Слов я не найду... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.10.2011, 13:25
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #41
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Очень грустно, что родные родители так могут разговаривать с дочерью - матом, угрозами, шантажом. Про аборт - вообще жуть.

Значит вам надо не оставлять больше детей с ними, подыскивать няню на экстренный случай, устраивать маленького в садик хоть на полдня пока. Продление отпуска - отличный вариант.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:36   #42
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы и рассказы из собственного опыта.
Конечно, я не маленькая и знаю, что будет все равно так, как я решила. Кстати, против второго родного внука мама тоже была. Только что аборт не советовала сделать, а так та же песня: зачем тебе это надо, такая жизнь тяжелая, ни на кого положиться нельзя, сидеть с ним не буду... Сейчас "в попу дует", заставила меня в полтора года на работу выйти, сидит с обоими. Но думается мне, что определенный умысел тут тоже был: теперь она опять чувствует себя хозяйкой положения, а меня - обязанной себе. Может контролировать, приказывать, нравоучения читать, а без этого она не чувствует себя комфортно.
Действительно, распечатаю фотографии, запишу-ка слова на бумаге, подкорректирую, выучу и пойду на разговор. Где наша не пропадала И честней по отношению к родителям получится.
прочла это сообщение и вашу подпись...вашему старшему получается 9 лет,а младшему 2 года...
можно пару вопросов:
старший учится и ходит в какие то кружки?
младший почему не ходит в садик?
взяв третьего ребенка вы сможете реально совмещать всех 3 детей (учебу, кружки и адаптацию)? и если вы работать не будете, то финансово муж потянет всю семью?
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:03
ответ для Лесильдочка , на сообщение « прочла это сообщение и вашу... »
  #43
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
прочла это сообщение и вашу подпись...вашему старшему получается 9 лет,а младшему 2 года...
можно пару вопросов:
старший учится и ходит в какие то кружки?
младший почему не ходит в садик?
взяв третьего ребенка вы сможете реально совмещать всех 3 детей (учебу, кружки и адаптацию)? и если вы работать не будете, то финансово муж потянет всю семью?
Старший учится в 3 классе, вожу его в школу я, возвращается домой он самостоятельно (сейчас к бабушке, но будет домой). В кружки на данный момент никакие не ходит: попробовал то, другое, третье, ничего не нравится и болеет чаще, чем если не ходит. Подумали с ним, чего он хочет - высказался за английский. Но бабушка не в состоянии была его водить, а я собираюсь.
Младший не ходит в садик, так как очередь до нас еще не дошла: вставали в нее еще месяца малышу не было и были 4881-ми, сейчас - 2229-е. То есть шансов, что к 3 годам очередь подойдет, минимум. Поэтому отпуск по уходу за третьим (приемным) ребенком поможет переждать это бессадиковское время, девочка младше моего карапуза ровно на год.
Собираемся оформлять опеку или ПС, так что какие-то финансовые вливание будут со стороны девочки, да и инвалидность у нее оформлена. На данный момент муж зарабатывает достаточно, надеюсь, что так и будет дальше. А от неожиданностей никто не застрахован. Это же не значит, что детей рожить вообще нельзя: а вдруг дефолт или кризис очередной.
Думаете не справимся?
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:11
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #44
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


думаю, что должны справиться сами!!!! удачи ВАМ!
ну а родителям дайте передохнуть, может еще сами осознают все и придут...время лечит
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:27
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #45
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Животрепещущая тема. Наши с мужем планы практически разрушили мои отношения с мамой. Или, лучше сказать, обострили все сглаженные временем проблемы. Она сейчас пытается помимо нас выстроить отношения с моим сыном 3 лет. Оставляет ему, а не мне, квартиру по завещанию, пытается лично ему звонить, чтобы пообщаться. Мнит себя его защитником против родителей. Очень тяжело. Наши планы по удочерению называет "ваш эксперимент". Держится жестко.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:34   #46
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Животрепещущая тема. Наши с мужем планы практически разрушили мои отношения с мамой. Или, лучше сказать, обострили все сглаженные временем проблемы. Она сейчас пытается помимо нас выстроить отношения с моим сыном 3 лет. Оставляет ему, а не мне, квартиру по завещанию, пытается лично ему звонить, чтобы пообщаться. Мнит себя его защитником против родителей. Очень тяжело. Наши планы по удочерению называет "ваш эксперимент". Держится жестко.
как можно выстроить отношения с ребенком 3 лет, просто не понимаю, у самой младшему 3,5 года...
ну а по поводу квартиры, я бы только порадовалась за своего ребенка
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:41
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #47
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Автор, держитесь!!! В вашей ситуации все действительно зависит только от вас самих. Поэтому хорошо рассчитайте свои силы и возможности. Ну а время расставит все по своим местам. Очень хочется, чтобы все у вас получилось!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:16   #48
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
как можно выстроить отношения с ребенком 3 лет, просто не понимаю, у самой младшему 3,5 года...
ну а по поводу квартиры, я бы только порадовалась за своего ребенка
Никак не выстроить самостоятельные отношения с малышом, жаль, что моя мама этого не понимает.
Я спокойно отношусь к этому решению с завещанием, как есть. Квартира и от меня досталась бы сыну. Просто дополнительные сложности, если мы решим переезжать. Да и возраст молодого человека 18 лет не самый лучший.
Светлана, я желаю Вам и себе разрешения всех сложностей и препятствий.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:03
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #49
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Я сочувствую, что родители не на Вашей стороне. Теперь конструктив.
Если Вы действительно не обходились ранее без помощи родителей, то мне кажется Вам стоит сначала какое-то время пожить автономно, так сказать, что бы еще раз взвесить и оценить силы. Конечно все возможно, но нужно четко понимать как все будет без помощи из вне. Просто продумать, отрепетировать все мелочи, что бы немного устаканился новый режим жизни. Хотя бы для того что бы трудности нового режима не наложились на адаптацию.
Вы собираете младшего (впоследствии двух) и отводите сына в школу или это может делать муж? готовы ли вы график младшего (двух) в таком случае подстроить под школьника? Если в школу провожаете Вы,а муж уезжает много раньше, стоит найти человека который проводит сына в случае болезни младшего заранее! форс мажоры в период адаптации тоже не нужны. Предусмотреть вариант: болеете Вы (у нас на такой случай договоренность на работе у папы о днях в счет отпуска на два-три дня, в итоги весь папин отпуск и уходит на домашне-бытовые дела.... а так хочется в отпуск...). И таких нюансов тьма тьмущая, родители у которых под боком есть родственники, часто просто не знают о них.
Я не отговариваю Вас, справляются со всем. Но нужно трудности знать ДО прихода еще одного ребенка. И оцените, когда сможете спокойно размышлять (полагаю сейчас обида Вас выбила из колеи): Вы на самом деле готовы все взять на себя? готов ли Ваш муж? Если да, то стоит дать себе время что бы понять как вы справляетесь. Вспомните все сложные ситуации, которые были и уберите из них помощь родителей. Что будете делать? Например, мы с мужем однажды подхватили какой-то вирус вдвоем, температура зашкаливает, двигаться очень больно, три скорых за два часа и встал вопрос о госпитализации. Ребенку 5 месяцев, куда его? Еще через месяц у меня острый аппендицит, а муж еще от осложнений не оклемался... Ну и так далее, просто бытовые ситуации, но с карапузами на руках сложно бывает их преодолевать.
Извините, что так длинно! Желаю Вам сил и взвешенных решений!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:16
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #50
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Я , например, не могла рассчитывать на помощь (во всяком случае существенную, уж тем более постоянную)поэтому вопрос здоровья меня волновал более чем, а речь я поняла идет о конкретной девочке с оформленной инвалидностью? Я уважаю самоотверженных родителей, а такие как Феня(Лешка)для меня вообще живут где-то в фантастических произведениях, но для меня такое даже примерить нереально. Может усугубляет реакцию мамы еще и это?
Стефка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena