Не дарите мне на свадьбу ЦВЕТЫ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 15:21
ответ для Marichello , на сообщение « Наверное цветы будем просить у... »
  #21
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


Цитата:
Сообщение от Maramoro4ka Посмотреть сообщение
Пусть эти денежки лучше в конвертик положат.
не зря же говорят "Мне цветы - деньгами". Вообще хорошая идея вписать в приглашения дресс-код Белые (или какие-то другие) цветы или шарики. Мне бы такое приглашение понравилось оригинально
__________________
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ЕЩЕ И СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ
sun'n'fun is offline  
Старый 16.05.2009, 16:25
ответ для стрекоза , на сообщение « Не дарите мне на свадьбу ЦВЕТЫ »
  #22
umnichka28
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Я тоже думаю, что много цветов на свадьбе это не очень удобно ( как котенка подарить - интересно 5 минут , а потом девать некуда) проблема их везти домой из банкетного зала. У нас например банкет в цветочной оранжерее , там цветы живые повсюду, поэтому букеты не нужны. Я тоже прошу всех "цветы в конвертах" . Идея с шарами прекрасная или по одной розе- очень красиво!!!

А подруге правда на ДР я написала на маленьких свитках разные пожелания , которые потом обвила золотым шнуром и с помощью скотча в виде узора приклеила на шарик , получилось очень красиво, потом она по одному вытаскивала и зачитывала поздравления, можно заранее со всех гостей собрать такие пожелалки.
umnichka28 is offline  
Старый 16.05.2009, 16:41
ответ для стрекоза , на сообщение « Не дарите мне на свадьбу ЦВЕТЫ »
  #23
Tati-tay
Ветеран
 
Аватар для Tati-tay
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 736


Да....на наши цветы было жалко смотреть после нашего 2-х недельного отсутствия....лучше б не дарили.
__________________
Tati-tay is offline  
Старый 17.05.2009, 09:48
ответ для стрекоза , на сообщение « Не дарите мне на свадьбу ЦВЕТЫ »
  #24
Настасья Филип-повна
Элита
 
Аватар для Настасья Филип-повна
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 836


Я вот подумала, насколько мне было бы приятно, если бы я купила в салоне цветы, красиво оформленные в букет, подарила невесте.
А через час-другой увидела бы эти цветы, распотрошенные, типа в украшении зала. Точно подумала бы, что если нет возможности украсить цветами зал - то и не надо. А к такому отношению к моему подарку-вряд ли позитивно отнеслась.
А вот против дресс-кода в виде "белые розы" ничего против не имею. Просто не нужно гостю переплачивать еще и за работу флориста (составителя букета). Купил, сколько карман позволяет-и вручил. Можно в газете.
Настасья Филип-повна is offline  
Старый 17.05.2009, 11:52   #25
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
Я вот подумала, насколько мне было бы приятно, если бы я купила в салоне цветы, красиво оформленные в букет, подарила невесте.
А через час-другой увидела бы эти цветы, распотрошенные, типа в украшении зала. Точно подумала бы, что если нет возможности украсить цветами зал - то и не надо. А к такому отношению к моему подарку-вряд ли позитивно отнеслась.
Вот и я так думаю... можно просто поставить подаренные букеты в вазы. Официанты всегда это делают
Подумалось, почему бы не попросить гостей принести по помидорке на салатик или по баночке икры или по яблочку - глядишь, и банкет можно было бы сделать

Проблема в том, что на свадьбу стараются дарить большие букеты, мне кажется. Было бы очень изящно, если бы все гости приходили с небольшими, красиво составленными букетиками, которые им самим было бы удобно держать во время церемонии. И на фото красиво, и удобно, и можно ими же сразу оформить стол - просто поставить в вазочки

А бандуры, которые потом запихиваются в багажник и неясно, что с ними делать и куда девать - ни к чему
__________________
"Очень много в мире денег. Новые печатают каждый день, а этот билет...Таких всего 5 билетов на белом свете, и не будет таких больше никогда. Только дурак может обменять билет на обычные деньги. Неужели ты дурак?" (с) дедушка Джордж.
Alltaire is offline  
Старый 17.05.2009, 12:15   #26
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
Я вот подумала, насколько мне было бы приятно, если бы я купила в салоне цветы, красиво оформленные в букет, подарила невесте.
А через час-другой увидела бы эти цветы, распотрошенные, типа в украшении зала. Точно подумала бы, что если нет возможности украсить цветами зал - то и не надо. А к такому отношению к моему подарку-вряд ли позитивно отнеслась.
А вот против дресс-кода в виде "белые розы" ничего против не имею. Просто не нужно гостю переплачивать еще и за работу флориста (составителя букета). Купил, сколько карман позволяет-и вручил. Можно в газете.
у меня на свадьбе из красиво оформленных букетов было только два - моя подруга подарила и мой брат (у брата был настольео красивый букет, что мы чуть ли не забыли забрать из ресторана - думали так украсили камин в самом ресторане.. типа комплимент)
все остальное.. простите разворачивалось из газетки в загсе
я, конечно, не оформляла зал цветами именно по этой причине, которую Вы озвучили, даы не задеть ничье самолюбие.....да и самой было жалко букеты гостей.. все-таки люди старались.....
но Вы судите по себе - Вы бы сделали красивый букет
а бОльшая часть приглашенных не парится именно потому\.что и так будет куча цветов, молодые не поймут, где наши и приностя подешевле и без оформления....у кого-то просто нет денег сделать красивый букет - старабтся получше подарок сделать.....

и, простите, но здесь речь не об экономии в офоррмлении зала.. типа принести салаты гостям собой.....
а просто реально жалко выкинутых цветов
наши цветы забрали родители мужа
и НИ ОДИН цветок к нашему возвращению всего лишь через неделю не сохранился. все завяли(((((((((
я не вижу проблемы в таком оформлении
хотя сама не использовала
__________________
Софочка is offline  
Старый 17.05.2009, 12:18
ответ для Alltaire , на сообщение « Вот и я так думаю... можно просто... »
  #27
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю... можно просто поставить подаренные букеты в вазы. Официанты всегда это делают

Проблема в том, что на свадьбу стараются дарить большие букеты, мне кажется. Было бы очень изящно, если бы все гости приходили с небольшими, красиво составленными букетиками, которые им самим было бы удобно держать во время церемонии. И на фото красиво, и удобно, и можно ими же сразу оформить стол - просто поставить в вазочки

А бандуры, которые потом запихиваются в багажник и неясно, что с ними делать и куда девать - ни к чему
щаз, ставят официальны в вазу букеты... угу..... догоняют и снова ставят(((((((
вот реально очнеь мало людей делают мелкие красивые букетики у меня на свадьбе только моя одна подруга так сделала
а так...всегда БОЛЬШАЯ копна чего-нить.. которая ледит в багажнике пока катаешься-фоткаешься
потом лежит в рестике (ибо ты о цветах не думаешь....... на все букеты всеравно ваз не хватает)
и потом до дома мало кто доживает. реально жалко
__________________
Софочка is offline  
Старый 17.05.2009, 12:27   #28
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
щаз, ставят официальны в вазу букеты... угу..... догоняют и снова ставят(((((((
вот реально очнеь мало людей делают мелкие красивые букетики у меня на свадьбе только моя одна подруга так сделала
а так...всегда БОЛЬШАЯ копна чего-нить.. которая ледит в багажнике пока катаешься-фоткаешься
потом лежит в рестике (ибо ты о цветах не думаешь....... на все букеты всеравно ваз не хватает)
и потом до дома мало кто доживает. реально жалко
Согласна

У меня регистрация в 11.15, а ресторан - в 17.00, причем в пригороде.....Везти цветы в Петергоф, в машинах, а потом обратно из ресторана? Сами мы в Москве живем, домой к себе не увезем......
стрекоза is offline  
Старый 17.05.2009, 12:58
ответ для стрекоза , на сообщение « Не дарите мне на свадьбу ЦВЕТЫ »
  #29
ЛЮTИК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮTИК
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 941


Что бы не говорили, а мне было очень приятно, когда у меня было много-много красивущих цветов!
И между прочим, гости будут чувствовать себя неуютно, если в руках у них не будет цветов...
ЛЮTИК is offline  
Старый 17.05.2009, 13:05
ответ для ЛЮTИК , на сообщение « Что бы не говорили, а мне было очень... »
  #30
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


приятно безусловно, когда дарят цветы. но нам, например, надарили столько, что было не увезти, во-первых, а потом дома они заняли всю ванну до верху (ночью уже сил не было расставлять по вазам). утром же все емкости, вплоть до ведер, были заняты цветами.
в итоге - ни красоты, ни удовольствия...
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena