Слов я не найду... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.11.2011, 19:08   #81
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
Автор, у меня в настоящий момент бабушка после инсульта в коме дома лежит...но это ничего не поменяет в моем решении иметь дочь, просто чуть чуть отодвинет это событие...

вы бы у врача узнали с чего это у Вашей мамы амнезия...она просто так не бывает....
бабушка у Вас слегла с инсультом после того, как узнала о Вашем желании удочерить? А у меня все родственники в один голос твердят, что это исключительно моя вина. А вдруг не дай Бог случится что... Меня и девочку мою будут ненавидеть все с отцом во главе. Я не говорю о том чтобы совсем отказаться, но повременить, а значит потерять именно эту девочку, придется.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:13   #82
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Успокойтесь, не принимайте ни каких решений и поговорите с лечащим врачём, извините но похоже на дряной сериал. Обвинять Вас родные могут в чём угодно вплоть до убийства Кенеди но зачем же самой то каятся в том что не совершал?
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:15   #83
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
бабушка у Вас слегла с инсультом после того, как узнала о Вашем желании удочерить? А у меня все родственники в один голос твердят, что это исключительно моя вина. А вдруг не дай Бог случится что... Меня и девочку мою будут ненавидеть все с отцом во главе. Я не говорю о том чтобы совсем отказаться, но повременить, а значит потерять именно эту девочку, придется.
Даже если вы не возьмете ребенка совсем, это все равно будет " ваша вина" теперь навсегда, потому что эти растройства якобы из-за вас. Поскольку ваша мама так авторитарна, а вы вдруг пошли против нее, то вы и виноваты, соответственно.
Простите ли себе, что упустили эту девочку, поддавшись?

Моя бабуля двоюродная всю жзнь жалела, что не вышла замуж, потому что мать авторитарная ей не разрешила. Упустила свой шанс. Мамуля всткоре слегла и умерла, а эта бабулечка моя, тогда еще молодая и красотка, так и нянчила всю жизнь детей своей сестры, а потом и внуков...

"Из-под крылышка" такой мамы всегдя нелегко вылетать, а можно и остаться там навсегда, и всегда во всем быть виноватой.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:16
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #84
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


нет, но амнезия у вашей мамы тоже не из за вас...и Вы должны это понимать...
я бы всем родственникам сказала, что это не моя вина...
вы очень зависимы от родственников....и от их мнения....
главное чтобы вы знали, что вы не виноваты в том, что случилось с вашей мамой...
остальных не переубедить....но высказать им свое мнение можно....
на вас давят всей семьей...значит вас хорошо знают...
у вас воя жизнь у родственников своя...
нельзя быть хорошей для всех...
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:18
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #85
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Если Вы потеряете именно эту девочку... вы потом сможете быть счастливой? Маму правда, очень жалко... НО ЭТО НЕ ВАША ВИНА, а жизнь - ВАША. Чтобы ни говорили родственники - в данной ситуации нужно думать очень сильно вперед - вас и так уже обвиняют, и что бы с мамой не происходило дальше - вы, вроде как уже и так виноваты. Это как-то по детски, или наоборот, очень по взрослому, но тогда подло и непорядочно с их стороны. И ведь вам уже тоже много лет - вы вправе строить СВОЮ жизнь, вы ведь не бросаете маму на произвол судьбы, неважно, будет у вас ребенок или нет. Вы все равно сделаете все, что от вас зависит, для того, чтобы облегчить ее участь. Не должны манипуляции со стороны других людей влиять на наши самые важные решения. Это никому счастья не приносит.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:19
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #86
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


И то что все так хором отреагировали - показатель того, как это выглядит со стороны!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:21
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #87
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Господи, как хорошо поговорить с людьми, не настроенными лично против меня! Я на все другими глазами смогла посмотреть. Время есть, подожду-ка я и вправду делать выводы и принимать решения. Спасибо за поддержку!
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:25
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #88
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А как настроен муж? Он в этом процессе какую позицию занимает?
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:32
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #89
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Я решила брать ребенка сама. Советовалась только с батюшкой. У мамы разрешения не спрашивала (я девочка взрослая). Мама, узнав о моем решении, также меня уведомила, что помогать не будет. Так она и не обязана мне помогать в этом (я ребенка-то не ей, а себе взяла).

Сыну уже скоро 12. Вместе мы уже 10 лет. Я даже на секундочку не могу представить, что какое-то сомнение или чей-то запрет тогда могли поменять мое решение и перечеркнуть вот это моей счастье под названием "любимый оболтус"
Все будет хорошо!!!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:47   #90
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А как настроен муж? Он в этом процессе какую позицию занимает?
это только несколько часов назад случилось, он на работе, толком не поговорить. Приедет - будем разговаривать. Он очень здравомыслящий человек, надеюсь на него...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena