течения темы ради попрошу не отвлекаться от темы венчания, потому что за споры на религиозную тему возможен даже бан
Ну, да Свидетели тебя научат...
IKNUSSA is offline  
Старый 08.04.2009, 20:20
ответ для Феялка , на сообщение « Ваша позиция понятна. Но: 1) В... »
  #23
FOTOKOT
Наш человек
 
Аватар для FOTOKOT
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Технологический Институт
Сообщений: 7 715


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ваша позиция понятна. Но:

1) В данной теме речь шла о ПРАВОСЛАВНОМ венчании. И автор, думается мне, ждала ответов от тех, кто принадлежит к ПРАВОСЛАВНОЙ Церкви.

2) Как Вы могли выбирать венчаться Вам или нет в тот момент, когда Вы к Церкви не принадлежали, а Ваш муж принадлежал совсем к другой религии, которая не допускает к участию в православных таинствах?

3) Спорить о том, что написано в Библии я действительно не буду.
1) извиняюсь, не удержалась высказаться, о чем жалею

2) да, вы правы, вопроса о венчании не стояло, но даже не при том, что муж мусульманин за денюжку его бы в тот же день крестили бы (заявляю ответственно)) просто мы венчаться в православной церкви не стали бы в любом случае.

за пункт 3) - спасибо
FOTOKOT is offline  
Старый 10.04.2009, 11:10
ответ для СВОБОДА , на сообщение « Вопросик про венчание »
  #24
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Подскажите, пожалуйста, а исповедь и причастие проходят непосредственно перед венчанием? В тот же день?
Алеш_ка is offline  
Старый 10.04.2009, 12:11   #25
вжик-69
Ветеран
 
Аватар для вжик-69
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а исповедь и причастие проходят непосредственно перед венчанием? В тот же день?
Вот тут про венчание:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...4&postcount=14
__________________
Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.
вжик-69 is offline  
Старый 10.04.2009, 12:26   #26
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Алеш_ка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а исповедь и причастие проходят непосредственно перед венчанием? В тот же день?
В тот же день, думаю, тяжеловато будет. Вы подойдите заранее к батюшке и поговорите с ним. Как правило, молодые исповедываются и причащаются все же накануне Венчания. Как правильно подготовиться к Исповеди и Причастию - это отдельный разговор. Есть специализированная литература, но, думаю, что в храме, где Вы собираетесь венчаться, тоже могут подсказать.
LOLA is offline  
Старый 10.04.2009, 13:14
ответ для СВОБОДА , на сообщение « Вопросик про венчание »
  #27
Алеш_ка
Активный участник
 
Аватар для Алеш_ка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщений: 553


Спасибо ответившим на мой вопрос!
Алеш_ка is offline  
Старый 10.04.2009, 14:24
ответ для FOTOKOT , на сообщение « пока нет. но считаю, что очень много... »
  #28
Canon D
Активный участник
 
Аватар для Canon D
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 439


да, можно.
православная церковь только поприветствует, что дитя родиться в браке.
Но до венчания все проходят исповедание - вот там то вам батюшка и выскажет свою мнение по поводу греховодства
Canon D is offline  
Старый 10.04.2009, 14:29
ответ для FOTOKOT , на сообщение « я и не говорю, что я без греха. что там... »
  #29
Prosto ya
Участник
 
Аватар для Prosto ya
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
я и не говорю, что я без греха. что там греха - грехов

а вот церкви осуждал даже сам Иисус, когда было за что. А сейчас что из себя представляет церковь - это прямое нарушение если не законов, то библейских принципов. В частности венчание и крещение ребенка, в Библии этого нет. Вот Льва Толстого письма можно почитать, он от церкви был отлучен, но осознанно пошел на это, и обосновал свою позицию. Наша церковь - это смесь традиций-обычаев, немного Библии и много коммерции и политики. Мне жаль, я даже не осуждаю, а просто высказываюсь. это ведь интересный вопрос, почему сам Иисус не признавал церкви) а сейчас что изменилось? только то, что в церкви верят в Иисуса. да и то, как в часть Троицы. Извините меня пожалуйста. я просто за Правду большой борец. На религиозную тему не переспоришь, да и тема не об этом.

Спорить я очень не хочу... есть люди, искренне верующие в Бога и искренне верящие, что церковь - это место, где обитает Бог. Я глубоко уважаю верующих людей, поэтому не осуждаю тех, кто венчается в церкви, желая заключить брак "на небесах". Просто для Бога (я не от себя говорю, а по Библии) брак заключается на небесах уже при получении свидетельства о браке)) бред!, - скажет кто-то неосведомленный, но даже в библейские времена свидетельства о браке выдавались)) поэтому пользоваться ли услугами церкви как посредником между Богом и человеком, или продолжать верить в Бога и соблюдать Его законы без церкви - это выбор каждого человека. И нужно уважать выбор, как тех, кто решит венчаться, так и таких как я, кто будучи религиозным человеком и в Бога искренне верящим, выбравшим не венчаться.
Подскажите пожалуйста, откуда такие сведения,что Иисус церкви осуждал? И не признавал?

Вы вообще Святое Евангелие читали?
Ваше суждение чистой воды сектанское : свидетели Иегова
Prosto ya is offline  
Старый 10.04.2009, 16:11
ответ для LOLA , на сообщение « В тот же день, думаю, тяжеловато будет.... »
  #30
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
В тот же день, думаю, тяжеловато будет. Вы подойдите заранее к батюшке и поговорите с ним. Как правило, молодые исповедываются и причащаются все же накануне Венчания. Как правильно подготовиться к Исповеди и Причастию - это отдельный разговор. Есть специализированная литература, но, думаю, что в храме, где Вы собираетесь венчаться, тоже могут подсказать.
Мы в церковь вообще приехали ПЕРЕД подачей заявления. Т.к. ЗАГС работает чаще, чем венчают. У нас был замысел венчаться и жениться 14 апреля. на Красную горку. Но оказалось, что в этот день ЗАГС не работает, только Дворец. Тогда стали стыковать и настыковали на 20 апреля только.
Перед венчанием несколько раз были в церкви, исповедовались, причащались, на 3 службах были. Все это до венчания, последний раз, как сейчас помню, были на службе 15 апреля. за 5 дней до свадьбы.
Кстати, рекомендую обязательно хор заказать, мы с хором венчались, просто обалденно!
Ракель is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena