Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 00:35   #1061
mui-mui
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Помогите советом! У кого после операции прошло полгода и более, напишите, пожалуйста, видны ли шрамы или неровности на пенисе, или он выглядит "идеально".
А то мы прооперировались 1.5 года назад, видно, что он неровный, нам еще запас кожи оставили "на вырост", специально. Оперировались в Областной б-це. Так вот, папе потом сказали , что это типа не очень хороший хирург, должно быть вообще не видно следов операции. Я сомневаюсь. Тем более, было искривление в 2-х направлениях, то есть пенис был скрюченный, теперь он ровный, но писает все равно вбок, т к после операции не могли удержать ребенка после наркоза, дрался, и немного разошлись швы на самом кончике. Теперь надо этот кончик зашить, ничего сложного, просто кожа, но здесь, как я понимаю, нужен более косметолог, нежели уролог. Лучше уролог-косметолог. Вот и мучаюсь - идти ли к нашему врачу или другого искать. Сама операция прошла хорошо, свищей не образовалось.
Очень жду отзывов!!!
Я бы сходила на консультацию к РТ. Он с удовольствием отвечает на все вопросы, даже очевидные для кого-то. На все очень подробно. Чувствется , что человек "живет" в этой теме. Он поможет вам развеять сомненеия, удачно-не удачно и надо ли что-то с этим делать.
Расскажу вам одну историю. Когда мы ждали его у кабинета, я разговорилась с одной мамочкой. Им делали эту операцию в областной больнице, но возникли определенные трудности после первой операции. Так вот в какой-то момент вызвали РТ в областную, чтоб он помог парню, т.к. они уже ничем помочь не могли. Ну и дальше уже РТ занимался им. Из чего я сделала вывод, что в областной РТ очень ценят как спеца сильнее их, раз к нему отправляют как к последней палочке-выручалочке. Еще раз убедилась, что РТ - лучший Хотя случай там действительно был тяжелый.
Цитата:
Сообщение от natahen Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста, кто во 2 ДГБ оперировался... вроде уже где-то читала здесь, но теперь найти не могу...
1.По поводу анализов - я так поняла, что гепатиты можно сдавать заранее ( у нас больше месяца до операции), а вот АЛТ за 10 дней? И еще - все ли реально за неделю сдать и получить результаты? ну пусть даже в платной лаборатории...
2. Есть ли детки аллергики среди ваших? как наркоз, лекарства специально подбирают? и как с питанием в больнице, если допустим молочное вообще нельзя?
заранее спасибо ) всем удачи и здоровья!
1. если есть геппатит на руках, то все делается за 2 дня. В первый (за 2 недели) сдаете диз.группу, а во второй остальное (в разных кабинетах), но в один день - кровь вся что из пальца (в том числе АЛТ (делают 2 дня)), энтробиоз, кал и моча. Заходите к терапевту и всё. Ну и направление на руках от хирурга - но это и за месяц действительно. Гепатит действителен полгода.
2. Анастезиологи там въедливые - все распрашивают с самого рождения что было, какие трвмы, вирусные инфекции, когда болел последний раз, про аллергию всех (!) спрашивают. Правда не знаю, что бывает, если дествительно что-то серьезное. С едой я думаю всё решат. Видела, что индивидуальный стол готовят (видимо по назначению врача). Спросите заранее об этом хоть на отделении у мед. сестры (тел. на сайте есть)
mui-mui is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 11:30   #1062
natahen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 290


большое спасибо ))
__________________

natahen is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:40
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1063
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Девочки, подержите за нас кулачки завтра-послезавтра. Завтра едем сдаваться в больницу (в Педиатрическую), очень надеюсь, что на операцию возьмут и все будет удачно.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 21:15
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1064
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


keklochka, еще раз - удачи вам! Забыла сказать одну забавную подробность про ожидание операции - в прошлом году мой юноша успел, уже числясь в больнице, поучаствовать в соревнованиях по ушу двухдневных. Вот так они затягивают...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 21:20
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1065
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


keklochka, удачи вам!чтоб вас взяли на операцию и чтоб всё было отлично!!!
мы с сыном через две недели начнём сдавать анализы.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 11:17
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1066
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Keklochka, удачи, чтобы все прошло хорошо!@@@@@@
Slontik и Вам всего хорошего@@@@@@
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:14
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1067
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Девочки, подержите за нас кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@ - УДАЧИ!!!
Цитата:
мы с сыном через две недели начнём сдавать анализы.
slontik, а вы какого числа на поступление?
Ксюник is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:25
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1068
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


24 поступление и если всё нормуль то 29 операция.
но у нас как назло перед всем этим посыпались проблемы(((((((((((( сейчас поплачусь...
переболели абструктивным бронхитом, сейчас всё прошло, но осталась небольшая отдышка, надо топать к аллергологу, делать пробы на аллергены...я боюсь лишний раз ребёнка куда-то возить, чтоб опять не заболеть, перед операцией хотела ещё его промассажировать, сильный тонус очень ещё, но теперь не будем, так как есть отдышка может опять начаться обструкция. к аллергологу надо идти однозначно, времени мало осталась по направлению не успеем, надо идти платно и тут тоже есть свои заморочки...уже купили нибулайзер для ингаляций, пульмикор тоже не дешёвое удовольствие, теперь надо увлажнитель-от 4000рэ, плюс оплата палаты на операцию и прочию рассходы...про остальное уже молчу... не знаю за что браться. я уже и не удивлюсь если нас не допустят, паники нет, просто обидно что всё так складывается...
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 18:39
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1069
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Привет!
Кулачков набрала, спасибо! ПОка припрячу...
Мы поступили в больницу, поговорили с лечащим врачом и уехали домой. Завтра утром на анализы и ЭКГ, в пятницу надо появиться на профессорский обход. На следующей неделе - операция, когда точно - скажут в пятницу.
Вот такие дела, я довольна, врач понравилась и, главное - теперь есть какая-то определенность по срокам.
СПАСИБО Женьке* за советы и разъяснения...

Слонтик - вам удачи!!!! Все еще образуется, времени немного. но есть. Главное не волнуйтесь!
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 17:39
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1070
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Мы приехали из больницы (Педиатрическая). Суммарно пролежали 8 дней (числились 2 недели). Отделение закрывалось сегодня, поэтому нас отпустили - иначе, думаю, подержали бы еще до понедельника-вторника. В понедельник на осмотр к Осипову.

Операция прошла вполне нормально, от наркоза хорошо отошел да и потом не было особых проблем. Еще неделю-две будем мазать кремами, делать ванночки и примочки, и т.п. Швы саморассасывающиеся, снимать ничего не надо. Пока вид так себе, отек, швы... Но писал сегодня ровненько, пряменько, откуда надо - так приятно смотреть...
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena