Слов я не найду... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.10.2011, 18:23
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #21
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Svetikkkя правильно поняла, что у вас шестеро?Нет слов...
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:24
ответ для Nancyk , на сообщение « Svetikkkя правильно поняла, что у вас... »
  #22
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Svetikkkя правильно поняла, что у вас шестеро?Нет слов...
ага, шесть
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:29
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #23
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Спасибо всем за советы и рассказы из собственного опыта.
Конечно, я не маленькая и знаю, что будет все равно так, как я решила. Кстати, против второго родного внука мама тоже была. Только что аборт не советовала сделать, а так та же песня: зачем тебе это надо, такая жизнь тяжелая, ни на кого положиться нельзя, сидеть с ним не буду... Сейчас "в попу дует", заставила меня в полтора года на работу выйти, сидит с обоими. Но думается мне, что определенный умысел тут тоже был: теперь она опять чувствует себя хозяйкой положения, а меня - обязанной себе. Может контролировать, приказывать, нравоучения читать, а без этого она не чувствует себя комфортно.
Действительно, распечатаю фотографии, запишу-ка слова на бумаге, подкорректирую, выучу и пойду на разговор. Где наша не пропадала И честней по отношению к родителям получится.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:29
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #24
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Ситуация очень похожа на мою. Моя мама до удочерения была против. Но с первого же дня Аленку обожает: зовет в гости, 3 раза в день звонит, спрашивает, как она. Так что и ваша мама поймет и полюбит! Стопудово!!!
Моя мама - тоже генерал. Ещё тот!..
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:14
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #25
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


мы действовали по совету психолога, хотя было не просто страшно, а очень страшно, потому как родители и у меня и у мужа...
прошло все вполне себе хорошо. без восторгов. с длинными разговорами. но в итоге - все равно хорошо.
тут в чем вопрос:
когда говоришь заранее, то высказываешь уважение к родителям, на мой взгляд. не ставишь их перед фактом, не советуешься, но уважаешь их и даешь им время самим решить как вести себя, как отнестись к складывающейся ситуации.
плюс очень хороший повод наговорить родителям всяких приятных и таких важных слов: "вы самые мудрые, вы самые терпеливые, без вашей поддержки - очень сложно, потому как вы самые-самые и очень важны для нас сейчас и будете важны всегда. и это совершенно не зависит от того, как отнесетесь к нашей идее"
вот это - главное, на мой взгляд. ребенка берешь себе, а не родителям. они имеют право не любить, не принимать - при этом они останутся родителями и самыми-самыми.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:18
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #26
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Когда мы решили усыновить ребеночка, свекровь тоже была не против, пока не узнала, что это не просто слова , а мы приступили уже к действиям и начали собирать бумаги. В этот момент мнение отчего-то поменялось. Было сказано в наш адрес несколько глупостей , вроде того, что "проще конечно усыновить, чем своего родить, нашли выход". Но решение то уже было принято и бумаги почти готовы. Очередной раз зайдя к маме я сказала: "Не хочешь, не люби нашего ребенка, это твое решение. Мы свой выбор сделали". После получения доков, доча практически сразу нашлась. И когда я сломя голову ехала с ней знакомиться и увидив её впервые поняла, что это Она.... Выслала по ММС фотку, все сразу встало на свои места. У дочи и бабушки была любовь с первого взгляда. У нас Самая лучшая бабушка в Мире!!!
А теперь я считаю, что она не против нас была настроена, а тем более не против Ребенка. Она была просто немного в нас не уверена. Думала, что все будет не так, как есть сейчас... Пыталась нас предостеречь от необдуманного поступка, ведь не знала , что он обдуман был 1000 раз!
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:29   #27
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
Когда мы решили усыновить ребеночка, свекровь тоже была не против, пока не узнала, что это не просто слова , а мы приступили уже к действиям и начали собирать бумаги. В этот момент мнение отчего-то поменялось. Было сказано в наш адрес несколько глупостей , вроде того, что "проще конечно усыновить, чем своего родить, нашли выход". Но решение то уже было принято и бумаги почти готовы. Очередной раз зайдя к маме я сказала: "Не хочешь, не люби нашего ребенка, это твое решение. Мы свой выбор сделали". После получения доков, доча практически сразу нашлась. И когда я сломя голову ехала с ней знакомиться и увидив её впервые поняла, что это Она.... Выслала по ММС фотку, все сразу встало на свои места. У дочи и бабушки была любовь с первого взгляда. У нас Самая лучшая бабушка в Мире!!!
А теперь я считаю, что она не против нас была настроена, а тем более не против Ребенка. Она была просто немного в нас не уверена. Думала, что все будет не так, как есть сейчас... Пыталась нас предостеречь от необдуманного поступка, ведь не знала , что он обдуман был 1000 раз!
Да, отношение вашей бабушки к девочке я видела собственными глазами . Танюшка для нее настоящая родная внучка. Я прям позавидовала белой завистью глядя, как у нее глаза горят, когда она о Тане рассказывает. Надеюсь, что моя мама так же будет гордиться и любить свою внучечку.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:07
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #28
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


я б ставила перед фактом.
я свою ставила перед фактом. получила дичайший негатив. пришлось напомнить ей, что я уже 25 лет живу без нее и сама как то справляюсь со своей жизнью.
по итогу баба теперь звонит каждый день, что б послушать дочино "бабаба"
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:51
ответ для frolova , на сообщение « я б ставила перед фактом. я свою... »
  #29
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Свекровь недавно нашла у нас книгу Петрановской "10 шагов к изменению трудного поведения", а на обложке написано, что это пособие для приемных родителей. Дальше у нее с мужем произошел такой диалог (со слов мужа, т.к. я на работе была в тот момент):

Свекровь: ЧТО ЭТО?!
Муж: Это просто книжка о воспитании детей, она для всей подходит (у нас есть кровный сын 2-х лет) .... большая пауза ...... ну вообще-то мы думаем когда-нибудь взять приемного ребенка...
Свекровь: ЗАЧЕМ???!!!!

Ответ мужа меня просто убил

Муж: Ну, это МОДНО сейчас!

Это все что он мог вынести из наших разговоров?!! Отличная у него мотивация!
Надеюсь он психологу в ШПР такого не ляпнет, а то пойдем мы с ним лесом!
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:27   #30
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
Муж: Ну, это МОДНО сейчас!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena