Письмо Татьяны. (матери троих детей, выпускницы детского дома) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 20:52
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #41
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Люда, а у тебя какая связь с Татьяной?
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 22:57
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #42
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


У меня связь через посредников. Но очень добросовестных.Я их лично знаю и очень хорошо. Они в свою очередь ручаются за контактное лицо в Иркутске.
Есть номер ее мобильника, но я не звонила. Всем кто интересовался номер отправила.
Вот пришел ответ. Мне стыдно было читать, я не посылала туда ни посылок, ни переводов. Все эти спасибо тем, кто посылал. Вы действительно замечательные.Это типа как в детский дом приезжаешь и тебе дети хором спасибо говорят. Мне всегда неудобно.
Прикрепляю письмо вложенным файлом. Меня оно очень тронуло. Там действительно плохо все. Крышу над головой мы ей все равно не соорудим. А это главное. Но может быть с нашей помощью они хотя бы какое-то время не будут голодать.
Изображения
Тип файла: jpg Таня1.jpg (59.7 Кб, 336 просмотров)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:00
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #43
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Это типа как в детский дом приезжаешь и тебе дети хором спасибо говорят. Мне всегда неудобно.
Угу... аналогично.

теплое письмо... очень....
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:15
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #44
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Люда,спасибо
Письмо тоже очень тронуло


По поводу одежды даже не знаю...у меня нет ничего подобных размеров...если только посмотрю кофты,что то из верхней одежды...но у меня нет на такой маленький рост...все будет на ней висеть .

Девочки...может у кого то что есть?
Если соберем одежду,то я отправлю посылки.
А вот что делать с плиткой и обогревателем...даже не знаю.
Плитку можно купить однокомфорочную,но не разобьется ли она?Хотя если в вещи завернуть...то нормально,а вот обогреватель сложнее.Люда,а люди в Иркутске могут Татьяне помочь с покупкой?Может мы деньги вышлем,а они купят ей?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:26
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #45
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Девушки, у меня есть пальто зимнее длинное Таниного размера и ботинки 36 разм., осенние, правда. Я могу послать. Еще брюки надо посмотреть, кажется, были.
Готова скинуться на плитку и обогреватель. Интересно, а поездом нельзя послать с проводником?
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:34   #46
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Плитку можно купить однокомфорочную,но не разобьется ли она?Хотя если в вещи завернуть...то нормально,а вот обогреватель сложнее.Люда,а люди в Иркутске могут Татьяне помочь с покупкой?Может мы деньги вышлем,а они купят ей?
можно спросить сколько нужно денег на покупку плитки и отослать ей на расчетный счет. Я покупаю каждый сентябрь практически электрические плитки в общежития. В окее копейки стоят двухконфорочные.
Страшно что ничего не придумать с жильем. Может как- то попробовать до них достучаться? Я тоже знаю что это бесполезно. Но жить-то им как дальше?
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:41   #47
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от 4детей Посмотреть сообщение
Девушки, у меня есть пальто зимнее длинное Таниного размера и ботинки 36 разм., осенние, правда. Я могу послать. Еще брюки надо посмотреть, кажется, были.
Готова скинуться на плитку и обогреватель. Интересно, а поездом нельзя послать с проводником?
Муж недавно отправлял поездом документы,оказывается сейчас можно отправлять прямо на вокзале. Можно будет узнать...сколько будут стоить посылки и можно ли их.
Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
можно спросить сколько нужно денег на покупку плитки и отослать ей на расчетный счет. Я покупаю каждый сентябрь практически электрические плитки в общежития. В окее копейки стоят двухконфорочные.
Страшно что ничего не придумать с жильем. Может как- то попробовать до них достучаться? Я тоже знаю что это бесполезно. Но жить-то им как дальше?
Про жилье...это вообще утопия и действительно страшно,что ничего не можем сделать,если только стучаться властям....как?Может какое нибудь письмо грамотное составить и отправить кому нибудь в Москву? Хуже не будет,но может хоть комнату в общаге дадут.

По поводу обогревателя и плитки...может и правда лучше деньгами....Интересно....сколько у них стоит это все?Люда,узнай плиз.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 01:00
ответ для Lyudmila , на сообщение « Письмо Татьяны. (матери троих детей,... »
  #48
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


У меня несколько обогревателей "Протерм", электрические, в принципе небольшие, но для посылки, боюсь, слишком громоздкие. Завтра возьму с собой на почту, посмотрим, что они посоветуют... И будет ли розетка, чтобы их включать?..
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 22:13
ответ для Русmama , на сообщение « вы смеётесь? у нас тоже папаша... »
  #49
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Русmama Посмотреть сообщение
вы смеётесь?
у нас тоже папаша алкоголик, может поможете с алиментами? и в милицию обращались не один раз, и с побоями и с фотографиями и с записями....толку ровно "0"
Я не смеюсь. Я юрист, который общается с множеством людей, попавших в подобные ситуации. К сожалению в нашей стране полная юридическая безграмотность. А самое ужасное, что действия Татьяны с юридической точки зрения очень "мягко" говоря небезупречны. Если смотреть со стороны закона - то она обрекла своих детей на "бомжевание", а также не может самостоятельно обеспечить их жильем, одеждой и нормальным питанием. Куда смотрят органы опеки и попечительства непонятно. За такое в соответствии с семейным кодексом родительских прав лишают.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 22:28   #50
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Я не смеюсь. Я юрист, который общается с множеством людей, попавших в подобные ситуации. К сожалению в нашей стране полная юридическая безграмотность. А самое ужасное, что действия Татьяны с юридической точки зрения очень "мягко" говоря небезупречны. Если смотреть со стороны закона - то она обрекла своих детей на "бомжевание", а также не может самостоятельно обеспечить их жильем, одеждой и нормальным питанием. Куда смотрят органы опеки и попечительства непонятно. За такое в соответствии с семейным кодексом родительских прав лишают.
О какой юридической грамотности идет речь,когда у человека забрали ее жилье...оставив бомжевать ее с тремя детьми. Если у Вас есть возможность помочь Татьяне советами,то возьмите у Люды номер телефона...узнайте у Тани подробности...может у Вас какие то мысли возникнут...и Вы посоветуете ей что то? Это будет огромной помощью Вы ей скажете,что делать...куда обратиться...кому написать....что писать (может поможете составить грамотное обращение в определенные органы)...Ей бы хоть комнатушку в общаге.
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena