Что вам надо от своего ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Я уважаю своего ребенка
потому что он есть и все. 143 49.83%
потому что объективно есть чем гордиться: есть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины 81 28.22%
Хотелось бы уважать, да пока что не за что 10 3.48%
Уважать можно взрослых, детей достаточно любить. 36 12.54%
Пыщ-пыщ, кг/ам, Попей пэрсэну. 17 5.92%
Голосовавшие: 287. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 02:04   #1
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577
Что вам надо от своего ребенка?



Расстройство.

сегодня после очередной ссоры он спросил-сказал...
Что тебе от меня вообще нужно???
Тебе нужно, только чтобя я
-хорошо кушал
-хорошо учился
и все!!!!

Я аж присела....
А что м не отнего нужно?
Нужно, чтобы рос здоровым, умным, счастливым.....
Для здоровья нужна еда, я его кормлю, уговариваю. Запрещаю шоколад перед обедом и печенье вместо ужина.
Для здоровья нужно и гулять, в т.ч. зимой, когда нгужно одеваться тепло, и свитер, и штаны, и , о ужас, шарф!!!!
учу какой-то аккуратности, чтобы брюки после школы были сложены, а не валялись вывернутыми, рядом с комком рубашки.
Убери, убери. убери, УБЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на это: что ты на меня все время кричишь!!!!!

Поговорить с человеком не очем - как в школе - нормалоьно, и все. Во что играли - ну. как обычно, и все.
Когда не даю смотреть телек - давай вместе поиграем, почитаем - ничего не хочет. Три кило лего рассыпаны ровным слоем по полу комнаты - собирал бы что толковое, так нет, хреньки какие-то.
От карате отказался категорически - у меня все болит, я устаю, я там самый слабак, и все. Уговоры, объяснения, что пока не начнешь заниматься - сильнее не станешь - все без толку.
Ничего не хочет ребенок, ничем не интересуется. ТВ, и комп, на котором примитивные игрушки - флешы из яндекса.

Походы в театр, в музеи, которые я организовываю и сама же его уговариваю - в итоге, не уверена, что что то в голове остается - пересказать во всяком случае мне не желает.


Конечно, чтобы был счастливым. А разве для этого не нужно хорошее здоровье (в т.ч. от еды), хорошие мозги (от учебы в т.ч.), уважение и любовь социума ( а это умение не быть свиньей).

Надо уважать и ценить мнение и цели своего ребенка. Да. согласна. Если что-то говрит аргументированно, то да. и увадаю, и ценю, и считаюсь.
А если цель человека - не делать ничего.
Любят - ни за что. Я его люблю, это мой сын, и вообще единственное родное существо у меня.
а уважать?
Нужно ли уважать просто потому, что есть?
Ну, как то к оряво задан вопрос, но тем не менее.


Расскажите, ЧТО ВАМ НАДО ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Когда деточки рисуют, поют, танцуют, да не важно что делают созидающее материальные вещи или духовные субстанции, придумывают нечто из конструктора, вяжут крючком, с упоением играют в футбол, с удовольствием читают или ходят в театр, могут обсудить что-бы то ни было. это здорово. Это понятно. Это стоит того, чтобы уважать желание ВОТ СЕЙЧАС доделать этот трехмерный макет чего нибудь и повременить с обедом или уроками. А если причина - "я вот этот любимый мультик досмотреть сначала должен"???? А мульты, как мы знаем, круглосуточные, то как?

Что то я выбесилась сегодня капитально....
Но и задумалась...
Я все время кричу. Да. я пониамю, что изначально, в истоках сама виновата, но как сейчас переломить этот ход вещей?
Пока не накричать - результат редок. ну, 2 из 10 раз.

Уроки.
Уроки, это труба.
При этом далеко не дурак, ТТТ.
В математике вообще сечет, но вот написать ответ внятно и без помарок - не реально. зерныщек. Почитай отца и моть свою. Все ошибки вот такого уровня.

Что делать то????? С одной стороны - нельзя кричать, т.к. макет поведения - на мальчика орет женщина, что из него в ырастет, ужас.
Если не орать, то сам ничего делать не бросится, это точно. В итоге ... даже не хочу уточнять.








__________________

-

--------------------------------------------------
Я даже в глупостях порой умней, чем надо.
И я по-крупному умею мелочиться!
Мне не легко все время прибедняться,
Так утомляет симулировать нормальность,
Нормальность в этом мире неуместна.
____
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:15   #2
Яблочная шарлотка
Участник
 
Аватар для Яблочная шарлотка
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 156


может быть начать с себя, а не требовать от ребенка, чтобы он был лучше, чем вы? Простите, не хотела так четко и коротко, но дети копируют поведение родителей. Ваш ребенок школьник? Зачем ему с вами сейчас играть? В 3-5 лет вы с ним играли? Если нет, то сейчас это ему уже не нужно. На экскурсии лучше ходить вместе и не для повышения культурного уровня, а потому что вам, маме, это интересно, есть что рассказать ребенку, показать что-то важное для вас, что словами сложно объяснить.
У вас самой есть интересы помимо ребенка, работы, личной жизни? Какое-нибудь захватывающее хобби, призвание? Станьте интересной для себя, для окружающих, ребенок сам к вам потянется.
Яблочная шарлотка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:23   #3
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Мой и в театры ходит и много чего ему интересно(все,правда,без фанатизма),даже учителя говорят-что хочет все и сразу,везде успеть,но вот тоже иногда.когда заставляю убрать игрушки.сделать уроки,донести вещи до стиралки,тоже самое-что тебе нужно,что пристала я и так все делаю!!!Только и слышу-убери,убери..ну вот как-то так и пока не крикнешь,сразу-мамочка,прости..тоже не дело,но по-другому не получается!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:30   #4
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Да всем это наверное от детей и надо - ну далее - по какому то направлению больше, по какому то меньше.
Я все время об общечеловеческих ценностях с ним рассуждаю, ну хотелось бы , чтоб был добрый, благородный, в каких то моментах жалостливый и готовый помочь!
Еще рассуждаю про ценность семьи и что заводить семью - когда действительно готов и можешь и хочешь ею заниматься, всегда понимать и заботиться (вот у меня такой ... клин), не хочу видеть подлости, мелочности. Говорим об ужасах наркотиков и алкоголя)
В принципе, супер увлеченных вундеркиндов - что то я вокруг особо не наблюдаю, так что очень то не пугайтесь, все хотят и копм и телек - можно немного направлять, вот наши все сидят в Шарараме на Смешариках - я все таки не считаю это дурным занятием (в отличии от тупо долбить шарики, итд итп) в Шарараме - надо мозгами шевелить, каждый день у тебя новый зачет - то астрономия, то кулинарное, то ПДД, то песни, то метеорология итд... не ответил, будешь ждать след раза( А ответив 5 зачетов - получаешь уровень. Т.е. неизбежный(в наше время комп) по крайней мере, представлен на данном сайте с пользой и ребенок не просто сидит - а думает и ищет ответы. Опять же общение - они же там друг друга вилдят и общаются - пишут сообшения, ищут вместе ответы!
ну наверное и так во всем...телек - тоже есть интересные программы, да и фильмы и мультики)
наверное путанно написала, но пол 2ого ночи как смогла)))))
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:31   #5
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
может быть начать с себя, а не требовать от ребенка, чтобы он был лучше, чем вы? Простите, не хотела так четко и коротко, но дети копируют поведение родителей. Ваш ребенок школьник? Зачем ему с вами сейчас играть? В 3-5 лет вы с ним играли? Если нет, то сейчас это ему уже не нужно. На экскурсии лучше ходить вместе и не для повышения культурного уровня, а потому что вам, маме, это интересно, есть что рассказать ребенку, показать что-то важное для вас, что словами сложно объяснить.
У вас самой есть интересы помимо ребенка, работы, личной жизни? Какое-нибудь захватывающее хобби, призвание? Станьте интересной для себя, для окружающих, ребенок сам к вам потянется.
не в бровь, а в глаз.
__________________

-

--------------------------------------------------
Я даже в глупостях порой умней, чем надо.
И я по-крупному умею мелочиться!
Мне не легко все время прибедняться,
Так утомляет симулировать нормальность,
Нормальность в этом мире неуместна.
____
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:40   #6
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


что за шарарама?
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:50
ответ для Клёпа Великолепная ® , на сообщение « что за шарарама? »
  #7
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
что за шарарама?
сайт www.smes777hariki.ru/ (777 убрать ) там он регистрируется и создает свеого смешарика - входить потом в Шарарам и в Школе магов ежедневно зачеты, которые ему в зачетку будут ставить.
А так, все по-взрослому, по каталогам можно и одежку, орбувь, предметы интерьера себе в дом и машину покупать. Можно смешинки купить, мы вот в кино сходили - там промо-код дали и неделю была шарарам карта была- это значит все очки в разных заданиях добытые можно было обналичить в вирт.денежки))))
ой, как разберется- так ваще будет не вытащить))))
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:06   #8
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Расстройство.

сегодня после очередной ссоры он спросил-сказал...
Что тебе от меня вообще нужно???
Тебе нужно, только чтобя я
-хорошо кушал
-хорошо учился
и все!!!!

Я аж присела....
А что м не отнего нужно?
Нужно, чтобы рос здоровым, умным, счастливым.....
Для здоровья нужна еда, я его кормлю, уговариваю. Запрещаю шоколад перед обедом и печенье вместо ужина.
Для здоровья нужно и гулять, в т.ч. зимой, когда нгужно одеваться тепло, и свитер, и штаны, и , о ужас, шарф!!!!
учу какой-то аккуратности, чтобы брюки после школы были сложены, а не валялись вывернутыми, рядом с комком рубашки.
Убери, убери. убери, УБЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на это: что ты на меня все время кричишь!!!!!

Поговорить с человеком не очем - как в школе - нормалоьно, и все. Во что играли - ну. как обычно, и все.
Когда не даю смотреть телек - давай вместе поиграем, почитаем - ничего не хочет. Три кило лего рассыпаны ровным слоем по полу комнаты - собирал бы что толковое, так нет, хреньки какие-то.
От карате отказался категорически - у меня все болит, я устаю, я там самый слабак, и все. Уговоры, объяснения, что пока не начнешь заниматься - сильнее не станешь - все без толку.
Ничего не хочет ребенок, ничем не интересуется. ТВ, и комп, на котором примитивные игрушки - флешы из яндекса.

Походы в театр, в музеи, которые я организовываю и сама же его уговариваю - в итоге, не уверена, что что то в голове остается - пересказать во всяком случае мне не желает.


Конечно, чтобы был счастливым. А разве для этого не нужно хорошее здоровье (в т.ч. от еды), хорошие мозги (от учебы в т.ч.), уважение и любовь социума ( а это умение не быть свиньей).

Надо уважать и ценить мнение и цели своего ребенка. Да. согласна. Если что-то говрит аргументированно, то да. и увадаю, и ценю, и считаюсь.
А если цель человека - не делать ничего.
Любят - ни за что. Я его люблю, это мой сын, и вообще единственное родное существо у меня.
а уважать?
Нужно ли уважать просто потому, что есть?
Ну, как то к оряво задан вопрос, но тем не менее.


Расскажите, ЧТО ВАМ НАДО ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА.

Когда деточки рисуют, поют, танцуют, да не важно что делают созидающее материальные вещи или духовные субстанции, придумывают нечто из конструктора, вяжут крючком, с упоением играют в футбол, с удовольствием читают или ходят в театр, могут обсудить что-бы то ни было. это здорово. Это понятно. Это стоит того, чтобы уважать желание ВОТ СЕЙЧАС доделать этот трехмерный макет чего нибудь и повременить с обедом или уроками. А если причина - "я вот этот любимый мультик досмотреть сначала должен"???? А мульты, как мы знаем, круглосуточные, то как?

Что то я выбесилась сегодня капитально....
Но и задумалась...
Я все время кричу. Да. я пониамю, что изначально, в истоках сама виновата, но как сейчас переломить этот ход вещей?
Пока не накричать - результат редок. ну, 2 из 10 раз.

Уроки.
Уроки, это труба.
При этом далеко не дурак, ТТТ.
В математике вообще сечет, но вот написать ответ внятно и без помарок - не реально. зерныщек. Почитай отца и моть свою. Все ошибки вот такого уровня.

Что делать то????? С одной стороны - нельзя кричать, т.к. макет поведения - на мальчика орет женщина, что из него в ырастет, ужас.
Если не орать, то сам ничего делать не бросится, это точно. В итоге ... даже не хочу уточнять.








а может попробовать, что-то из Вами перечисленного, но вместе с его другом и его мамой? Может ему так интереснее будет, а потом увидит, что и др. мамы, "чего-то" хотят от своих детей.ИМХО, конечно. Моя подруга сходила к психологу в детский центр, та ей 2-3 приема объяснила - и теперь мир и покой Ничего вроде сложного, но .... работает и нам в суете это даже в голову не приходит. Удачи и терпения Вам.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:06   #9
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


можно почитать Гиппенрейтор "общаться с ребенком/подростком? Как?"

"В книгах собраны самые частые жалобы родителей: « не слушается, не учится, ничего не хочет, не помогает по дому, не выполняет обещаний, не…не…не…» и самые частые жалобы детей: « не понимают, не любят, только ругаются и всё запрещают». Все эти жалобы подробно разобраны в книге Ю.Б. Гиппенрейтер « Общаться с ребенком. Как?», и к каждой сложной ситуации приведены варианты её позитивного разрешения."
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:20   #10
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Не поняла, какой возраст ребенка... Так похоже на подростковое поведение, но топ в "младших школьниках"... В-общем, я к таким реакциям своего ребенка, наверное, готова, но лет через 5. Сейчас второй класс. Не требую носить шарф, питаться (если не просит), не предлагаю поиграть вместе и почитать, если он занят, всегда интересуюсь его мнением ПЕРЕД тем, как записаться на интересную мне экскурсию. Бывало и так, что я выбрала экскурсию, а он не заинтересовался. Мы не идем. Недавно рассказала про Кидбург - проникся, просится, но не получается сходить и до весны не получится. Я так и сказала - потерпи, сейчас не можем. Терпит, иногда вспоминает. Тоже самое с лагерем - просится, но отложила этот вопрос и не решаю его пока (жду, когда он сам решится).
Что касается увлечений ребенка, ТО ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ, в какой век мы живем. Если ребь не заинтересуется чем-то всерьез, то комп и мультики победят. Для меня это страшно. Педагогическим даром я не наделена, поэтому - много занятий хороших и разных вне дома. Обязательно с хорошими тренерами (преподавателями). Благо, сейчас это не проблема. При этом важно "поймать" момент. Помню, что ни один кружок не был встречен бурной радостью. Но если в 6-7 лет еще можно притащить ребенка насильно, а потом уже посмотреть, понравилось ли ему и делать выводы, то сейчас уже нет. Нужно объяснить, зачем это нужно, замотивировать. Тут единого рецепта нет. Помню, не хотел ходить в бассейн, пришлось объяснить, что поедешь летом на море, будешь друзей учить как надо плавать. Не хотел ходить в группу по английскому, боялся, что ничего не умеет (так ему на собеседовании объяснили), пришлось тащить насильно и просить учителя тупо вернуть ему уверенность в себе. Получилось, потом группа поменялась, сказал: "не хочу". Пришлось выяснять, почему. В итоге ушли на индивидуальные занятия. В прошлом году купили лыжи. Сначала нос воротил, потом взяли тренера, через пару занятий появился интерес, катался пока снег не растаял. В этом году говорит - опять хочу. Я говорю - в группу! (и дешевле и эффективнее). В группу не хочет. Сказала, что на НГ поедем в Финляндию, там здОрово кататься будет, если хочешь кататься по интересной лыжне - учись, после НГ можешь бросить. Заодно и вопрос с прогулками закрыли))). В-общем, постоянно приходится договариваться. Есть увлечения, которым уже несколько лет, но там изначально повезло в т.ч. и с преподавателями. Есть категорически заброшенные, ничего плохого в этом не вижу, не настаиваю.

Я тоже нервная, но культивирую в себе "здоровый пофигизм". Решили с папой, что нам важно, чтобы школьные штаны висели в шкафу "по стрелочкам", а рубашка просто висела. Все! Полгода ушло на то, чтобы это вошло в привычку. Это, пожалуй, единственная сформированная привычка. Даже с чисткой зубов нет такого автоматизма. Много чего НЕ делает, но мне достаточно, что вешает штаны и рубашку. Всегда хвалю, когда вижу. Он ест суп в обед, мне этого достаточно. И если он захочет поужинать печеньем, и я не смогу ему предложить ничего более интересного для него, то на ужин будет печенье. Такие протесты бывают редко, обычно так: не надо мне картошку, я гречу буду. Жареную и с кетчупом (иногда, лучше печенье))))

Основное - стараюсь не доминировать. И мотивировать. И информировать. В-общем, стараюсь общаться на равных, и внимательно слежу, чтобы не пропустить интерес к чему-то. Если интерес угасает, не принимаю это близко к сердцу. Например, не понравилось карате - давай попробуем фехтование. Но нужно удачный момент найти. Вот если нравится математика, можно попробовать мат. кружок, у нас в городе их достаточно, и ни в одном не требуется грамотно писать. Там никого не интересует как написано "мать", а атмосфера хорошая. Мой ходит с удовольствием, это бесплатно. Только нужно момент выбрать, чтобы ребенок заинтересовался, а не давить. Как-то так... Удачи!
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena