С чего вообще начинается покупка дачи? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 21:51   #11
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Мы тоже оказались в такой ситуации:приехали смотреть 2 домика с разными агентами-оказался один объект.Фото разные,описание разное,даже размеры дома отличаются в описании
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:16   #12
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


А зачем агенты вообще? Я за 2 месяца просмотров ни разу с ними не столкнулась...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:34   #13
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Какие вопросы задать агенту/собственнику? Насколько большую накрутку делают агенты - стоит ли вообще с ними связываться?
Нашла объяву о продаже дачи в очень престижном месте, за такую стоимость, за какую там в лучшем случае небольшой участок, неразработанный, купить можно. Выглядит более чем заманчиво. И тем более смущает, что объява подается риэлтером в контакте. Если кусочек такой лакомый, как кажется, то, наверное, кому-то из своих пристроил бы?
Дайте, пожалуйста, совет, какие вопросы надо задавать, а то я только сейчас задумалась о покупке дачи, раньше никаких сделок с недвижимостью не совершала, полный профан в этом вопросе
P.S.наверное, я не первая такую тему завожу, но не смогла найти
ой, какая нужная мне тема. постою - послушаю
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:11   #14
Гарфилд
Активный участник
 
Аватар для Гарфилд
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 492


Мы пять лет назад купили дачу через агентство.Конечно,переплатили,но без агента мы бы просто не нашли эти места вообще.По описанию этот дом и участок очень понравились.Плюс цена устраивала,а контакты только агента даны были.Это теперь я могу рассуждать,что надо ехать по садоводствам и правлениям и спрашивать,а тогда...Вобщем,дачей мы довольны!Но в любом случае надо очень внимательно всё проверять.И агентов,и хозяев.Мы когда оформляли сделку,пригласили своего знакомого агента проследить со стороны,чтобы всё правильно было.Так много всяких нюансов было.К примеру на момент покупки истёк срок годности эл.счётчика.Их раз во сколько-то лет менять надо,а хозяйка вместе с агентом,который продавал дачу ни гу-гу об этом.Хорошо председатель заговорил об этом,когда оформляли,а наш агент настоял на том,чтобы это тут же оплатила хозяйка.А то она предлагала пополам,а мы бы растерявшись согласиться могли.Мелочь,а неприятно!А покупали мы по садовой книжке,потом приватизировали участок и всё.Вывод:если знаете где искать хозяев,то лучше договариваться с ними,но лучше подстраховаться своим агентом,если есть возможность.
Гарфилд is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:05
ответ для nezabvennaya , на сообщение « А зачем агенты вообще? Я за 2 месяца... »
  #15
Грифоша
Участник
 
Аватар для Грифоша
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А зачем агенты вообще? Я за 2 месяца просмотров ни разу с ними не столкнулась...
А где же вы берете участки для просмотра???
Грифоша is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:38   #16
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Из интернета. Я когда покупал себе участок- все предложения нашел в инете.
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:30
ответ для Грифоша , на сообщение « А где же вы берете участки для... »
  #17
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Неугомошина Посмотреть сообщение
А где же вы берете участки для просмотра???
Мы на ЛВ нашли, да еще и в рассрочку попросили. До сих пор ту семейную пару вспоминаем с теплотой и благодарностью.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:47   #18
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


я купила дачу через ЛВ
очень благодарна и ЛВ, и хозяевам
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:41   #19
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Неугомошина Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас при выборе участка вообще анекдот.
Я нашла 4 разных (параметры отличались и цена )объявления о продаже участков,но в одном месте,чтобы съездить и за один раз их все посмотреть.Договорились с 4-мя разными людьми о встрече с разницей во времени.
В итоге нам с мужем показали один и тот же участок с разных сторон,цена при этом менялась 950тр-1300тр.Как в комиксах....

Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
А где автор хочет приобрести участок ?
Мечтаю о Белоострове, но, боюсь, мне такие суммы не накопить в ближайшие лет ...дцать Поэтому ищу в пределах 80-100 км от Питера бюджетный вариант, а то каждую весну дергаться со съемом утомило, тем более, что мне весь сезон не нужен.
Цитата:
Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
Мы пять лет назад купили дачу через агентство.Конечно,переплатили,но без агента мы бы просто не нашли эти места вообще.По описанию этот дом и участок очень понравились.Плюс цена устраивала,а контакты только агента даны были.Это теперь я могу рассуждать,что надо ехать по садоводствам и правлениям и спрашивать,а тогда...Вобщем,дачей мы довольны!Но в любом случае надо очень внимательно всё проверять.И агентов,и хозяев.Мы когда оформляли сделку,пригласили своего знакомого агента проследить со стороны,чтобы всё правильно было.Так много всяких нюансов было.К примеру на момент покупки истёк срок годности эл.счётчика.Их раз во сколько-то лет менять надо,а хозяйка вместе с агентом,который продавал дачу ни гу-гу об этом.Хорошо председатель заговорил об этом,когда оформляли,а наш агент настоял на том,чтобы это тут же оплатила хозяйка.А то она предлагала пополам,а мы бы растерявшись согласиться могли.Мелочь,а неприятно!А покупали мы по садовой книжке,потом приватизировали участок и всё.Вывод:если знаете где искать хозяев,то лучше договариваться с ними,но лучше подстраховаться своим агентом,если есть возможность.
нет у меня знакомых агентовПоискать что ли риэлторский форум и срочно обзавестись знакомствами?
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:04
ответ для Брюквa , на сообщение « :)) Мечтаю о Белоострове, но, боюсь,... »
  #20
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение


Мечтаю о Белоострове, но, боюсь, мне такие суммы не накопить в ближайшие лет ...дцать Поэтому ищу в пределах 80-100 км от Питера бюджетный вариант, а то каждую весну дергаться со съемом утомило, тем более, что мне весь сезон не нужен.


нет у меня знакомых агентовПоискать что ли риэлторский форум и срочно обзавестись знакомствами?
мы в том году купили в Белоострове участок 4,5 соток за 700 тыс - сами нашли
на соседней линии такой же за 2100 предлагался с домиком старинным (который нафиг никому не нужен как понимаете...)
могу дать тел председателя (в личку) она там с незапамятных времён правит...и знает кто и что продает ВСЕГДА!

межевание там почти на всех участках сделано и все участки в собственности
могу ещё тел дать рег палаты в Сертолово и нотариуса (белоостровские участки только там оформляються)
одна засада в рег палату очередь месяца на 2-3..и никакой агент не поможет ((
и нафиг он вам не нужен ..покрайней мере в Белоострове 100%
там кстати осенью 2010 заложили дорогу за переездом, строиться вовсю...
говорят цены на землю скаканули прилично..но я не узнавала ..
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena