Иппотерапия, расскажите кто занимался? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 22:04   #431
Ewgenya
Участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Возможно... и может, дело именно в трех инструкторах. У нас с самого начала был один на одного ребенка. Дочь занимается с 2-х лет. Но у нас речевые и поведенческие проблемы, не двигательные.
Скажите пожалуйста, как вам лошадки помогли при речевых и поведенческих проблемах.
Ewgenya is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:15
ответ для Ewgenya , на сообщение « Скажите пожалуйста, как вам лошадки... »
  #432
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Ewgenya Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как вам лошадки помогли при речевых и поведенческих проблемах.
Сложно судить. Мы ведь не только на лошадках занимаемся, очень много где еще. Детям однозначно нравится, для меня это уже плюс. Мой весьма гиперактивный и плохо умеющий сосредачиваться на чем-то сын на соревнованиях весной полностью собрался и весьма неплохо выступил, смотрелся вполне на уровне здоровых деток.
Опять же, равновесие улучшилось, я писала. На занятиях он внимателен и слушает, что ему говорят - падать-то не хочется
Но какую именно долю в прогрессе поведения и речи (они однозначно есть) занимает верховая езда, судить сложно.
Кстати, у моей дочери-алалика одно из первых слов - "лосатка", не просто же так

У меня еще и мнение предвзятое Я несколько лет занималась верховой ездой. Уже к первым соревнованиям готовились, но тут забеременела. Поэтому кто куда детей отправляет, а я к лошадкам
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:07   #433
Ewgenya
Участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 129


Спасибо большое за ответ, мы тоже много чего используем для реабилитации,а лошадок вот еще не пробовали.
Ewgenya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:17   #434
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Ewgenya Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, мы тоже много чего используем для реабилитации,а лошадок вот еще не пробовали.
А вы попробуйте Ведь даже если ребенку будет просто нравиться, это ведь тоже хорошо
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:51   #435
Ewgenya
Участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 129


Спасибо, обязательно попробуем!
Ewgenya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:24   #436
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла... 800 это за сколько, за час?
Мы платим 400, правда за полчаса. О страховке речи не было, но может быть это что-то новое и тренер нам еще скажет.
Мы занимаемся 1 раз в неделю и нам не хватает Но на двоих детей больше мне по деньгам не потянуть. Не хватает скорее потому, что детям нравится. У старшего уже кроме иппотерапии обучение верховой езде идет, и это очень нравится мне, как бывшему коннику. Тут бы побольше заниматься, чем раз в неделю...
Мы занимаемся в центре взаимной интеграции Аккорд. Занятие длится 30 минут и проходит с помощью 3 инструкторов и 1 коневода.
Сидорка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:26
ответ для grean , на сообщение « Иппотерапия, расскажите кто занимался? »
  #437
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


подскажите, пожалуйста, что есть ближайшее с лошадками возле метро Парнас? собираемся переезжать)
у нас аутенок 9 лет.
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:42
ответ для Сидорка , на сообщение « Мы занимаемся в центре взаимной... »
  #438
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Сидорка Посмотреть сообщение
Мы занимаемся в центре взаимной интеграции Аккорд. Занятие длится 30 минут и проходит с помощью 3 инструкторов и 1 коневода.
А что делают три инструктора на занятии? Я думала, что один ведет лошадь, а двое работают. А тут сразу трое...
Расскажите, пожалуйста, очень интересно стало!
Из нашего опыта могу вспомнить игру с мячом - ребенок + инструктор + мама в нашем случае. Но акцент делался именно на то, что участвует именно мама. Но могу представить инструктора на месте мамы. А третий?
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:58
ответ для Ирискa , на сообщение « подскажите, пожалуйста, что есть... »
  #439
Мама Ванчоуса
Частый гость
 
Аватар для Мама Ванчоуса
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, что есть ближайшее с лошадками возле метро Парнас? собираемся переезжать)
у нас аутенок 9 лет.

В Парголово есть занятия.
__________________
Мама Ванчоуса is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:19   #440
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
А что делают три инструктора на занятии? Я думала, что один ведет лошадь, а двое работают. А тут сразу трое...
Расскажите, пожалуйста, очень интересно стало!
Из нашего опыта могу вспомнить игру с мячом - ребенок + инструктор + мама в нашем случае. Но акцент делался именно на то, что участвует именно мама. Но могу представить инструктора на месте мамы. А третий?
Двое по бокам держат ребенка, третий идёт сбоку чуть позади и страхует на всякий случай. В нашем случаем, так как дитё еще очень мало, третий инструктор ещё развлекает и снабжает игрухами)) Они работают с очень маленькими детьми с тяжелыми заболеваниями, детьми-инвалидами. Поэтому такое кол-во инструкторов просто необходимо.
Сидорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena