Мальчик самодельный, девочка - по заказу - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 23:07
ответ для ИринаШ , на сообщение « ДЕТКИ - ЧУДО! Аж слеза навернулась,... »
  #61
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Над песней с непонятым мной текстом просто угорала! О чем пела -то?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:22   #62
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Про елочку!Которой холодно зимой))
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:44   #63
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Сашенька такая артистичная!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:20   #64
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Над песней с непонятым мной текстом просто угорала! О чем пела -то?
я поняла все песни.
про Антошку, и картошку которую собралась есть
" Маленькой елочке холодно зимой"
"я пеку-пеку-пеку, деткам всем про пирожку, а для милой мамочки испеку два пряничка".

все понятно, главное с выражением спела и от души. с такой радостью для мамочки пекла прянички что просто слезу пустить можно...
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:08
ответ для Kalvic , на сообщение « я поняла все песни. про Антошку, и... »
  #65
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
я поняла все песни.
про Антошку, и картошку которую собралась есть
" Маленькой елочке холодно зимой"
"я пеку-пеку-пеку, деткам всем про пирожку, а для милой мамочки испеку два пряничка".

все понятно, главное с выражением спела и от души. с такой радостью для мамочки пекла прянички что просто слезу пустить можно...
Ага, песенки мы поем громко и с выражением, но пока непонятно)))
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:27
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Ага, песенки мы поем громко и с... »
  #66
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Ага, песенки мы поем громко и с выражением, но пока непонятно)))
"Купиукупи мамика", - это я разобрала . Чудо.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:18
ответ для ИринаШ , на сообщение « ДЕТКИ - ЧУДО! Аж слеза навернулась,... »
  #67
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
ДЕТКИ - ЧУДО! Аж слеза навернулась, когда увидела их в полотенчиках. Расскажите про Сашеньку - что была адаптация, какое было наследство ДР, что изменилось - рост, вес?
Про рост-вес и не только.
Когда ее впервые увидела-была поражена-"Это та самая Саша?" Мы же ее по фото с мужем смотрели, вместе с другой девчушкой Наденькой. На фото она была крупным крепышом (уж не знаю как такие фото получаются), ну и как-то Надюша больше понравилась. В общем поехали к Надюше. Стали знакомиться с девулькой и засомневались-милая чужая девочка и все, ничего не екает и не чувствуем. И тут Сашу ведут из другой группы для другого кандидата. Мы же с "Поездом Надежды" ехали, поэтому нас-семей, желающих найти детку, было несколько в тот день в этом д/р. Так вот, пришел такой маааалюсенький шилопенок в мааалюсеньких сандаликах с задорными хвостиками и УСЕ Хорошо что другой кандидат на нее даже не обратил внимания, она на Надю все смотрела, правда общалась она в тот день с другой девочкой. На другой день мы как бы поменялись -мы пришли уже к Саше, а Вероника (тот кандидат) к Наде. У Саши рост был 70 см, это в 1,7 мес, 18 размер ноги Мы еще с ГВ смеялись, что девочка прям моя - во мне же тоже росту всего 152 см
Вся привезенная одежда оказалась огромной, экстренно купили все самое маленькое, но и это все подвернулось. На зиму купила ей одежку всю по ее ростику и тут девулька начала экстренно расти-за год мы выросли на 12 см. В середике зимы комбез и сапоги оказались малы -теперь покупаю на небольшой вырост.
Про наследство д/р.
Я бы не сказала что там было какое-то наследство-д/р очень хороший, с детками там очень хорошо занимаются, даже организаторы "Поезда Надежды" сказали, что это первый такой хороший д/р. Конечно она говорила лишь пару слов, но и возраст позвалял, все гигиенические нормы были привиты для этого возраста (через какое-то время дитя расслабилось дома, как-то все забылось и пришлось учить заново ходить на горшок, кушать самой-хотя мне сейчас даже доставляет удовольствие кормить ее с ложечки, правда сейчас уже редко когда она мне это позваляет)
Есть еще одно, но это скорее не наследство, а особенности характера-она упряма невозможно и с ней нельзя по плохому, нельзя заставлять и ругать, лишь хвалить и стимулировать, потому как в первом варианте она пойдет на принцип. Поняла я ето не сразу, но хорошо, что поняла, многие проблемки стали решаться. Расскажу про одну. Где-то полтора месяца назад это началось. У Сани начался энкопрез (может и не он в полном смысле слова, но она какать в трусишки-в саду, дома). Причин я в этом предполагаю несколько-актуализировались наши разбирательства с Био, я сильно переживала(правда старалась как-то это внешне не передавать), но возможно детка как-то это почувствовала и что-то себе надумала Еще возможной причиной были особенности пребывания в саду -ну не могут они там сходить по большому, этож такой интимный процесс, а если вокруг все "давят", до дома терпят.Поначалу мы Саше объясняли, что так делать нельзя, что делать нужно в горшок, что только маленькие так делают, делали сердитое лицо. детка просто выучила эту скороговорку - и сделал свое дело просто проговаривала: "Я покакала, так нельзя, нужно на горшок, пойдем помоем попу" потом, отчаявшись мы стали ее ругать, шлепать, ведь для нас это было немыслимо-ребенок который раньше даже в памперс себе этого не позвалял делает это по 6-7 раз на дню в трусики-колготки, добавьте сюда еще жуткий запах, который не выветривается даже с постиранного (уж не знаю почему,но пахнет это как у старушки, надо наверное желудок проверить). Саша продолжала делать это несмотря на наказания, просто чаще пряталась. Вообще воспитание-это система поощрений и наказаний, но мы почему-то чаще используем второе. Я решила, что стоит решать эту проблему по-хорошему. саша вообще очень социальный ребенок, она любит нравится, любит внимание о одобрение своих действий, поэтому совместно с воспитателями мы стали просто ее простить сделать как надо за похвалу и поцелуй и если все получалось -хвалили, всем родным перед ней ее хвалили, целовали-обнимали. И это подействовало!
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:30   #68
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Кстати напишу про судьбу Нади и другой девочки. Как я уже писала, другой кандидат (Вероника) знакомилась в первый день с другой девочкой (назовем ее Валерией). на второй день Вероника поехала в Наде, а Надя в той же группе, что и Валерия. Приехала она, стала знакомиться и видит, что Валерия сидит в углу, а в глазах такая боль... в общем почувствовала Вероника себя предателем и к ней. Она и стала ее дочкой.
А Надю усыновили вскоре тоже
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:00   #69
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Сын стал поправляться. Саша всю неделю ходила в сад без него. Заметила сегодня, что соскучились друг по другу. Прихожу с работы днем-сын руки в боки и таким командным тоном спрашивает "А где же Саша?". Я говорю, в саду Саша, вечером прийдет. Ну мы с ним прибрались дома и спать легли, Сашу бабушка с сада привела. Мы с сыном в спальне лежим, а Саша с порога кричит "Где моя мама и мой Егорка?" Протопала в спальню, полежала с нами, потом весь вечер с Егором они возились,и играли, и кричали, и визжали . Устали, пошли мультики смотреть на нашей кровати в спальне, так в обнимку и уснули
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:07   #70
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Сын стал поправляться. Саша всю неделю ходила в сад без него. Заметила сегодня, что соскучились друг по другу. Прихожу с работы днем-сын руки в боки и таким командным тоном спрашивает "А где же Саша?". Я говорю, в саду Саша, вечером прийдет. Ну мы с ним прибрались дома и спать легли, Сашу бабушка с сада привела. Мы с сыном в спальне лежим, а Саша с порога кричит "Где моя мама и мой Егорка?" Протопала в спальню, полежала с нами, потом весь вечер с Егором они возились,и играли, и кричали, и визжали . Устали, пошли мультики смотреть на нашей кровати в спальне, так в обнимку и уснули

какие вы все прелесть-молодцы, счастья вам огромного!
__________________
Степень близости к людям мы определяем сами, она вне времени и родства.
begemotja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena