Насосная станция + водогрей. Совместимы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 15:32   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Насосная станция + водогрей. Совместимы?



Подскажите пожалуйста, смысл задачи такой:
Провести воду на даче.
Есть колодец, куплена насосная станция Алко, всякие трубы-шланги. Провести воду в дом теперь вполне реально, но встал вопрос: она же будет течь холодная! Ледяная, на самом деле..А мне вода нужна была именно из тех соображений, чтоб лилась она теплая, холодную я могу и ведрами натаскать в водогрей, который у меня есть уже, старенький, на 10 литров.
Но этот старенький водогрей не подходит к насосной станции((
И теперь у меня проблема: нужно покупать бойлер, скорее всего накопительный, потому как проточный ест энергии немеряно, я ее не хватит.
Как будут совмещаться насосная станция и бойлер? Каков их принцип работы? И вообще-совместимы ли они?
Заранее спасибо
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:39   #2
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


У меня на даче насосная станция и два водогрея накопительных: в бане (для душа - 80 литров) и на кухне под раковиной литров на 20.
Мощность на даче ограничена, поэтому специально искал водогреи с небольшой потребляемой мощностью - по 1,5 кВт.

Работают они нормально, подключаются к водопроводу, как и в квартире. Разница только в том, что на даче давление в водопроводе поддерживает насосная станция.

Принцип работы насосной станции очень прост: она стремится поддерживать в водопроводе давление, на которое она настроена (до 3 атмосфер примерно). После включения насосная станция начинает качать воду из источника в водопровод. Если все краны закрыты, она поднимет давление до 3 атм. и выключится. Если открыть кран, сразу пойдет вода под нормальным давлением. Насосная станция подождет, пока давление снизится примерно ло 1,5 атмосфер, включится, и будет гнать воду до тех пор, пока кран не закроют. После этого потарахтит еще немного, поднимая давление до 3 атм и выключится.

Источником воды для насосной станции может быть колодец, скважина, бочка с водой (в которую вода закачивается другим насосом - у меня так).
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:53   #3
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Михалыч, спасибо!
Но принцип работы насосной станции я уже поняла, промучавшись пол дня))
А вот как он совмещается с накопительным водогреем? На кухне меня интересует, как у Вас.
Как это все фунционирует вместе?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:04   #4
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Михалыч, спасибо!
Но принцип работы насосной станции я уже поняла, промучавшись пол дня))
А вот как он совмещается с накопительным водогреем? На кухне меня интересует, как у Вас.
Как это все фунционирует вместе?
Все замечательно совмещается и функционирует.
Все как дома: открыли кран - пошла горячая вода, моем руки или посуду.
В бане - аналогично.

Спрашивайте конкретнее, что непонятно.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:16   #5
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


тоже спокойно стоит насосная станция и бойлер. Кран с двумя ручками в раковине, открывая одну, получаем горячую воду, открывая другую - холодную. Вместе открываем - теплая. Чего-то непонятно, что Вам непонятно?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:30   #6
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


тоже насосная станция из колодца и бойлер на 80 л
вода холодная поступает по одной трубе, проходит УФ фильтр (нам надо) затем разводка на 2 трубы - холодная и на бойлер
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:32   #7
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Михалыч, я вот тоже про бочку подумываю а какой расход воды у Вас примерно? и сколько человек живет? кроме раковины на кухне что есть из "водопотребителей"
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:51   #8
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
Михалыч, я вот тоже про бочку подумываю а какой расход воды у Вас примерно? и сколько человек живет? кроме раковины на кухне что есть из "водопотребителей"
У меня потребителей воды от насосной станции много: кухня, душ, парники, краны для полива на огороде, детский бассейн.
Бочки у меня - потому что так исторически сложилось. Сначала в садоводстве не было электричества, и я мотопомпой закачивал воду в 15 бочек, стоявших на контейнере. Из бочек вода шла самотеком - на полив, на кухню.

Теперь у меня три бочки, стоят на чердаке хозблока. Воду в них автоматически закачивает погружной насос. Управляется погружной насос поплавком в бочке: понизился уровень - насос включается, бочка наполнилась - выключается.
Для меня удобство бочек - если отключается электричество, вода идет самотеком.
Три бочки без постоянного пополнения - это очень мало: полить помидоры и огурцы, и вода кончилась...

Когда у меня появилась насосная станция, я просто встроил ее в существующую систему. Если бы бочек не было, сделал бы забор воды насосной станцией из ручья или ямы.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 19:48   #9
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Михалыч, спасибо!
Но принцип работы насосной станции я уже поняла, промучавшись пол дня))
А вот как он совмещается с накопительным водогреем? На кухне меня интересует, как у Вас.
Как это все фунционирует вместе?
У нас в доме накопительный на 50 литров для душа. Все очень хорошо. С маленьким ребенком в деревне это очень выручает. Да и самим приятно. Поливочные шланги подключены.Сейчас еще подключим посудомойку. Деревенские соседи узнают, проклянут
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:01   #10
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


Замечательно совместимы)
Михалыч настолько подробно обьяснил,что добавить нечего.
У нас Алко была 7 лет,пока в прошлую зиму,мы по своей вине-не слив воду на ночь-не лишились её.
Сейчас новая!
Очень хорошая станция!
Дельфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena