Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 17:10
ответ для badonna , на сообщение « Правильно, так и воспитывайте, 12... »
  #2011
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Правильно, так и воспитывайте, 12 -летний будет сидеть, а бабушка с варикозом или беременная с токсом стоять. Да , нет слов....Потом первая Вы возмутитесь, если такой 12-ка Вам не уступит...
Я разберусь как воспитывать
Была и беременной, и с варикозом, токсикозом и просто плохим самочувствием. Никогда не возмущаюсь и не планирую. Беременность - естественное состояние, если вдруг очень плохо стало,взяла бы и попросила. Ребенок, даже 12-ти лет, был бы последний, к кому обратилась.
Однажды ехала из больницы в таком состоянии, что не то что стоять - сидела с трудом (лет 12 как раз и было) и ко мне привязались две тетки(не беременные и даже не пожилые, лет 40 с небольшим), в абсолютно хамской манере начали выговаривать на весь вагон. Было так плохо, что даже ответить не смогла, благо мама сидела рядышком и мигом охладила их пыл.
С тех пор я принципиально не уступаю место таким хабалкам, пусть хоть 150 раз будут беременны.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:48   #2012
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


А я вот не знаю как быть...У меня беременность 18 нед..Животик в обычной одежде уже видно,а под всей этой зимней красотой нет..Каждое утро мотаюсь на работу ОТ..И иногда мне бывает не очень хорошо..А я вот стесняюсь попросить мне место уступить и что беременная пока не видно..Все думаю вот я попрошу а он мне скажет раз беременная где твой живот??
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:02
ответ для Warennik , на сообщение « А я вот не знаю как быть...У меня... »
  #2013
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
А я вот не знаю как быть...У меня беременность 18 нед..Животик в обычной одежде уже видно,а под всей этой зимней красотой нет..Каждое утро мотаюсь на работу ОТ..И иногда мне бывает не очень хорошо..А я вот стесняюсь попросить мне место уступить и что беременная пока не видно..Все думаю вот я попрошу а он мне скажет раз беременная где твой живот??
Просто скажите, что плохо чувствует себя. Я бы обратилась скорее к женщинам до 40. По крайней мере мне сами уступали только такие.
Я никогда не просила, правда и настолько плохо не было. Если совсем невмоготу, то вышла бы.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:04   #2014
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Просто скажите, что плохо чувствует себя. Я бы обратилась скорее к женщинам до 40. По крайней мере мне сами уступали только такие.
Я никогда не просила, правда и настолько плохо не было. Если совсем невмоготу, то вышла бы.
Ну выйдешь,а дальше что??На работу то попасть надо...+мороз сейчас такой стоит..Что пока постоишь подышишь задубеешь..
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:09
ответ для Warennik , на сообщение « Ну выйдешь,а дальше что??На работу то... »
  #2015
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Ну выйдешь,а дальше что??На работу то попасть надо...+мороз сейчас такой стоит..Что пока постоишь подышишь задубеешь..
Подышала и дальше поехала. Если каждую поездку плохо, а места не торопятся уступать да еще и просить стыдно - взяла бы больничный, чего мучаться.
У Вас токсикоз? Или по другой причине плохо?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:02
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2016
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Для себя НИКОГДА никого не стала бы просить уступить, унижаться, оно мне надо? Было мне 1 раз плохо в первую бер-ь на начальных сроках -вышла из вагона на Маяковской (а ехать надо было с Большевиков на Выборгскую--Лесную) , постояла, поняла, что не доеду , позвонила на работу, предупредила, что не приду, поднялась наверх и на такси поехала домой, с тех пор мои поездки беременной/плохо себя чувствующей в метро закончились, но я имею возможность ездить на такси-взять отпуск на месяцы за свой счет, а как быть тем, кто вынужден ездить на ОТ каждый день и финансово не потянет сидеть на больничном-отпуске? Почему мы так озлоблены и не хотим замечать того, что происходит вокруг? Неужели принцип "моя хата с краю " сейчас самый популярный? Я помню себя-своих братьев и в 8 и в 12 лет, здоровые дети, абсолютно способные постоять. Можете кидаться тапками-гнилыми помидорами, но на Кавказе нас так воспитывали-уступи больному/немощному/беременной. Зы-сюда не хвастаться тем, какая я хорошая зашла, просто жалко стало девочек....Справедливости ради отмечу-по отношению к себе беременной все же больше внимательного встречала....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:06   #2017
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Подышала и дальше поехала. Если каждую поездку плохо, а места не торопятся уступать да еще и просить стыдно - взяла бы больничный, чего мучаться.
У Вас токсикоз? Или по другой причине плохо?
Иногда "подышать" не помогает, у меня сейчас 2-я бер-ь, 14 нед, перманентное состояние "мути", при этом тошноты-рвоты нет, но тааак поганенько и голова кружится, плюс животик потягивает. Я взяла сразу отпуск за свой счет (со 2-го дня задержки) на 3 мес, ибо мне здоровье мое и будущего ребенка важнее.

И многие гинекологи в таких ситуациях принципиально не дают девочкам больничный, мол, рвоты-тонуса нет, ЗНАЮ лично, ибо сама врач.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:07
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2018
МамаТатьяна
Активный участник
 
Аватар для МамаТатьяна
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 539


да, хамство и эгоизм у нас в стране на первом месте. Мне за всю первую беременность два раза место уступили в транспорте и то женщины лет 50ти.
Да что там беременной. Помню с полуторогодовалым ребенком поехали в поликлиннику(по направению не ближний свет ехать). Взяли с собой нашу бабушку. Договорились, что она берет на руки ребенка и садится с ним, а я складываю и затаскиваю коляску и встаю где-нибудь в сторонке чтобы не мешать никому. Народу набилось полный автобус бабок(с магазина "Народный", видимо, ехали). Так хоть бы одна ей место уступила. А хочу сказать, что бабушка у нас тоже не девочка, уже который год на пенсии. И самое интересное на просьбу: "Женщина, уступите, пожалуйста место", ей ответили: "и что?" Как назло, мне даже к ней не подойти было, чтобы самой ребенка взять, потому что меня где-то у дверей с коляской зажали. Так и стояла она, думала, что упадет, пока у кого то- совесть не проснулась...
МамаТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:07
ответ для badonna , на сообщение « Девочки, кто спорит, что ситуации... »
  #2019
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Девочки, кто спорит, что ситуации разные бывают?Никто. Просто не надо из ребенка (здорового) делать нечто хрустальное.Я не буду расписывать, КАК люблю и балую свою дочь, но воспитывать ее буду в уважении к старшим, формировать чувство сострадания и сочувствия, при этом сохраняя чувство собственного достоинства, не "раболепствуя". Нас так воспитывали и я не жалею. Просто удивляют ситуации, когда в вагон заходит старая бабуля с внуком , им уступают, она усаживает его, а сама рядом стоит.
Когда я была маленька, то меня мама приучила всегда уступать место пожилым и беременным... Я помню мне было наверно лет 6, заходим в автобус, а там мужчина не дедушка конечно, но уже в возрасте уступил место мне, а моя мама отказалась ... мол уже большой ребенок, постоит и ничего со мной не случится Поэтому была приучина, всегда уступать место, как только вижу пожилых и беременных!
я понимаю маленькие ребенок, ну а в 12 лет действительно можно постоять!
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:12
ответ для badonna , на сообщение « Иногда "подышать" не помогает, у меня... »
  #2020
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Иногда "подышать" не помогает, у меня сейчас 2-я бер-ь, 14 нед, перманентное состояние "мути", при этом тошноты-рвоты нет, но тааак поганенько и голова кружится, плюс животик потягивает. Я взяла сразу отпуск за свой счет (со 2-го дня задержки) на 3 мес, ибо мне здоровье мое и будущего ребенка важнее.

И многие гинекологи в таких ситуациях принципиально не дают девочкам больничный, мол, рвоты-тонуса нет, ЗНАЮ лично, ибо сама врач.
плюс, если часто брать больничный, так какие декретные можно получить там вообще копейки насчитают...

я понимаю когда уж вообще угроза и т.п., а если потихоньку можно доехать на работу и терпимо на работе, тогда надо работать... по возможности!
Vesper is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena