Будущие первоклашки и не только... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: В каком году ребенок пойдет в школу?
Уже пошли 11 11.83%
В 2011 году 25 26.88%
В 2012 году 31 33.33%
В 2013 году 15 16.13%
После 2013 года 17 18.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 10:09   #51
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Мы очень легко старый адрес выучили, новый пока с трудом - название улицы длинное и сложное с третьего раза вспомнит дом-корпус-квартира с трехзначным числом - в общем пока сложно.

Понятия страна-город для нас пока так же сложно как и время "у меня подруга живет в другой стране - Балтийская называется!" Но, если наводящие вопросы задавать, вспомнит. Телефон - НЕТ, ваааще нет. ФИО мое знает.

Насчет писателей-художников-композиторов я пока не спрашивала. Но вряд ли. Так как я сама не особо делала упор на это. Если идем в музей, в первую очередь старалась, чтобы у нее впечатление возникло хорошее, художников просто называла. Так же и с писателями, композиторами. Надо будет побольше рассказывать ей. А нужны им так сейчас фамилии писателей-композиторов? Я как-то считала, что в этом возрасте это не самое главное, постарше уже, сам заинтересуется ребенок, тогда уже и упор делать можно.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:14   #52
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Maxerka, спасибо! Все получила, изучаю
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:15   #53
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Мы очень легко старый адрес выучили, новый пока с трудом - название улицы длинное и сложное с третьего раза вспомнит дом-корпус-квартира с трехзначным числом - в общем пока сложно.

Понятия страна-город для нас пока так же сложно как и время "у меня подруга живет в другой стране - Балтийская называется!" Но, если наводящие вопросы задавать, вспомнит. Телефон - НЕТ, ваааще нет. ФИО мое знает.

Насчет писателей-художников-композиторов я пока не спрашивала. Но вряд ли. Так как я сама не особо делала упор на это. Если идем в музей, в первую очередь старалась, чтобы у нее впечатление возникло хорошее, художников просто называла. Так же и с писателями, композиторами. Надо будет побольше рассказывать ей. А нужны им так сейчас фамилии писателей-композиторов? Я как-то считала, что в этом возрасте это не самое главное, постарше уже, сам заинтересуется ребенок, тогда уже и упор делать можно.
Маша, у них проводят тематические занятия. так вот после них выхлоп нулевой.
они ни в зуб ногой. или им действительно это не надо?
на вопрос: как зовут маму? они отвечают: мама Настя. хотя ждут от них уже Анастасию Львовну
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:24   #54
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


И мне конспектик, пожалуйста, дайте.
Майл в личку кинула.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 10:33   #55
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Маша, у них проводят тематические занятия. так вот после них выхлоп нулевой.
они ни в зуб ногой. или им действительно это не надо?
на вопрос: как зовут маму? они отвечают: мама Настя. хотя ждут от них уже Анастасию Львовну
Наверное, мы просто про разные занятия говорим... мы ходим в Михайловский театр, к примеру. Там тоже много говорят имен композиторов, дирижеров и т.д. Но мне было главное, чтобы ей в принципе понравилось, чтобы впечатление создалось. Инструменты в оркестре некоторые запомнила и то хорошо
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:11   #56
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Наверное, мы просто про разные занятия говорим... мы ходим в Михайловский театр, к примеру. Там тоже много говорят имен композиторов, дирижеров и т.д. Но мне было главное, чтобы ей в принципе понравилось, чтобы впечатление создалось. Инструменты в оркестре некоторые запомнила и то хорошо
ыыыы... Маша... у нас то обычные занятия в саду. нет у нас здесь ни Русского музея, ни Эрмитажа. правда Питер не так далеко, но явно не доросли еще мои до посещения оных.
мы тут на балет сходили, Щелкунчик... высидели первый акт, и ушли. неинтересно. при этом обычные театры уже давно на ура идут. а вот балет-неа...
я говорю про те занятия, которые как в школе-прошли материал, должно что то в голове остаться. а у моих пусто
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:25   #57
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


ааа... ну таких у нас пока нет. Могу только заранее паниковать
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:43   #58
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Девочки!кто хочет чтобы ребенок быстрее научился писать и красивым почерком,надо обязательно предварительно
много рисовать и особенно раскраски раскрашивать.Мне это толи психолог объяснял ,толи логопед (уже не помню).
Мы этот момент упустили,потом нагоняли.Т.е.есть если ребенок не любит рисовать и раскрашивать,то надо обязательно заставлять ,а то потом с письмом будут проблемы.Т.е.руку надо набивать ,тренировать на рисунках.Мы купили раскраски и стали тренироваться каждый день,сейчас с письмом вроде лучше.А то были страшные каракули.))
Мой в 5 лет не рисовал вобщеГоворил-не умею и всё! В 6 я стала активно приставать к нему с раскрасками и заданиями-играми в тетради.Когда он пошел на подготовку в обычную школу (с октября вроде) я поняла насколько у него не поставлена рука.Стали заниматься почти каждый день- причем так- пока не доделает , то что положено по возрастной норме- не идем гулять и т. д. и т. п.Поскольку отступлений не было- стал стараться доделать быстрее,да и руке становилось все легче и легче.
Рисовать хорошо он конечно не начал, и в школе каждый элемент мы доучивали дома , пока не начнет получаться хорошо.
Может я ,конечно, злая мамаша, но почерк у него сейчас- лучший в классе.(в 1 классе)
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:57
ответ для ritta , на сообщение « Мой в 5 лет не рисовал... »
  #59
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


читаю-и понимаю, что мы работаем в правильном направлении
я тоже в этом году стала (сначала заставлять) раскрашивать. а теперь они сами с удовольствием садятся это делать. покупаю разные интересные раскраски. в основном девчачьи (Винксы, принцессы, маленькие пони, русалки...).
кстати, сегодня в первый раз, Ленка села сама писать буквы. раньше только каракули чирикала. а сегодня именно буквы. пусть пока они в слова не складываются, но сам факт меня поразил
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 15:43   #60
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Женьке этим летом будет 6, значит пока по логике нам через годик в школу. Не знаю, успеем ли подготовиться, да и что еще психолог скажет. На сегодняшний день знает не все буквы, но из тех, что знает бодро читает слова. Считает до 20 и пока решает задачки в пределах 4-х. (тренируемся утром по дороге в садик). Времена года знает - месяца нет, лишнее находить умеет, умеет понимать цветовой ритм, прописывает элементы, попадая в клеточку, умеет раскрашивать аккуратно, умеет и не очень аккуратно, с удовольствием рисует спирографом, придумывает рассказы по картинкам весьма успешно.
МамаИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena