соседка пьет. куда обращаться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 02:09
ответ для SvelinA , на сообщение « соседка пьет. куда обращаться? »
  #11
Fulda
Активный участник
 
Аватар для Fulda
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 450


Здравствуйте!
У меня тоже есть на примете две неблагополучных семьи.
Обе в разный районах.
В одной из них - просто жуть, а вторая еще хоть как-то.
В ту пору, когда я занималась ими - а это искала и названивала во все инстанции,
не было Астахова, но моя личная практика показала, что ОПЕКА - не работает ВООБЩЕ!!!
Хотя, что самое циничное, по телефону общаются с пониманием и, типа, с соучастием.
У самой маленький ребенок, и для более реальной помощи нужны силы и поездки непосредственно в кабинеты к ответсвенным лицам.
Сил, честно говоря нет. Машины тоже, пока что.
Особенно нужны поездки в ОПЕКУ и по-возможности все Ваши движения должны иметь письменное подтверждение. Будь то запрос или отказ, справка о том что справка- это справка и т.д.
Просто диву даешься - насколько безразличны бывают люди, профессионально занимающиеся проблемами детей.
Поэтому - если есть возможность и силы - милиция, они, конечно же сошлют в опеку, а опека, если соизволит, может быть и поможет. Так же, лично я подключала заведующую поликлиники, она заверяла в помощи - хотя, собственно, от поликлиники в первую очередь (в данных случаях), должны были идти сигналы, но глухо...

Если нет, вот тогда будьте готовы тратить свое время на привод в чувство органы опеки.
А это - трубить по всему интернету о проблеме и ЛИЧНЫЕ выезды по кабинетам чиновников. С Вашей стороны постоянный контроль ситуации.

Я, к сожалению, не смогла противостоять безразличию, в силу разных собственных трудностей, но ОПЕКУ, нужно хорошенько встряхнуть! Ни в одной цивилизованной стране подобный сигнал не остался бы без внимания. Точнее сказать, такую запущенную ситуацию просто не допустили бы . Социальные службы работают. (не берем Финляндию - там перебор, конечно).
В России нужно очень постараться, чтобы реально помочь таким детям .
Искренне желаю удачи и сил!
Fulda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena