Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 02:04
ответ для Assol* , на сообщение « Чет я тоже не поняла... Вы говорили,... »
  #61
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Ко мне можно на "ты"
Не, внешне сходство только в темных волосах, сколько раз ко мне во дворе подходили любопытствующие дамочки и пытались выведать, как муж при таком сыне не замечает своих ветвистых рогов Видимо, о практической консультации дамы мечтали
milada is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:43
ответ для milada , на сообщение « Ко мне можно на "ты" :) Не, внешне... »
  #62
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Ко мне можно на "ты"
Не, внешне сходство только в темных волосах, сколько раз ко мне во дворе подходили любопытствующие дамочки и пытались выведать, как муж при таком сыне не замечает своих ветвистых рогов Видимо, о практической консультации дамы мечтали
А знаете, что я подумала? Вам и второго надо с такими же внешними данными. Любопытствующие сразу заткнутся. Потому как один - "так случилось", а двое - это уже система )))))) Значит, и правда дедушка в Ташкенте есть )))))
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:07
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #63
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Красивый мальчик, утонченный , очень яркий
С Днем рождения Димочку! Расти здоровеньким!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:39
ответ для Tatana , на сообщение « Красивый мальчик, утонченный , очень... »
  #64
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Спасибо. Так приятно такое слышать
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:50
ответ для milada , на сообщение « Спасибо. Так приятно такое слышать :) »
  #65
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Хочу сказать большое спасибо СОЛНЕЧНОЙ. Потому что именно прочтение ее сказки разбудило мою совесть и побудило сделать то, что я собиралась уже неделю. Написала я сказку для сына, ну по крайней мере первый сырой вариант. Сказка про динозавров, потому что в данный момент Димон от них фанатеет и ни про кого другого слышать не хочет. Даже "Три медведя" у нас сейчас это "Три динозавра".
Выложу тут. С радостью выслушаю любые советы. Мне вот лично кажется, что для трехлетки немного замудренно получилось, но как упростить пока не знаю.

Сказка про динозавров.
Когда-то давным-давно на земле жили динозавры. Сначала их жизнь была легкой и беззаботной, но внезапно климат стал меняться. Еду становилось найти все труднее, часто происходили землетрясения и потопы. Динозавры переживали множество лишений, поэтому часть из них потеряла надежду. Мамы-динозавры оставляли своих малышей, потому что их жизнь была такой трудной, что они не успели научиться любить. В стаде диплодоков, которое возглавлял Док тоже появились такие оставленные динозаврики, и тогда он решил созвать на совет всех динозавров.
Док сказал:
- Каждому динозаврику нужна мама! Раз он появился на свет, значит, кто-то здесь его очень ждал. Будущие мама и папа, наверное, уже ищут его, и мы должны помочь им встретиться!
Трехрог Цера предложила:
- Давайте построим специальный домик, где малыши будут ждать, пока их найдут, а все взрослые динозавры, которые чувствуют, что кого-то не хватает в их семье, смогут приходить знакомиться, вдруг именно так они встретят того, кого им так недостает.
Все поддержали эту идею, а Церу попросили быть хозяйкой домика для малышей-динозавров. Она согласилась и решила, во что бы то ни стало, найти всем оставленным динозаврикам новых родителей.
И вот первым в домик Церы принесли маленького-премаленького диплодока Дина. Был он весь такой ладненький, с большими карими глазками, прелесть, а не малыш. Но мама, из чьего яйца он появился, не смогла растить его, поэтому он остался совсем один. Дин очень тосковал, ему так нужен был кто-то, кто отогреет и полюбить. Посмотрев в его огромные глаза, Цера сказала:
- Не переживай малыш, мы найдем твоих родителей! Выше нос!
Шли дни, а родителей для Дина все не было. Но вот однажды утром в дверь домика постучали. Цера открыла и увидела на пороге молодую пару динозавров. Как она поняла, что они именно мама и папа Дина – этого она и сама не знала, но чувствовала, что они пришли именно к нему.
- Да-да! – закричала она, - У меня есть для вас чудесный малыш, подождите тут! – и поспешила за Дином.
- Как же страшно, как не по себе – тихо сказала будущая мама-динозавр папе-динозавру, - А вдруг мы ему не понравимся? Вдруг не справимся?
- Чушь! – уверено ответил папа-динозавр, - Все будет хорошо, ведь мы так долго искали нашего сына.
Дину тоже было страшно: смогут ли эти чужие пока что динозавры стать ему настоящими родителями, примут ли его такого, какой он есть, всей душой? У него было много сомнений, но больше всего на свете ему хотелось иметь родителей, поэтому он смело шагнул к ним на встречу.
«Какие у него огромные карие глаза. У нас в семье ни у кого таких нет, а вот взгляд такой же упрямый как у меня, а улыбка такая же как у нашего папы» - подумала мама-динозавр. А папа-динозавр ни о чем таком не думал, просто он понял, что нашелся тот, кого так не хватало в их доме. Мама лизнула Дина в нос и сказала, что они забирают его домой, если он, конечно, не против. Дин не был против, что-то волшебное в глазах его новых родителей говорило ему, что все будет хорошо, он нашел свою семью и что бы не случилось, они теперь вместе.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:23
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #66
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Хотела сказать, что Димон у Вас красавец, и правда внешность утонченная, принц из восточной сказки просто какой-то

А в три года он прям вот породы динозавровые знает? Я в раздумьях, не увлечь ли своего трехлетку динозаврами, но что-то ему сложновато прелесть их оценить пока, трехорга не выговорит
Самое забавное, мама-то как в динозаврах разбирается!
Сказка отличная, мне кажется, что рассказывать вполне можно, просто не так сложносочиненно пока (я , когда читаю книгу ребенку, половину эпитетов обрезаю, он просто их не дослушает, непонятные слова упрощаю или дополнительно объясняю, ну и читаю по частям, если длинно), потихоньку разберется, что там у динозавров случилось. А вот на будущее для чтения оставить в таком виде, чуть позже оценит.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:24
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #67
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


В целом ваш сырой вариант очень неплох, только Сказка не очень сказочная, добавьте немного волшебства и уберите сложные слова и понятия, заменив их на более простые и мягкие. И ещё, малыш не может так рассуждать " смогут ли эти чужие пока что динозавры стать ему настоящими родителями, примут ли его такого, какой он есть, всей душой? " Меньше страха, больше положительных эмоций. Поработайте над ней ещё немного и у вас всё получится, ведь вами движет любовь.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:26
ответ для friedlein , на сообщение « Хотела сказать, что Димон у Вас... »
  #68
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Как ни странно, но употребленные породы динозавров он именно знает. Имена все использовала тоже из реальных игр, то есть у него есть динозавры-игрушки, которых он зовет Док и Цера.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:28   #69
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Мне оочень понравилось! Только,да,сказка немного "взрослая",надо добавить волшебства ...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:28   #70
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Про положительные эмоции ребенка совет ценный, прислушаюсь. Подумаю, как можно исправить. А что не так с волшебством?
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena