Разъясните пжста: как правильно развернуться на перекрестке (фото внутри) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:45   #61
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Майстер Посмотреть сообщение
Съезжая с моста в каком направлении ? Кайен по встречке вас слева объехал ?
В сторону Петроградки. Я стояла в самом крайнем левом,..разметки там нет.
Поэтому крайний левый это рельсы, все ,кто поворачивает налево , на Набережную, выстраиваются на рельсы, еще будучи на мосту.
Когда я тронулась от светофора ,он прям почти на съезде с моста, я оказалась на перекрестке , остановилась, а на перекрестке по ПДД , нет не встречной не поперечной(с). Он ,возможно по мосту на поворот и ехал по встречке, не знаю, за мной стоял хвост .Факт, что он ,на перекрестке на поворот, рядом со мной оказался левее меня. Ему по правилам надо было совершить левый поворот на перекрестке так, что бы не оказаться на полосе встречного движения. Но он так прошмыгнул у меня перед лицом, на своем Турбо С, что я и не видела как он этот поворот и перекресток проехал...Только его дым из под задних колес и увидела))) Он видимо думал, что я тоже поворачиваю налево, а не разворачиваюсь. Наверное и сам офигел ,что я ему чуть в дверь не приехала
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:41   #62
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
P.S> Если есть двойная сплошная в центре перекрёстка - то да: разворот строго через центр. Если нет/не видно/выдумали - смело фотографирйте отсутствие/замаскированность под снег разметку перекрёстка и идите в суд: вы будите правы.
не понятно-при чем тут сплошная в центре перекрестка.
По ПДД её пересекать нельзя,в ролике они упоминают об этом.
получается-опять веселые картинки

Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
может заново на курсы? не?
кста если на ББ еще подсобирать кого еще смущают веселые картинки , то оптом дешевле получится ......

каким курсам можно доверять? ))

большинство инструкторов плавают в спорных вопросах .
Лавируют,таксказать))
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:47   #63
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение

каким курсам можно доверять? ))

большинство инструкторов плавают в спорных вопросах .
Лавируют,таксказать))
И это правда У трех инструкторов и двух теоретиков было спрошено про один и тот же маневр на определенном перекрестке. Ответы оказались разными А этот перекресток из одного из экзаменационных маршрутов в ГАИ и проезжен он этими же инструкторами не один раз. Вот как так??
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:05
ответ для Elvie , на сообщение « И это правда :ded: У трех инструкторов... »
  #64
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
И это правда У трех инструкторов и двух теоретиков было спрошено про один и тот же маневр на определенном перекрестке. Ответы оказались разными А этот перекресток из одного из экзаменационных маршрутов в ГАИ и проезжен он этими же инструкторами не один раз. Вот как так??
а какой перекресток/вопрос?
Yoхан is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:15
ответ для Yoхан , на сообщение « а какой перекресток/вопрос? »
  #65
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
а какой перекресток/вопрос?
ш.Революции и Потапова. Интересовал радиус разворота, если ехать по ш. Революции, а Потапова пересекает слева.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:44
ответ для Elvie , на сообщение « ш.Революции и Потапова. Интересовал... »
  #66
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
ш.Революции и Потапова. Интересовал радиус разворота, если ехать по ш. Революции, а Потапова пересекает слева.
а чего сложного? выезжаем за пеш.переход и разворачиваемся - в данном случае ответ однозначен.

я понимаю, если бы мы двигались по Потапова и хотели бы развернуться, на этом перекрестке то:

1. по правилам можно и по короткой траектории
2. по жизни разворачиваться по короткой
3. на экзамене гибдд лучше через центр, чтобы не перездавать (это как на картинках в первом посте)
Yoхан is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:49
ответ для Yoхан , на сообщение « а чего сложного? выезжаем за... »
  #67
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
а чего сложного? выезжаем за пеш.переход и разворачиваемся - в данном случае ответ однозначен.

я понимаю, если бы мы двигались по Потапова и хотели бы развернуться, на этом перекрестке то:

1. по правилам можно и по короткой траектории
2. по жизни разворачиваться по короткой
3. на экзамене гибдд лучше через центр, чтобы не перездавать (это как на картинках в первом посте)
Вот и оба инструктора такого же мнения и мой теоретик. В общем-то сама к этому больше склоняюсь А знакомая с этим же вопросом подошла к своим учителям и те в один голос сказали - через второе пересечение. И даже если не успеешь закончить маневр и раскорячишься там в центре на разделительной, то якобы все равно помехой не будешь для других участников движения. Ну я даже не знаааююю..
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:57
ответ для Elvie , на сообщение « Вот и оба инструктора такого же мнения... »
  #68
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Вот и оба инструктора такого же мнения и мой теоретик. В общем-то сама к этому больше склоняюсь А знакомая с этим же вопросом подошла к своим учителям и те в один голос сказали - через второе пересечение. И даже если не успеешь закончить маневр и раскорячишься там в центре на разделительной, то якобы все равно помехой не будешь для других участников движения. Ну я даже не знаааююю..
а чем аргументируют?
даже если предположить, что разделительная на Поапова "делит" перекресток на 2 пересечения ПЧ, то все равно, двигаясь по Ш.Революции и разворачиваясь между пеш.переходом и этой разделительной мы выполняем маневр в пределах одного пересечения, т.е. даже нарушение п.8.6 не припаять!
Yoхан is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:08
ответ для Yoхан , на сообщение « а чем аргументируют? даже если... »
  #69
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
а чем аргументируют?
даже если предположить, что разделительная на Поапова "делит" перекресток на 2 пересечения ПЧ, то все равно, двигаясь по Ш.Революции и разворачиваясь между пеш.переходом и этой разделительной мы выполняем маневр в пределах одного пересечения, т.е. даже нарушение п.8.6 не припаять!
Аргументируют как раз вот этим нарушением п.8.6. И ладно, если б действительно была разделительная вровень с краем проезжей части, но тут-то к чему такие заморочки?
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:19
ответ для Elvie , на сообщение « Аргументируют как раз вот этим... »
  #70
Yoхан
Старожил
 
Аватар для Yoхан
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: На Неве В.О.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Аргументируют как раз вот этим нарушением п.8.6. И ладно, если б действительно была разделительная вровень с краем проезжей части, но тут-то к чему такие заморочки?
бред!

1. на ш. революции нет разделительной
2. я понял чего они боятся - что ученик не поместится в пределах пересечения, и правыми колесами выедет немного в сторону потапова (картинко прилагается), что в данном месте, в принципе легко изобразить по неопытности, достаточно медленно крутить руль
3. кладем болт на п.8.6 - он относится к ПОВОРОТУ налево и никоим образом не касается разворота

картинко
Yoхан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena