Нужна ваша помощь, совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 21:32   #1
GanctaMama
Участник
 
Аватар для GanctaMama
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: С-пб ЦЕНТР р-онЧернышевская
Сообщений: 117
Нужна ваша помощь, совет



Здравствуйте я долго не решалась написать, у меня 2 детей я работаю, кое как сводим концы с концами, но проблема у меня вот такая - вот уже как 3 месяц пошел как я не могу снять арест с машины , а без этого продать ее пол суммы мне так и не отдали потому как пока машину не снять с учета. С банком по поводу машины я рассчиталась 2 года назад, когда пришел момент и мне в силу обстоятельств пришлось продать машину , мне до конца этого не сделать , приставы говорят письмо отправили о снятии ареста, но вот уже как 2 месяца а воз и ныне там, в МРЕО -ГИБДД нашего района письмо так и не дошло, как мне быть , я уже на грани отчаяния , у меня долг по кварплате я планировала его погасить еще 1.5 месяца назад, и машину не продать , и деньги не заплатить, может у кого -нибудь есть связи или опыт в таких делах, тут сплошной бюрократизм, и проволочки, подскажите мне , а может кто поможет решить эту беду.
__________________
GanctaMama is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:45
ответ для GanctaMama , на сообщение « Нужна ваша помощь, совет »
  #2
Sharky
Элита
 
Аватар для Sharky
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино
Сообщений: 2 194


Позвоните мне завтра +****9993930 я попробую помочь. Во всяком случае, попытаюсь
Sharky is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:08
ответ для GanctaMama , на сообщение « Нужна ваша помощь, совет »
  #3
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


все понимаю.... но причем здесь двое дитей и долг за квартиру?
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:21
ответ для GanctaMama , на сообщение « Нужна ваша помощь, совет »
  #4
Ромарио Агро
Участник
 
Аватар для Ромарио Агро
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров.Резевация на В.О.
Сообщений: 166


Так может сходить к приставам и взять дубликат письма с печатью .А с ним на приём в мрэо.
Ромарио Агро is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 08:45
ответ для Avd , на сообщение « все понимаю.... но причем здесь двое... »
  #5
Dim_
Мега-элита
 
Аватар для Dim_
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от avd Посмотреть сообщение
все понимаю.... но причем здесь двое дитей и долг за квартиру?
Для полноты картины. Если финансовых проблем обозначено бы не было, то смотрелось бы совсем по-другому.
К счастью или в данном случае к сожалению, я не знаком с банками-кредитами-бюрократами...
Dim_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:20
ответ для GanctaMama , на сообщение « Нужна ваша помощь, совет »
  #6
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от GanctaMama Посмотреть сообщение
... тут сплошной бюрократизм, и проволочки
возьмите письмо у пристава и ножками привезите его в районное мрэо, с ним к заму или лучше начальнику и пока не снимут не уходите... шоколад и пр. излишества вам в помошь...
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:49
ответ для GanctaMama , на сообщение « Нужна ваша помощь, совет »
  #7
GanctaMama
Участник
 
Аватар для GanctaMama
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: С-пб ЦЕНТР р-онЧернышевская
Сообщений: 117


Все бы ничего , но от приставов нынче письма принимают только через почту, поэтому так все тянется. Двое детей причем.... странный вопрос. Я просила совета а не обсуждения про детей. Спасибо всем кто откликнулся, по телефону оставленному позвоню.
GanctaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 00:56
ответ для GanctaMama , на сообщение « Нужна ваша помощь, совет »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Бррррррр... прочитала три раза, не поняла половины. Если фактического долга нет, соответственно, нет и основания для оставления ТС под арестом - ножками к приставам объяснять ситуацию. Год назад мне за 500 р так снимали арест с машины дня за три примерно (продавала по гендоверке, а у старого владельца, уже покинувшего пределы родины, был какой-то копеечный долг по налогу на квартиру, причем долг тот был оплачен уже). 500 р - это приставам за то, что они там как-то решают вопросы с почтой (я так понимаю, что ставят на почте отметку об отправке, потом ножками несут письмо в МРЭО и попутно еще ставят отметку на "принимающей" почте).
В общем - к приставам. Вопрос с почтой решабелен.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 22:17
ответ для GanctaMama , на сообщение « Нужна ваша помощь, совет »
  #9
GanctaMama
Участник
 
Аватар для GanctaMama
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: С-пб ЦЕНТР р-онЧернышевская
Сообщений: 117


Я уже писала сейчас не то что 3 года назад, сейчас приставы только по почте отправляют в центральное мрео, а там канцелярия отмечает письма , потом раз в неделю приезжает курьер и забирает сам эти письма, от часных лиц письма не берут, от приставов тоже , у них борьба с подлогами и прочими какими то своими трудностями, если б все так было просто я бы не писала тут, я уже все пробовала, но на руки не дают, отправка теперь только через почту, потому я и пишу , вдруг есть люди которые знают что-нибудь об этом конкретнее.
GanctaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena